Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Везет как "Везунчику". Фантик на "Везунчика" Воронкова.


Везет как "Везунчику". Фантик на "Везунчика" Воронкова.

Сообщений 101 страница 110 из 504

101

Отредактировал. Учел замечания. Спасибо и за плюсики и за замечания.

0

102

Проснулся, сперва даже не понял где я нахожусь Лежу в яме как в могиле. Потом вспомнил. Осторожно выполз ,блин до чего же узкая кладовка ,хорошо ,что не завалило. Ладно ,позавтракаем продолжим. Костер ,котелок ,вода , крупа и время- вот рецепт хорошей каши. И хороший аппетит, после вчерашнего дня, то что нужно человеку для хорошего настроения. Так с хорошим настроением и полез продолжать копать. Поскольку кладовку я сделал, решил сделать отнорок. После нескольких ударов лопатой почувствовал, что уперся в камень. Осторожно обкопал его и вытащил. В темноте норы понял, что это не простой булыжник, отложил и дальше копать. Но скоро нашел еще один камушек ,поменьше. Ладно рассмотрим их после. И только хотел продолжить работу как песок начал потихоньку осыпаться. На всякий случай подхватил инструмент, камни за пазуху и деру из норы. Пока лез, чувствовал, как по сапогам стучит песочек. Вылез ,отряхиваюсь и слышу шшшух. Заглянул- что работал все зря. Видимо из за камней и пошел обвал. Ну  ЕПРСТ и остальные буквы. И балахон пропал, жаль хороший был, когда еще такой найду. Кстати,  я хотел похоронить "звездочета". Лопата есть, можно сходить ,только нервы чуть успокою, а пока рассмотрю свои находки. Вытащил камушки и сильно задумался, а что это такое? Большой был двадцать сантиметров в высоту ,две площадки по краям неправильного цилиндра, второй ,уменьшенная копия ,первого в два раза. Попробовал поцарапать лопаткой- фиг не царапается. А похоже на битум. Может какой нибудь местный магический окаменевший янтарь? На всякий случай перекрестил его, ладно пусть будут, есть не просят.
Посидел, отдохнул до обеда еще далеко и пошел хоронить "звездочета."  Нашел его не сразу. Пятно то я уничтожил, где его искать? Потом понял, в пятнах же травa не растет. Залез наверх ,высмотрел подходящее место, там и нашел мага. Поплевал на ладони, разметил могилку и начал копать, так увлекся ,что очнулся когда уже было по пояс. Тьфу ты опять не подумал. Зачем глубокая могила ,поднятых солдат ВОВ хоронят в маленьких гробах и то там скорее всего не один скелет лежит. Ну и зачем тут лишнее городить? Вылез ,скинул"звездочета" в могилку и уже хотел закапывать, да вспомнил о других смертниках. Походил ,собрал рядом лежащих и даже нашел новеньких. Лежали они в одном пятне и видимо,что то варили. Рядом лежал котелок, немного тронут ржавчиной ,но для меня сойдет. Неудобно с одним котелком и воду надо носить и кашу варить надо, в общем пригодится. И одежда у них была приличная, тоже пригодится. Забрал и этих, принес к могиле и похоронил вместе с остальными кого нашел. Перекрестил их прежде чем закопать мало ли в друг зомби какие потом вылезут и закопал. Холмик делать не стал креста ставить тоже Неизвестно какой они веры ни крестов ни полумесяцев ни каких языческих амулетов на них не было. Постоял про себя произнес молитву что бы Господь был милостив к усопшим и ушел.
Все остальное время, до выхода из Земель, посвятил раскопкам пятна с воинами и их похоронами. Если уж потревожил их то надо и похоронить по человечески. А потом настало время выхода.

+3

103

Когда смертник не вышел на седьмой день, Надана сперва подумала, что он там и погиб, но неожиданно, вечером восьмого дня, поступил сигнал в том же районе, куда уходил Беспамятный. Когда его привели тот сперва поклонился и поставил на пол мешок.
- Вот два меча как договаривались - произнес он.
- Почему не вышел вчера? - спросила Надана.
- Дык эта уговор был на два дня отдыха. Ежели вышел  вчера утром, пол дня пропало бы на дорогу. А так будя два полных дня.
- Ну рассказывай где ходил, что видел?
- Дык никуда и не ходил особо.Там же мечи нашел а дале спал, да ел.
- Почему?
- Дык, а зачем? Чай не в поле пахать да сеять. А тут хош ходи ,хош спи, ляпота.
- Лопату почему не принес обратно?
- Дык, а зачем? Таскать ее туды- сюды. Пущщай там и лежит, можа ишшо пригодится.
- Ладно иди тебя накормят. Мыться будешь завтра.
Смертник поклонился и ушел в камеру. А Надана задумалась. Если правда то, что он говорит - там где он ходит безопасно. И с лопатой неясно. Зачем ему она если выкопал себе лежьбище и хватит. Ладно посмотрим, что будет дальше. Пока он выполняет договор. Вызвала помощницу, приказала накормить смертника и отдать на кузню мечи.

+2

104

И вот я снова в Мертвых землях. Сижу, варю кашу и думаю. В принципе ситуация на сегодняшний день меня устраивает. Сыт, обут, жилье хотя бы на два дня в декаду имеется, работа -могу работать, могу и не работать. Но всю жизнь таскать каштаны, то биш мечи, комендантше не охота. Вон есть кошель с серебром и  Где я могу его здесь потратить и на что? Еще неизвестно отдадут мне мою оговоренную сумму. Взять мечи. Один из десяти вроде должен быть мой. А сколько он стоит? На земле они столи дорого. В Европе за него деревушку вроде купить можно было. А здесь? Ох- ох -ох. Ничего то я не знаю об этом мире.
И как долго комендантша будет терпеть мою лень? Думаю если не в этот выход, то через два- три точно задаст вопросы и чтобы вырваться отсюда живым и здоровым и с чистой совестью хе-хе надо ей подвесить хорошую морковку. А пока будем изображать Кощея над златом. Только сперва это злато надо еще найти.
  Все время посвятил раскопкам в пятне и похоронам воинов. Такое впечатление, что здесь целая когорта или каре легло. Только не понятно от чего они умерли. Ни огнестрельных, ни рубяще- колющих ,все скелеты целые, словно неведомая болезнь всех внезапно сразила. За время раскопок раскопал и похоронил только половину, если судить по квадрату, сундуки я не трогал. Простите меня люди в следующий раз до вас дойдут руки. Оглядел кучу оружия, кольчуг, шлемов и прочего хабара. Ну и куда мне его столько, что я буду с этим делать. Хотя есть мысль, раскидать мечи в долинке ,где я типа ленюсь, если захотят проверить пусть сами все это вывозят. Забрал с собой десяток и пошел на базу. Отдохну и на выход.
  На границе меня молча встретили и так же молча проводили до крепости. В кабинете поклонился комендантше, поставил на пол мешок с мечами и сел на предложенный табурет.
- Ну рассказывай,  где был, что видел? - задала дежурный вопрос комендантша.
- Да нигде не был, нашел мечи и опять ел да спал.
- Что так все время и будешь лениться? Растолстеешь и ходить не сможешь.
- А чо. Кормят меня хорошо. Каша с мясом. Я ране не кажный праздник его ел. На земле спать привыкши.
- Так всю жизнь и будешь ходить? На свободу не хочешь?
- А што мне там делать? Работать за медяшку? Так и ту заберут за подати - честно говоря такой разговор я ожидал позже. И  куда клонит госпожа мне пока непонятно.
- Если много найдешь сможешь попасть на волю.
Ага мы хотим денех  много и побыстрее.
- И как же это будет, -спрашиваю.
- Напишу куда надо тебе и заменят отложенную смерть на каторгуб а там глядишь и на волю выйдешь.   Ага на волю, как деньги увидите так и убьете. Так я Вам и поверил. Видимо мои мысли отразились. на моем лице и комендантша поспешила задать вопрос.
  -Что не веришь? - Я для вида почесал свою репу.
  - Подумать надоть.
  - Думай. Сколько тебе надо времени?
  - Ну завтрева меня мыться поведут туда и приходите.  Я думал ее кондрашка хватит.
  - Ты в своем уме?  Да знаешь, что я с тобой могу сделать?
  - Знаю. Только потом приходите на мою могилку и просите злато - серебро. Мертвые оне не жадные, им оно не надоть.
  Посидела начальница успокоилась - Ладно иди в камеру думай. И я тоже буду думать.

+2

105

На следующий день меня повели мыться. Тоже помещение ,таже бочка. Быстро разделся, схватил мочалку, мыло и плюхнулся отмокать. Водичка нормальная ,лежу кайфую и размышляю придет или не придет комендантша. Что ей сказать продумал еще вчера, жаль только словарный запас моего реципиента не располагает к высоконаучным разговорам.
Но вот открылась дверь и вошла комендантша. Стоит и не знает что делать.
- Проходите госпожа Надана раздевайтесь и залазьте сюда. Водичка  нормальная.
- Ты издеваешься смертник? Знаешь что я могу с тобой сделать?
- Ну что вы госпожа, просто в мыльне все одинаково голые. А я Вам нужен живым, что бы таскать злато - серебро из Земель. Вы же этого хотите. Залазьте поговорим. Или Вы меня боитесь? Не кричать же мне на всю мыльню.
Гляжу, покачалась она с пятки на носок, что то про себя решила и стала раздеваться с таким решительным видом, что у меня мурашки побежали. Если мы не договоримся - утопит меня в этой бочке.  А фигура у нее не смотря на возраст закачаешься. А когда она лезла в бочку, я аж глаза закатил от восхищения, грация как у кошки. И в воду вошла тихо без всплеска,что значит военная.
- О чем будем говорить? - спросила она, когда устроилась напротив меня.
- О делах наших скорбных. Вы вчера обещали мне каторгу, если много хорошего принесу. Только забыли меня спросить,а нужна ли она мне.
- Вот как А что же тебе нужно?
- Свобода конечно. Если хотите могу объяснить наше положение.
- Слушаю.
- Насколько я знаю мой браслет забрали и теперь я для всех мертв. И тут вы обещаете написать просьбу о моем помиловании - а хорошо она держит покерфейс - И какое имя напишете в этой бумаге?  Там будут удивлены просьбой помиловать неизвестного смертника. И заодно поинтересуются, почему этот смертник жив. А когда поймут, что он свободно ходит в Земли и приносит много хорошего, к ВАМ будут вопросы. И Вам будет трудно их убедить, что Вы брали только мечи. - По мере того как я это говорил ее маска невозмутимости начала давать трещину.
- Меня от Вас заберут. Я буду ходить и может кого и водить в земли. Буду хорошо есть,пить, одеваться и радоваться жизни. А Вы так и останетесь комендантом захудалой заставы. Если останетесь. Вы же не хотите закончить жизнь здесь на заставе? Небось хотите хороший дом в столице и много денег. Так?
- Возможно и так. Что предлагаешь?
- Я хочу тоже хорошо жить. Но у меня, нет того ,кто будет меня защищать.- блин ну нету в лексиконе моего нынешнего тела слова покровитель - Давайте договоримся так. Я пока ничего не нашел. И мне нужно время, чтобы рубец зарос волосом или лучше совсем исчез.- я провел рукой по голове где и был шрам - Там где я хожу ничего кроме мечей нет. Мне надо знать, что нужно таскать оттуда, что имеет ценность. Магическое меня не интересует- это Ваше. Договаривайтесь с магиней. Если найду серебро или золото делим пополам. Вы обеспечиваете мне защиту на воле, а я буду водить Вас раз в год в Земли и добыча тоже пополам. Можете думать сколько угодно ,время еще есть
  Взял мочалку намылил ее и спросил - Не намылите мне спину - и протянул ей. Думал она прибьет меня, но нет взяла,я повернулся и почувствовал как сильная женская рука трет мне спину .И то что ниже.
Далее она попросила потереть спину ей, что я с удовольствием и сделал. После спокойно вымылись. Она крикнула прислугу и приказала принести простыни. Сперва ушла она, потом уже я .

+2

106

ОнЖе.557 написал(а):

Далее она попросила потереть спину ей, что я с удовольствием и сделал.

Наверно, трудно было "строить"  из себя импотента

0

107

Seg49 написал(а):

Наверно, трудно было "строить"  из себя импотента

  ГГ попал в местного преступника. Тот действительно импотент. Строить ему ничего не надо. Но шансы на излечение есть.

0

108

Комендант заставы госпожа Надана стояла у окна, смотрела и ничего не видела. В который раз прокручивала разговор с этим странным смертником. Сегодня она все же она решила сходить в мыльню, не смотря на возможные пересуды и урон чести. Она даже улыбнулась свим мыслям. Для нее выходце  из простых крестьян, служба в армии, казалась возможностью  порвать с прошлым и обрести обеспеченное будущее. Она рвала жилы на службе и даже выслужила приличный чин, но получить заветное дворянство не получилось. Вот уже второй десяток лет она тянет лямку на этой заставе и ни каких перспектив для себя не видит. Больших денег за время службы она не скопила. Небольшой домик где нибудь в провинции купить можно. Еще несколько лет и можно выйти в отставку и жить на небольшую пенсию. Об этом ли она мечтала, поступая на службу.
Поэтому она и полезла в бочку к этому странному смертнику. Про себя решила, что утопит его здесь же,если он только посмеется над ней. Наглость с которой он предложил ей раздеться и искупаться с ним была запредельна. За одно это его следовало утопить, но какое то шестое чувство, заставило прислушаться к словам этого странного смертника. И это чувство ее не обмануло. С виду простой селянин опять ее удивил. Он не только подцепил ее на крючок но и подвесил перед ее носом большую морковку. И вот теперь ей предстояло решить - принять его сладкие посулы или нет. А от них кружилась голова и захватывало дух. Если конечно это правда, что он свободно может ходить в Земли, в чем практически открыто признался. Ладно посмотрим. Дом в столице и обеспеченная старость ,а возможно и мужчина который на ней женится  и дети которых она сможет родить ,несмотря на возраст ,стоят того. Но если он не выполнит своих обещаний- тогда пожалеет, что родился на свет.

+2

109

Всё хорошо. Но
"Запятая - очень странный предмет:
То её нет, а то есть, но не здесь
".  :dontknow:

0

110

1. Мне кажется, что сцена в помывочной выглядит неестественно. Панибратство , за которое ГГ в любой момент мог быть избит- уже перешло в интим?

2. Заполучив кадра- смертника, что умеет ходить в опасное место и таскать оттуда всякие полезные " ништячки", его первым делом жёстко привязали бы к определенному хозяину...чтобы не убег и чтобы не переманили...Как это делается? Ну, в магическом мире наверняка существует множество способов...Да и не магических средств контроля полным- полно...притом- такого контроля, о котором контролируемый сам будет ни сном, ни духом...Например, в еду ГГ  уже подсыпают медленнодействующий яд, и если ГГ через оговоренный срок( пара- тройка дней с запасом)  не возвращается и не получает с пищей противоядие- он просто умрёт в мучениях. Могут  и наркотик какой в еду подсыпать, что вызывать ломку через определённый срок будет без новой дозы - и станет ГГ бегать за ништячками, чтобы дозу очередную выдали...в общем, законтролили бы его жёстко и довольно просто.

3. На идиотов служащие приграничных крепостей, что зачастую имеют дело со всякими мерзавцами, приговоренными к смертной казни, не похожи...их командиры( магиня и комендантша)- наверняка,тоже не идиоты...Они бы ни за что не оставляли преступника без контроля, а уж о каком- то панибратстве и  интиме там не могло бы быть и речи...

Отредактировано Франческа (08-07-2022 00:07:43)

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Везет как "Везунчику". Фантик на "Везунчика" Воронкова.