Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Свадьба


Свадьба

Сообщений 21 страница 30 из 36

21

Agnes написал(а):

Гертруда хорошо держит удар, а Марина много не пьёт

Примерно так? :blush:  :playful:

+1

22

Анна написал(а):

Какой Юрген строгий!  мне коллега рассказывала как после бурного отмечания с опдругами  муж ее подстаскивал к унитазу))) и ни одного злого слова

Юрген тоже бы так делал, но ему не пришлось. )))

Череп написал(а):

Примерно так? :blush:

Ага. ))

+1

23

(продолжение)

Дорога в Хеннигсдорф заняла менее часа, но подруги успели перемыть косточки Ральфу и обсудить новых виртуальных знакомых Гертруды. В момент, когда навигатор сообщил, что прибыли на место назначения, оказалось, что отель «Ибис», такой милый на фотографиях сайта, находится прямо напротив промышленного цеха, а с боков его подпирают заправка и станция техобслуживания. Преодолев разочарование, подруги заехали на довольно большую стоянку во дворе, общую для отеля и заправки.

Немолодая фрау на рецепшене записала паспортные данные и выдала ключи. В номере было чисто и по-спартански скромно. Если бы прямо под окнами не проходила дорога и железнодорожные пути, можно было бы считать номер уютным.

До сумерек ещё было время и дамы решили прогуляться, но, как оказалось, гулять особо было негде, а смотреть не на что. Можно разве только пройтись вперёд по Вельтенер штрассе в Макдональдс или назад и налево — к пиццерии. По обоюдному согласию выбрали пиццерию, где и провели остаток вечера. Вернувшись в номер раскупорили бутылочку припасённого Мариной вина и неспешно опорожнили её под пакетик жареного арахиса и тосты за удачу, перемежавшиеся предположениями о том, как может проходить разговор Гертруды с «Железной Мэри».

Волнения и выпитое так разморили Марину, что даже комариный писк, похрапывание фрау Фишер и грохотание поездов не мешали. Сон подруг был столь крепок, что они едва не опоздали на завтрак. Будучи последними, ели они в полном одиночестве. Зато никто не мешал обсуждению плана действий.

Поскольку оказалось, что места для прогулок в окрестностях отеля отсутствуют, решили не терять времени зря и, оставив машину на стоянке отеля, отправились к пиццерии, потому что рядом с ней находилась остановка автобуса, идущего почти к самому дому Мейеров, да и Марина там могла дожидаться возвращения Гертруды.

Заняв небольшой столик у окна, Марина заказала Paulaner Roggen и солёные крекерные палочки. Неспешно потягивая пиво и похрустывая палочками, она коротала время, разглядывая немногочисленных посетителей пиццерии и прохожих. Всевозможные варианты встречи Гертруды с фрау Мейер сменяли один другой, но, как ни старалась Марина представить себе счастливый исход, они всегда переходили в скандал. Появление Гертруды прервало видения. По скорому возвращению и разгневанному виду подруги Мартина поняла, что предчувствия были пророческими.

Рывком отодвинув стул, фрау Фишер рухнула на него и, плеснув в бокал Мартины остатки пива, залпом осушила.

— Ну и наградил же тебя Господь свекровью!

Марина обречённо вздохнула:

— Подробности оставь на вечер, когда мы будем сидеть у тебя дома с бокалами Мюллер тургау.

— Тогда вставай, не будем терять время. Иначе я долго не протяну взорвусь. Или, чего хуже, прямо сейчас напьюсь чего-нибудь покрепче и тогда нам снова придётся ночевать в этом клоповнике.

К машине шли молча.

Гертруда и впрямь спешила. Мартина едва поспевала за ней.

У самого входа на парковку дорогу им перекрыл серебристый пассат. Гертруда, резко затормозив, изрекла пару острых словечек. Сидевшая за рулём эффектная блондинка, слегка преодолевшая границу бальзаковского возраста, то ли была слишком увлечена разговором по телефону, то ли просто проигнорировала колкие слова, но с места не тронулась до тех пор, пока недоговорила.

— Нет, ну ты видела такую наглость? — вскипела Гертруда, провожая взглядом машину блондинки, когда та парковала её прямо напротив старенького гольфа фрау Фишер.

— Вот потому я и не хочу садится за руль, чтобы потом не слышать подобных слов.

— Да ладно, — снисходительно сказала Гертруда, уже успокоившись. — Признайся, наконец, что ты не хочешь водить машину потому, что у тебя есть сразу два личных водителя: я и Юрген.

Упоминание Юргена повергло Марину в уныние. О том, что ему уже сообщили о визите Гертруды, она не сомневалась. Неясным было лишь то, какой реакции следует ждать при встрече с мужем.

Пристёгиваясь, Марина уже начала придумывать оправдание себе и подруге, как вдруг та толкнула её в плечо.

— Смотри, это же Юрген!

От неожиданности Марина вздрогнула и посмотрела на подругу.

Та сидела с округлившимися глазами и открытым ртом, выставив впереди себя указательный палец.

Марина обернулась.

Высокий широкоплечий мужчина, как две капли воды похожий на её мужа, бежал к серебристому пассату. Блондинистая фрау, заметившая его приближение в зеркало, скользнула по губам помадой и, когда тот открыл дверцу, выскользнула из машины и повисла на его шее. Обнявшись, эти двое скрепили встречу поцелуем.

Отредактировано Agnes (17-03-2021 11:19:58)

+2

24

о, круто, вотэтоповорот

+1

25

Анна написал(а):

о, круто, вотэтоповорот

Закручиваю интригу, чтобы не скучно было читать.  http://read.amahrov.ru/smile/girl_laugh.gif

+1

26

(продолжение)

— Шайсэ! — Гертруда первой пришла в себя и ударила кулаками по рулю. — Вот подонок! А я вчера чуть не прослезилась от умиления, когда он с тобой прощался у моих дверей! А ты чего сидишь? — она толкнула ошалевшую Марину. — Иди, плюнь ему в ксихт!

Марина стала отстёгивать ремень безопасности, но вдруг замерла с выражением муки на лице: мужчина достал из багажника пассата дорожную сумку и, взяв женщину под руку, пошёл с ней в сторону отеля.

— Ты чего? — голос Гертруды вдруг стал испуганным.

Марина не ответила, лишь всхлипнула и закрыла лицо руками.

Фрау Фишер наклонилась к ней и обняла.

— Не надо, не плач! Они не стоят наших слёз! Хотя нет: поплачь, а потом пойдём вместе и застанем их, так сказать, ин флагранти дэликто. — Она похлопала Марину по плечу: — Не бойся, я тебя не брошу. У меня есть хорошая адвокат…

Марина отстранилась от Гертруды и вынув из сумочки бумажный носовой платок, вытерла лицо.

— Не нужен мне адвокат. Это не может быть правда.

— Ну ты даёшь, подруга! Ты что, своим глазам не веришь? Мы же обе это видели! Вон, гляди, машина этой стервы стоит — можешь сходить, потрогать. Она не галлюцинация.

— Я не говорю, что это галлюцинация. Я просто не верю, что это Юрген. Это был просто похожий мужчина, вот мы и ошиблись, — Мартина отогнула солнцезащитный щиток и, глядя в прикреплённое к нему зеркало, стала приводить себя в порядок.

— Ну ты даёшь! — повторила фрау Фишер. — Не хочешь в клуб обманутых жён? Ну-ну… Живи страусихой.

— А я уверена, что Юрген дома! — Марина захлопнула щиток и в упор посмотрела на подругу. — На что спорим?

— Ох, какая же ты у меня наивная дурочка, — Гертруда сокрушённо покачала головой. — Ладно, если ты права, я лично отвезу тебя домой и скажу Юргену, что я старая дура и ничего не понимаю в мужчинах.

— И что он самый лучший мужчина на свете, — кивнула Марина.

— Ладно, мне пофиг, что обещать. Я своим глазам верю! А вот что ты сделаешь, если права я?

— Поеду к твоей знакомой адвокатке.

— Этого мало, — хмыкнула Гертруда.

— Ладно, тогда я обниму тебя и скажу, что ты самая умная и самая лучшая подруга на свете, — Марина протянула Гертруде руку: — Согласна?

— Согласна! — фрау Фишер звонко шлёпнула ладонью по ладони Марины. — Звони мужу!

Марина, мысленно успокаивая себя, стала выуживать из сумки смартфон, но он так и норовил ускользнуть из дрожащей руки.

Найдя в списке номер Юргена, Марина нажала пальчиком на изображение зелёного телефона.

Пошли гудки.

Время тянулось, но ответа не было.

— Ну всё, заканчивай. Ему сейчас явно не до разговоров, — Гертруда с торжествующим видом посмотрела на враз сникшую подругу. — Ну что, пойдём, поищем его в «Ибисе»?

— Пойдём.

Отредактировано Agnes (17-03-2021 14:06:41)

+2

27

(продолжение)

В холле отеля было пусто. Моложавая фрау за стойкой дежурного администратора, скучая, листала «Бильд дер фрау». Гертруда решительно подхватила Марину под руку и потащила к стойке.

— Я по вашему лицу вижу, что вы мудрая женщина, — фрау Фишер одарила администратора дружелюбной улыбкой и заговорщицки понизила голос: — Нам нужно знать, в котором номере остановилась пара, которая только что прошла мимо вас.

Фрау отложила журнал и настороженно осмотрела посетительниц.

— Полагаю, фрау Шнайдер вас не приглашала. Вы снимаете номер в нашем отеле?

— Уже нет, но…, — с лица Гертруды исчезла улыбка.

— В таком случае попрошу вас покинуть «Ибис».

Марина потянула подругу за руку:

— Пойдём, Гертруда.

Но Фрау Фишер уже вошла в раж. Резко выпрямившись, она поправила очки и отчеканила:

— У нас с подругой есть вопросы не к фрау… как вы её назвали? Шнайдер? Нам надо кое-что спросить у её спутника, и, поскольку это дело… скажем, очень… хм, конфиденциальное, то мы хотели поговорить в номере. Это было бы в интересах как фрау Шнайдер, так и отеля. Не думаю, что вашим постояльцам понравится… беседа, которая, без сомнений, получит всеобщее внимание, если состоится перед дверями отеля.  Ну что же, похоже, я поторопилась назвать вас мудрой женщиной.

Гертруда снова поправила очки и сделала вид, что готова уйти. Фрау администратор вдруг сделала круглые глаза и, выдохнув: «О-у-у», прикрыла рот рукой.

Довольная эффектом, который произвела её речь, фрау Фишер бросила на подругу торжествующий взгляд и повернулась к администратору отеля. Та уже справилась с удивлением и расплылась в усмешке:

— Дамы, не хотите ли выпить по чашечке кофе в служебной комнате?

Подруги переглянулись и прежде, чем Марина успела обдумать это предложение, Гертруда уже ответила за обеих:

— С превеликим удовольствием, фрау…,

— Эдит Беккер.

— Очень приятно. Фрау Фишер, — заулыбалась Гертруда и потащила Марину к двери, на которую указала новая знакомая.

+2

28

(продолжение)

Служебная комната оказалась обычным номером, подобным тому, в котором ночевали подруги. Разве что вместо постели в розовом металлическом каркасе находились такого же дизайна диван с белыми подушками, кофейный столик и два стула, а у стены —розово-белый модуль кухонного гарнитура с доской а-ля гранит, на которой стояли микроволновка и электрочайник.
Фрау Беккер достала из шкафчика три белые икейные чашки, тщательно замотанную в целлофан пачку кофе и включила чайник. Аккуратно освободив пачку, она с наслаждением втянула в себя вырвавшийся наружу аромат, отмерила три порции зёрен в допотопную кофемолку и завертела ручкой.
Суетясь вокруг чашек, администратор сочувственно поглядывала на Марину, но заговорила лишь после того, как, поставив на столик кофе, придвинула поближе стул и села:
— Так это у вас вопросы к герру Мейеру?
Марина поёрзала на диване, кивнула и втянула голову в плечи.
— Так значит, вы и есть фрау Марта? — в голосе фрау Беккер появились сочувствующие нотки.
Марина вздохнула и пожала плечами:
— Если вам так удобнее, можете звать меня Мартой.
Гертруда с невозмутимым видом сыпанула сахару себе и подруге и, помешивая ложечкой кофе, строго посмотрела на администратора:
— И давно герр Мейер встречается тут в той… блондинкой?
Фрау Беккер отложила ложечку на блюдце, взяла в руки чашку, отхлебнула и обвела дам глазами:
— Да я их уже почти двадцать лет тут вижу.
Сердце Марины сжалось, словно трусливый зайчонок.
В горле сдавило, а на глаза навернулись слёзы.
Судорожно сглотнув, та потянулась за кофе.
— Да когда ж он…, — и тут Марина вспомнила: «Боже! Какая же я дура! Так вот где он ночевал, когда возил Анну к бабушке!»...
Гертруда, не спускавшая с подруги глаз, оперативно достала из сумочки пакетик салфеток, протянула их Марине и придвинула чашку:
— Пей кофе, пока не остыл, — затем повернулась к фрау Беккер:
— Милочка, а вы могли бы поподробнее рассказать о встречах… м-м-м… той фрау и мужа моей подруги?
— Я здесь уже лет тридцать работаю, да и живу неподалёку. Я хорошо помню тот день, когда сынок фрау Мейер у нас впервые номер снял, чтобы сделать в отеле то, что другие обычно делают на заднем сиденье отцовского автомобиля. Это было почти четверть века назад. Они были молоды и очень наивны, если думали, что забрались слишком далеко и их никто не узнает. Через пару часов они разбежались и в следующий раз появились спустя несколько лет. С тех пор более-менее регулярно встречаются уже почти двадцать лет. Первой всегда приезжает фрау Шнайдер, снимает номер, а потом появляется герр Мейер. — фрау Беккер хмыкнула и отхлебнула кофе. — Когда герр Мейер женился, мы думали, что уже его тут никогда не увидим, но не тут-то было! Они у нас уже легендой стали. Да и чему удивляться? Такая любовь! Такое постоянство! Иногда как представлю, какие рога ветвистые должны быть у мужа фрау Шнайдер, аж жалко его становится.
Марина всхлипнула.
— Ой, милочка, простите, я не подумав ляпнула!
Гертруда приобняла её за плечи и буркнула:
— Повезло ему, гаду, что у самочек рога не растут, иначе было бы сейчас чем этого Ромео из дома выпихнуть и без суда!
Марина смущённо отвела глаза и шмыгнула:
— Как он мог?! Пока я одна куковала в Берлине, он тут…
— А чего вы хотели, милочка? За мужчинами глаз да глаз нужен, — назидательно пожурила фрау Беккер. — Хм… А в Берлин он вас под каким предлогом отправлял?

+3

29

о. ну сложно будет оправдаться хотя я все ранво плодозхреваю что не вск так просто
икейные чашки? хммм

+1

30

Анна написал(а):

о. ну сложно будет оправдаться хотя я все ранво плодозхреваю что не вск так просто
икейные чашки? хммм

Ага. Такие белые, приплюснутые. Неужто не видела?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Свадьба