Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Заповедник Великих Писателей » Прошлое будущее


Прошлое будущее

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Простите, но Вам надо поработать над языком. Попробую абзац подшлифовать, посмотрите:

Rocket написал(а):

На Лиговку поехали на Глас-ландо. Вещи кое как погрузили, разместили и закрепили сзади на багажной площадке. У Решетниковых был ещё один экипаж, любимый Александром Ивановичем двухместный купе. Вот только кучер уже неделю лежал с простудой. Так что, пришлось воспользоваться ландо. Шёл снег. Санкт-Петербург ещё спал и на дорогах почти ни кого не было, поэтому доехали быстро.
Трёхэтажный каменный дом  Решетниковы купили в 1871 году и потом дважды перестраивали. Они занимали весь третий этаж, а второй этаж сдавали архитектору, Григорию Алексеевичу Соловьеву, который и перестраивал дом. Часть первого этажа занимала «Мастерская дамскихъ нарядовъ» Софьи Михайловны Козеровой. Въезд  к «парадному входу» Решетниковых, проходил через арку. Во дворе располагались хозяйственные постройки, каретная и конюшня. Входили на второй и первые этажи  через парадные двери, слева и справа от арки. В ней самой была дверь привратницкой, окна которой выходили во двор и в подворотню.  Вход перекрывали ажурные, металлические ворота, свежевыкрашенные, как и фасад дома. Хозяйские апартаменты состояли из тринадцати комнат и прихожей. Столовая, гостиная, большая гостиная-салон, чайный кабинет, рабочий кабинет, библиотека, четыре спальни, кухня, две комнаты для прислуги, ванная и туалет. Во всех комнатах установлены печи: "голландки" в спальнях, рабочем кабинете, библиотеки, "утермарковские"  в остальных помещениях. в В "чайной" был устроен камин. Мебель и интерьер были со вкусом подобраны хозяйкой, по последней моде.
Перед завтраком, хозяева привели себя в порядок с дороги, разобрали вещи и устроились по комнатам. Алексею досталась комната деда, так как Александр Иванович предпочитал спать в рабочем  кабинете на диване. Александра Александровна заняла свою «детскую». Ирине досталась «детская» комната Екатерины.

0

32

Упс. Я не сразу заметил, что тема переехала.
Всем спасибо.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Заповедник Великих Писателей » Прошлое будущее