Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Везет как "Везунчику". Фантик на "Везунчика" Воронкова.


Везет как "Везунчику". Фантик на "Везунчика" Воронкова.

Сообщений 471 страница 480 из 504

471

ОнЖе.557 написал(а):

- Ну здравствуй Ухват. Как тебе удалось выйти из мертвых земель.
- Прошу прощения графиня, Вы, с кем то меня путаете. Кто такой Уват просветите меня. Мне не знаком этот человек

Всё же что то одно:  Ухват  или  Уват

+1

472

Очипятка.

0

473

- Королева Пиния 2я и Их Высочества- объявил Герольд. Все повернулись и склонили головы или присели в поклоне. Я тоже снял шляпу и изобразил поклон. По мере того как шла королева приглашенные встали в шеренги, так что получился  широкий  проход, по которому и шла королева и ее дочери. Обоих Высочеств я знал. И если старшую знал по Орсиниуму и другим местам, то леди Иринию помнил только по имению Папардуса, где я посоветовал ей купить лошадей. Вот уж не знал, что она дочь королевы. И сейчас ничего не выдавало в ней знатную ДАМУ. Скромное платье и самые простые украшения . Мы с графиней оказались на самом краю шеренги. К моему удивлению королева остановилась рядом с нами и заговорила.
  - Графиня. Я удовлетворила Вашу просьбу. Герольды вписали ваш род в соответствующие списки.
  - Благодарю Вас Ваше Величество.- Склонилась в поклоне Снежная Королева.
  - Граф - обратилась она ко мне - как видите я держу слово. Надеюсь Вы тоже выполните свои обязательства.
  - Все готово Ваше Величество. Жду указаний кудо привезти нужное.
  -С этим разберемся попозже. Мы еще увидимся.  Мне только осталось склонить голову.
 
   -Граф? - Удивленно произнесла графиня - и когда Ты им стал.
   - Только, что на Ваших глазах- сказал я увлекая  свою собеседницу подальше от любопытных ушей. - и все же, кто такой Ухват, за которого Вы  меня приняли.
   - Смертник. Он одно время работал у меня в имении.
   - Смертник? Насколько я знаю на них накладывается особая метка. Снять ее может очень сильный маг. Что бы Вам не попасть в неловкое положение, советую пригласить меня и графа тор Ламбир к себе. Повода для приглашения искать не надо. Граф сильный маг. Он сможет Вам подтвердить, что такой метки на мне нет. Всего хорошего графиня- откланялся я

+2

474

Обошла королева своих подданных, порадовала и,х а затем всех позвали в соседнее помещение. Оказалось, это тронный зал. И началась раздача пряников и плюшек. Вызывался человек, ему объявляли королевскую волю или милость, тот кланялся и отходил осчастливленный. Когда был вызван я, на подрагивающих ногах подошел, изобразил подметание пола шляпой. Всякие там ПА не выделывал, просто склонился в поклоне.
  - Господин Парамон. Мы сочли Ваши заслуги перед Короной и Возводим Вас в графское достоинство и передаем Вам в управление Земли. Отныне Вы имеете право называться Графом де ла Фер. Документы на земли и титул получите позже от меня лично.   Судя по ропоту раздавшегося сзади, честь мне оказывается немалая. 
Я поклонился поблагодарил Королеву и уступил место следующему счастливчику. М- даа. Всего пару месяцев здесь и уже Граф. Местная элита итить колотить. Интересно какую службу потребует от меня королева.
  Потом был званый ужин (наверное) А затем меня проводили в отдельный кабинет, где я с удивлением увидел графа тор ЛАМБИР. Вошла Королева и пригласила обоих за стол.
   После небольшого раздумья она произнесла.
- Граф тор Ламбир - ГРАФ встал вытянулся в струнку. - Граф де ла ФЕР. Я тоже встал по стойке смирно. - Я решила поручить Вам отвезти собранные деньги в степь. Главному ОРКу. Главным назначаю Вас  ГРАФ тор Ламбир. Все вопросы задавайте в мою Канцелярию. Напоминаю. Обоз должен уйти через месяц. Надеюсь деньги будут доставлены вовремя и в целости и сохранности.
Нам осталось только склониться и заверить Королеву в своей преданности. С тем и были отпущены.

+2

475

ОнЖе.557!!!!!!!!!!!!!  http://read.amahrov.ru/smile/viannen_89.gif 
ЙЕС!  http://read.amahrov.ru/smile/clap.gif 
Спасибо, что не забыли своих читателей!

0

476

Dobryiviewer написал(а):

ОнЖе.557!!!!!!!!!!!!!   
ЙЕС!   
Спасибо, что не забыли своих читателей!

Закрадывается крамольная мысль. Что бы приносить побольше радости своим почитателям ( в данном случае одному.) создать видимость творческого кризиса и выкладывать по чуть чуть. Будут от радости прыгать до потолка.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

477

Уважаемые форумчане. Нужна помощь. По сценарию ГГ с графом должны привезти 4.5 миллиона золотом. С учетом того что у ВОРОНКОВА не описано соотношение золотого к серебру и их номиналов мне надо рассчитать величину обоза даже если монета в 1 золотой  самая большая какая есть. Допустим телега усиленная магией увезет 2- 2.5 тонны. Половину ГГ рассчитывает взять бумажными деньгами.Расписка или чек от королевы решит проблему но степь хочет золото и с трудом берет бумагу.  Понимаю что это большое количество золота даже по сегодняшним временам. Помогите рассчитать количество телег в обозе. Монеты по весу старинных монет динариев там или еше каких франков или пистолей или пиастров. Голова не хочет вспоминать эту галиматью.

0

478

Для примера римская монетная система: https://ru.wikipedia.org/wiki/Золотой_квинарий
Если принять по нижнему пределу 4 грамма монета то 4,5 миллионов это 18 000 кг. Две тонны в телеге - 9000 телег
при среднепотолочной длине лошади и повозки в 5 метров (это короткая повозка) длина каравана 45 километров.

0

479

Barro написал(а):

Для примера римская монетная система: https://ru.wikipedia.org/wiki/Золотой_квинарий
Если принять по нижнему пределу 4 грамма монета то 4,5 миллионов это 18 000 кг. Две тонны в телеге - 9000 телег
при среднепотолочной длине лошади и повозки в 5 метров (это короткая повозка) длина каравана 45 километров.

Что-то не бьётся. 18 000 кг - это 18 тонн. 2 тонны на телегу - 9 телег.

+2

480

Dingo написал(а):

Что-то не бьётся. 18 000 кг - это 18 тонн. 2 тонны на телегу - 9 телег.

Что значит преподаватель. Сразу выцепил ошибку.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Везет как "Везунчику". Фантик на "Везунчика" Воронкова.