Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Боевой 1918 год

Сообщений 61 страница 70 из 76

61

Рысенок написал(а):

Ничего так девочка - валит 3 х и не блюет рядышком, а изволит иниллехентно ругатсо рядышком с трупом и парой недобитков. Это я про сегодняшнюю проду, если что...

Отредактировано Рысенок (Сегодня 16:10:59)

И легенда у барышни так себе....

0

62

Nikdromon написал(а):

Мне тоже подумалось, что барышня попаданка.

Или уже "стреляный воробей". Если отец/брат/жених военные или охотники, могла получить опыт передачи мыслей на расстоянии ещё до революции, а уж в наступившем в 1917 году бардаке это ещё легче...

Меня больше другое волнует: почему ГГ пошел с техническими проблемами в МГУ, а не в МВТУ?

Кстати, ещё одна категория людей, привычных к оружию — революционеры.

Отредактировано Зануда (03-08-2021 21:09:22)

+3

63

Зануда написал(а):

МВТУ

В РеИ Императорское Московское техническое училище в МВТУ в 1918 году переименовали.
Причем кафедра физики, как пишут в истории, в МГУ с 1911 (с уходом П. Н. Лебедева) до 1925 пребывала в кризисе и стагнации. Величины типа Жуковского, действительно, больше в ИМТУ трудились.

Хотя для попаданца - это бренд.

Отредактировано Ядыгар (04-08-2021 09:45:26)

0

64

Зануда написал(а):

Или уже "стреляный воробей". Если отец/брат/жених военные или охотники, легче...

Бинго! Хотя про папу военного в той главе было сказано))) Но в следующей раскрывается причина. Но не полностью так как Ласточкина окажется интересной штучкой))

+5

65

SK написал(а):

Но не полностью так как Ласточкина окажется интересной штучкой))

Хе-хе. Я подозревал...

0

66

Не убедительно. Я насчёт бестужевских курсов и достаточно хладнокровного изничтожения преступного элемента собственноручно. Она их походе и не добила исключительно ввиду отсутствия патронов. А этого не привьет привычка к работе с трупами. И уж совсем из ряда вон наличие более раннего трупешника, с золотыми часикам.... Ой мутит мамзель, ой мутит....

+1

67

Рысенок написал(а):

Не убедительно. Я насчёт бестужевских курсов и достаточно хладнокровного изничтожения преступного элемента собственноручно. Она их походе и не добила исключительно ввиду отсутствия патронов. А этого не привьет привычка к работе с трупами. И уж совсем из ряда вон наличие более раннего трупешника, с золотыми часикам.... Ой мутит мамзель, ой мутит....

Ну как-то да, далеко не любой хирург, не то что санитарка, готов оставлять трупы налево и направо. Какой-то дичайший штамп

0

68

Разведка?

0

69

Логинов написал(а):

Разведка?

А...что если это действительно разведка, Даль-разведка. При перемещении попаданцев искин какой нибудь секретной базы засёк это и разбудил резидента. В нашем случае-девушку. Тогда всё легко объясняется, особенно то, что Чур перестал чувствовать ложь в словах девушки. И спецу такого класса устроить как бы случайную встречу и собственное спасение довольно просто.

0

70

Николай 1 написал(а):

А...что если это действительно разведка, Даль-разведка. При перемещении попаданцев искин какой нибудь секретной базы засёк это и разбудил резидента. В нашем случае-девушку. Тогда всё легко объясняется, особенно то, что Чур перестал чувствовать ложь в словах девушки. И спецу такого класса устроить как бы случайную встречу и собственное спасение довольно просто.

Извините, но если вы правы, то такую дичь читать не будет желания. Уверен что у автора нет в планах ничего даже близко схожего

+1