Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Везет как "Везунчику". Фантик на "Везунчика" Воронкова.


Везет как "Везунчику". Фантик на "Везунчика" Воронкова.

Сообщений 461 страница 470 из 504

461

Интерлюдия.
  - Ты, что то скрываешь, от меня? - Конкордия вздохнула. За много лет службы, ей ни разу не удалось скрыть свои мысли от матери.- Ладно рассказывай. Зачем ты ездила в Загородный дворец?
  - Захотела посмотреть как там поживает Парамон.
  - Я же приказала забыть его на пару месяцев.
  - Только он не хочет, что бы его забыли. Помните, Вы, рассказывали о прошении графа тор Ламбир?
  - Это даровать кусок Мертвых земель графу де Ла Фер. Занятная просьба. Пожалуй я приму это предложение.
  - Обязательно надо это сделать. За этот титул, мне обещан Миллион золотом.
  - И кто же этот богатый господин, готовый выложить такую сумму за кусок Мертвых земель?
  - Парамон.
  - Так, а теперь подробно и во всех деталях. - королева отложила приборы,  отодвинула тарелку и приготовилась слушать.   Слушала она долго, иногда заставляла повторить или качала головой.
  - Интересно. По твоим словам ему не помеха двери в камере.
  - Да. Когда я зашла, двери в камеру не было совсем. Он сказал, что стало душно и ее пришлось убрать.
  - Плохо, что в нашу тайну посвящены еще двое. Ладно, что нибудь придумаем. Прием назначим через неделю. Извести графа и этого выскочку. Остальных известят другие.
  - Слушаюсь Ваше Величество.

Отредактировано ОнЖе.557 (07-11-2023 22:32:49)

+3

462

Уважаемые форумчане и те кто подсел на мою писанину. У меня сдохли ноутбуки и основной и запасной. Оба были старенькими так что не удивительного. Решил купить новый с нуля. Но для этого надо накопить денег. А это минимум месяц. Потерпите пожалуйста.

+3

463

ОнЖе.557
Спасибо, что появились. А то я переживал, что талантливый автор бросил творчество.
ЖДЁМ!!!!!

0

464

Хорошо, что не заболели и не забросили! А ноут - дело наживное, я уже три сменил. Так что успеха Вам в накоплении средств и покупки. А мы подождём

0

465

Игорь RA написал(а):

Хорошо, что не заболели и не забросили! А ноут - дело наживное, я уже три сменил. Так что успеха Вам в накоплении средств и покупки. А мы подождём

С моей зарплаткой еще тот квест.

0

466

Dobryiviewer написал(а):

ОнЖе.557
Спасибо, что появились. А то я переживал, что талантливый автор бросил творчество.
ЖДЁМ!!!!!

Увы это дело оказалось заразным. От нечего делать придумал еще один фантик. По мотивам ПРОИЗВЕДЕНИЯ Дроздова "Милашка." Кому интересно можете почитать первоисточник. Ноут купил осталось его настроить. Через день два  или три выложу начало "Кривляшки". потом закончу "Везунчика" небольшой перерыв и пойдет "Кривляшка"

+1

467

ОнЖе.557, рад что вы вернулись!

ОнЖе.557 написал(а):

Через день два  или три выложу начало "Кривляшки"

Спасибо, хорошая новость!

0

468

Здравствуйте!
Когда будет продолжение?

0

469

Wait2000 написал(а):

Здравствуйте!
Когда будет продолжение?

Х.З. Напала какая то хандра. Планирую через неделю. Надо перечитать что написюкал. Концовку уже придумал. Жду когда муз придет и даст пинка животворящего.

0

470

Ох уж эти приемы, особенно у королевы. Надо выглядеть на все сто и отличаться от других. Хорошо, что мы с графом, начали стали к нему готовиться заранее. Еще приглашение не пришло, а мы почти готовы. Свой костюм решил сделать согласно киношному образу Атоса. Шляпа самая простая с одним пером. На перевязи шпага, вместо меча. Пришлось долго объяснять мастеру, что я хочу получить и зачем. Гарда простая чашка и некоторые мелочи сделали ее изящной и удобной. Особенно меня волновал сам процесс посвящения. Нужно ли давать клятву, типа оммажа, как на земле. Оказывается нет. И целовать оружие здесь не принято. Отсутствие святых, как таковых ,привело к такому факту. А артефакты, которые принятo навешивать на оружие, просто рабочий инструмент, не всегда безопасный даже для хозяина. Поэтому с этим здесь строго.
  В назначенный день и час Мы с графом приехали на Его карете ко дворцу, который находился в городе и следуя за лакеем или кто он там был, пришли в зал, где ожидали другие приглашенные. Наше появление вызвало небольшой интерес- не более. Граф быстро освоился в это муравейнике и пристроился к одной из групп. Я отошел к стеночке и старался быть незаметным и не отсвечивать. Однако я ошибался. Одна дама явно направлялась в мою сторону. Лавируя между группами и ненадолго задерживаясь, что бы перекинуться парой солов с кем то знакомым, она непреклонно шла к моему укрытию
  Когда  она почти подошла- я ее узнал. Снежная королева из поместья. Кому мы с арестами привезли мумии из мертвых земель. И что здесь она делает?
Видимо этот же вопрос мучил и ее.   Остановилась недалеко от меня и внимательно так рассматривает.
- Графиня,, какими судьбами. Давно Вас не видел. 
- А. Это Вы граф.  Я недавно в столице улаживала свои дела.
- Гляжу, Вы, обратили внимание на моего друга. Разрешите представить. Студент первого курса Маг Академии Парамон. Мы с ним получили приглашение от королевы.- предупреждая ее любопытство  произнес граф. Памон - Графиня тор Бухвальд.  И мы с графиней раскланялись.
- Позвольте граф я заберу господина Парамона. Мне необходимо с ним поговорить.- и подхватив, меня под руку, повела  подальше от любопытной публики.
- Ну здравствуй Ухват. Как тебе удалось выйти из мертвых земель?
- Прошу прощения графиня, Вы, с кем то меня путаете. Кто такой Ухват просветите меня. Мне не знаком этот человек.
Тут объявил - ЕЕ Величество Пиния Вторая и Их Высочества.
- Прошу прощения графиня, поговорим позже.

Отредактировано ОнЖе.557 (10-02-2024 15:59:56)

+3


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Везет как "Везунчику". Фантик на "Везунчика" Воронкова.