Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Цена империи


Цена империи

Сообщений 11 страница 20 из 357

11

Дилетант написал(а):

Не надо ничего менять : аллегория, она и в Африке - аллегория. Здесь явное преувеличивание оттеняет образ и не более.

И в аллегориях, и в метафорах, цифры градусов не нужны, они только лишние смыслы придают.

+2

12

Игорь К. написал(а):

И в аллегориях, и в метафорах, цифры градусов не нужны, они только лишние смыслы придают.

И опять спрошу: а какие смыслы? Степени запыханности? Да и Бог с ним! Неужели это так важно?!
Смысл аллегории / метафоры - придание красочности сравнению. Чем ярче красочность - тем лучше аллегория.
При чем здесь, скажем, ее достоверность? Ведь именно своей красочностью она и запоминается.
Вы не поверите, за 17 лет службы столько и таких образцов устного народно-казарменного творчества в этом плане услышать пришлось, что до сих пор самые яркие помню, хоть уже более 30-ти лет с тех пор прошло...  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Отредактировано Дилетант (14-02-2022 21:36:50)

+2

13

VladTar написал(а):

Глава первая
Учитель и ученик
Подмосковье
12 февраля 2020 года

Учитель, воспитай ученика,
Чтоб было у кого потом учиться
(Б.Левин – Е.Винокуров)

Коняев

За окном – золотая осень.

Я дико извиняюсь, но мне почему то кажется, что 12 февраля была золотая осень. Не зима и даже не весна.

+2

14

Dobryiviewer написал(а):

Я дико извиняюсь, но мне почему то кажется, что 12 февраля была золотая осень. Не зима и даже не весна.

  Виноваты, не откорректировали дату! :blush:   http://read.amahrov.ru/smile/wail.gif

+2

15

Дилетант написал(а):

Смысл аллегории / метафоры - придание красочности сравнению. Чем ярче красочность - тем лучше аллегория.

Ну вот и не нужны там 40 градусов никак. Излишние цифры, вызывающие излишние размышления. "Крутом" - короче и ёмче.

Отредактировано Игорь К. (14-02-2022 22:30:17)

+1

16

Череп написал(а):

Виноваты, не откорректировали дату!

А с фактурой паркета - так оставите, без изменений?

+2

17

Игорь К. написал(а):

А с фактурой паркета - так оставите, без изменений?

Обдумаем, пережуём, перечитаем.

+1

18

VladTar, Череп, с почином!!!
Начало интересное и многообещающее.

+3

19

Дамы, и господа, а так же товарищи, которые нам с Черепневым действительно товарищи и не только по перу... пошлить не буду, это неправильно будет. Я тут по поводу того, как делаю корректуру. Обнаруженные заклепки убираю раз в сутки - очень напряженный график, чтобы не кататься по тексту, вот, иначе не получается. Огромное спасибо, вот, перечитывал и с экрана, и с бумаги, а все равно некскольно ляпов пропустил.

+3

20

Дачник написал(а):

VladTar, Череп, с почином!!!
Начало интересное и многообещающее.

http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/4684/t320254.jpg

+3


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Цена империи