Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Свадьба


Свадьба

Сообщений 11 страница 20 из 36

11

Череп написал(а):

:playful:

Крутой клип, не спорю, но в Германии за убийство только хм... смуглых эмигрантов не сажают. :) Да и жаль бабушку...

+1

12

Agnes написал(а):

Крутой клип, не спорю, но в Германии за убийство только хм... смуглых эмигрантов не сажают. :) Да и жаль бабушку...

А если так o.O  :idea: :

+1

13

Череп
Проказник!  :D Вот послушаюсь Вас, а потом будем вместе перед судом за мою свекровь отвечать!

+1

14

Agnes
сейчас хорошо

+2

15

Анна написал(а):

Agnes
сейчас хорошо

Спасибо!

+1

16

Agnes написал(а):

Череп
Проказник!  :D Вот послушаюсь Вас, а потом будем вместе перед судом за мою свекровь отвечать!

+1

17

(продолжение)

***

До четверга Марина боролась с собой. До этого она никогда не лгала мужу. Ну, разве что по мелочи. Как тогда, когда она с наигранным восторгом приняла от Юргена помаду модного бордового цвета, который терпеть не могла. Чтобы порадовать мужа, она на следующий день, отправляясь на работу, густо накрасила подарком губы, но, едва закрылись двери лифта, вытерла её и потом передарила молоденькой бойкой флористке. Мужу же, когда он заметил, что она пользуется другой, делано посетовала, что забыла дар на работе. Ну или, когда, получив к субботнему завтраку переваренное яйцо, сделала вид, что именно так и хотела.

Но одно дело солгать, чтобы не обидеть, а другое — попытаться решить семейную проблему за спиной мужа. Однако пятница неотвратимо приближалась, и Марина решилась.

Юрген с дивана смотрел телевизор и без особого интереса следил за квалификационным матчем Лиги Европы УЕФА. Подсев, Марина прильнула к мужу, провела рукой по пробившейся щетине и глубоко вздохнула.

Юрген повернул голову:

— Ну, какие ещё у нас неприятности?

— В этот раз не у нас, а у Гертруды.

— Что, её опять бросил очередной бойфренд? — в голосе мужа Марина уловила плохо скрываемое злорадство. Увы, Юрген по ему самому непонятным причинам недолюбливал фрау Фишер. Впрочем, это было взаимно.

— Ладно, не будь ядовитым. Всё же она моя подруга, — Марина шутливо толкнула мужа локтем в бок.

— И что ей на этот раз… Гол!!! — Юрген потряс в воздухе кулаками и снова взглянул на жену: — Так чем ты ей можешь помочь? Ты же не сайт знакомств!

— Я её подруга и утешительница. Она застала Ральфа в своей постели с любовницей и вытолкала их обоих взашей. А теперь ей надо выплакаться в мою жилетку и полечить самолюбие новыми тряпками. Она просит меня провести с ней выходные. Ты сможешь отвезти меня в пятницу в Бернау к пяти, или мне добираться на электричке?

— Ну, если надо, отвезу. Но почему так поздно? Ты что, опять с ночёвкой?

— Ага. Гертруда надеется, что в моей компании шопинг терапия будет не столь затратной, чем без меня.

— И пить будете? — брови Юргена устремились к переносице, выказывая недовольство.

— Будем, — кивнула Марина. — Как же без этого?

— Ну, тогда я за тобой потом заеду. Ты долго её будешь утешать?

— Какой же ты у меня замечательный! — Марина поцеловала мужа в губы и положила голову ему на плечо.

— Я знаю, — совершенно серьёзным тоном произнёс Юрген. — Так когда обратно планируешь?

— Не знаю пока. Я тебе потом позвоню, ладно?

Юрген обнял жену одной рукой и прижал к себе: — Ладно, — и поцеловал.

В пятницу, без четверти пять, с вещами в дорожной сумке, пакетом с двумя бутылками Мюллер тургау и напутствием мужа вдумчиво тратить домашний бюджет, не напиваться до чёртиков и не хулить всех мужчин скопом, Марина стояла у калитки дома Гертруды.

Отредактировано Agnes (15-03-2021 11:01:26)

+3

18

Agnes написал(а):

— И пить будете? — брови Юргена устремились к переносице, выказывая его недовольство.

o.O  :playful:

Отредактировано Череп (15-03-2021 10:51:09)

+1

19

Череп
Гертруда хорошо держит удар, а Марина много не пьёт. Да и вообще ей переживать нечего - муж приедет и до дома донесёт, если что. ))

+2

20

Какой Юрген строгий!  мне коллега рассказывала как после бурного отмечания с опдругами  муж ее подстаскивал к унитазу))) и ни одного злого слова

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Свадьба