Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Везет как "Везунчику". Фантик на "Везунчика" Воронкова.


Везет как "Везунчику". Фантик на "Везунчика" Воронкова.

Сообщений 511 страница 518 из 518

511

Плюмбата. Оружие дистанционного поражения, против бездоспешных кочевников.

+1

512

Barro написал(а):

Плюмбата. Оружие дистанционного поражения, против бездоспешных кочевников.

  Против бездоспешных можно и стрелы и магические фаерболы. Но все равно спасибо.

0

513

Снова отдыхаю от очередного раунда в постели с ЕЕ Высочеством. У нас с нею уже установился своего рода режим. По субботам ,если считать по нашему исчислению, в Орсиниум приходят либо она сама,  либо Викта или Векта и мы едем на конспиративную квартиру.  Где и совещаем приятное с полезным. Приятное понятно что, а полезное это - мои отчеты  о наших успехах. Конечно я не, один кто сообщает ей об этом. Одной леди Иринии хватает. Ей настолько понравилось играть в рыцаршу, что уже и не хочет выходить из этого образа. Даже подружилась с Громпом,  освоила езду на этом коне. По моей подсказке ей сделали рыцарское седло и теперь с удовольствием демонстрирует свое превосходство над остальными.
  - Знаешь. Вчера прибыл посол из степи. - голос партнерши вырвал меня из мира блаженств на землю.
  - И что какую весть он нам принес - скучающим голосом отвечаю. Если бы я не ждал этого, наверное от неожиданности сорвался и выдал себя.
  - Он утверждает что никакого золота они не получали. И требует вернуть его с процентами.
  - И большие проценты?
  - Они требуют в двое больше чем было. Через месяц. И столько же на следующий год.
  -Ну у них и аппетиты? Рожа не треснет?  Тамгу не показывали?
  - Говорят поддельная. И требуют выдать тех кто это устроил. Иначе они пойдут на нас войной. А МЫ этого не хотим.
  - И что будете снова откупаться? 
  - Да . Мы не выстоим.
  -Последствия хорошо посчитали?
  - Какие еще последствия?
  - Такие. Вы грамоты которые раздаете за деньги хорошо читаете?
  - А что в них не так?
  - Там к титулу полагаются земли. Напомнить какие? И если новые графы и бароны поймут что их обманули они имеют полное право спросить у Вас а где же наши земли? И что Вы им ответите? Не боитесь получить бунт внутри королевств и одновременно нашествие извне? Боюсь вся Ваша магия не поможет.
- И что же тогда тогда делать?
- Тогда слушай.
  -

+4

514

ОнЖе.557 написал(а):

Конечно я не, один кто сообщает ей об этом

Запятая не на месте. Должно быть:
Конечно я не один, кто сообщает ей об этом.

+1

515

Нда. Инициатива имеет своих инициаторов. В данном случае, меня.
Вот и сейчас сидим с послом из степей и пьем кофе. Даже не верится, что местный сын степей, так быстро привыкает к цивилизации. Еще буквально вчера воняющий благоухающий всяческим амбре давно немытого тела и объясняющий, что мыться нельзя ибо смоешь с себя счастье. А сегодня сидит чистенький и сияющий как новенький золотой. Правда пришлось провести спецоперацию.
Королева объявила, что принимать будет в загородном дворце. И вот во ,время движения по городу ну совершенно случайно, оказавшуюся на дороге коровью лепешку, совершенно случайно поднявшийся вихрь размазал ее по харе лицу уважаемого посла. И по совершенной случайности, буквально за углом, находились местные термы. Допустить его в таком виде перед королевой мы конечно же не могли и быстро доставили в руки самых лучших работников банного дела. И не смотря на его крики и сопротивление  отмыли, подстригли, накормили и напоили. Почти как в сказке. Ну и девочки куда же без них. В итоге получился красавец мужчина, который сейчас строит глазки Королеве и с важным видом слушает, что та ему говорит.
- Уважаемый, передайте Главному ОРКу, что я решила присоединить свои земли к ЕГО землям и присоединиться к его великому походу завоевания земель. Мы находим, что это будет лучшим решением для обеих сторон. Я готова сама прибыть и присягнуть Великому ОКУ на следующий год. Насчет золота.  МЫ не можем собрать столько. И так выгребли все ,что смогли.  Мы проведем расследование и если пропажа золота произошла по нашей вине виновных Мы  вам выдадим. Но весьма возможно,  что кто то, с Вашей стороны присвоил себе это золото и ведет свою игру. Скажите тамгу делают у вас ваши мастера или у Ваших союзников.
По охреневшему лицу посла понятно что тамгу делают не в степи.
  - В таком случае я бы не доверяла таким союзникам.
  - Почему? - подал голос посол.
- Просто. Если тамга сделана не в степи и вдруг она оказалась поддельной значит кто то хочет поссорить на и довести дело до войны  Граф тор Ламбир может просветить нас что может случиться в этом случае. Пожалуйста граф.
  -  Благодарю Ваше  Величество.  Если удастся нас поссорить и довести дело до войны, тогда возможен следующий вариант. Если внимательно посмотреть на карту, то мы увидим, что между нами и степью есть узкий проход. Если сражение разгорится здесь, то потери с обеих стон будут страшные. И здесь многое будет зависеть от Ваших союзников. Они могут  ударить в спину и тогда они получат и наше королевство и степь. Неплохой план. Донесите эту мысль до ОРКа.
- Поэтому Мы предлагаем свою помощь. Если Вы сомневаетесь в наших возможностях, приглашаю Вас на полигон где наши маги покажут свои возможности.

+3

516

Как и обещала королева посланнику показать возможности наших магов. Вот сидим на трибунах смотрим показательные выступления этих самых магов и внимательно отслеживаем реакцию степняка.
Это вторая попытка убедить его. Первая провалилась. Или удалась, с какой стороны посмотреть. Все дело в том что мы ( королева ЕЕ Высочество пара магистров я и посол) решили посмотреть действо изнутри. Приближенное к боевым действиям так сказать. Уселись внутри полигона за столами, маги поставили защиту и началось. Впечатлений посол огреб полные штаны. В буквальном смысле слова полные. Пришлось везти его в баню где его отмыли от впечатлений и отстирали штаны. Что поделать если маги получили приказ - полигон не жалеть, работать в полную силу. И они старались. Земля ходила ходуном, файрболы летали и взрывались, причем некоторые бились об нашу защиту. Каждый старался как мог. Я выбирал самые мощные заклинания для себя. Буду потом их изучать и повторять. Времени на спокойную учебу нет.
А сегодня показываем всю программу для закрепления эффекта с безопасного расстояния.
  - Господин посол как вы думаете зачем мы все это показываем Вам?
  - Что бы устрашить нас?
  - Не совсем верно. Мы показываем Вам силу магии. Как Вы думаете что будет с Вашими степняками если Ваши союзники не обеспечат их защитой и затем ударят. вам в спину?
  - Великий ОРК уверен в надежности союзников.
  - Тамга. Не забывайте что эти союзники подсунули фальшивую тамгу. Значит они хотят поссорить нас в угоду неизвестных нам целей. И если им  удастся то вот это все - королева показала рукой на полигон- обрушится на головы подданных Великого ОРКа. Поэтому мы и предлагаем Вам свои услуги.  Донесите это предложение до Великого ОРКа, а Мы в свою очередь будем Вам благодарны.
По знаку королевы я подал приготовленную шкатулку с защитными артефактами и всякими украшениями. - Это Вам. Подарки Великому ОРКу получите позже.
  На этом представление закончилось. Очень надеемся, что все это сделано не зря..

+3

517

Через пять дней после отъезда посланника степей, мы все наконец вздохнули с облегчением. Посол нагруженный подарками не только себе и ОРКу но и его женам и заинструктированный, что он должен донести ихнему главнюку, наконец отбыл к себе на родину. Ну а мы вернулись к своим делам.
  Не знаю, почему здесь не сложилась системa награждения орденами и медалями. Мое предложение наградить пятерых первых жертвователей медалями было принято с поправкой.
  И вот теперь мы с графом тор Ламбир и еще с пятью новыми дворянами стоим перед королевой и слушаем как герольд зачитывает указ о награждении всех нас медалями. Меня и графа золотыми - -первой степени а стальных серебряными - второй. Каждый по очереди подходит и специальный чиновник повязывает награды на шею.
Процедура награждения долго не затянулась и королева произнесла речь.
- Я Поздравляю первых награжденных. Мы и дальше будем продолжать традицию награждения отличившихся наших подданных  разного рода деятельности. Главное в деле военного строительства и безупречной службы так и на поле боя. На ваших медалях выбита надпись "Честь и польза". На воинских будет -"Честь и слава." Служите и будет всем достойным и Честь и слава. А сейчас приглашаю всех на обед в честь награжденных.
За столом были обсуждены вопросы преференций тем, кто будет осваивать степь и другие вопросы. То что эти новости быстро разлетятся по королевству и лягут на столы разведок не одного соседнего государства, у меня не было ни каких сомнений. Впрочем мы и не делали из этого особого секрета.

+4

518

Интерлюдия.  Одно из соседних королевств.
  - Добрый день Ваше ВЕличество.
  - Добрый день Антерея. Проходи садись. Что там новенького у наших соседей?
  - Много чего нового. Даже не знаю с чего начать.
  - Начни с главного.
  - Королева Пиния Вторая предложила Великому ОРКу союз. И не просто союз а предложила свое королевство присоединить к Степи и присоединиться к Его завоевательному походу. Если это правда, то  мы следующие на очереди. 
- Как насчет золота. Согласилась на новые условия?
- Вроде как согласилась. На следующий год она сама прибудет в степь и присягнет Великому ОРКу и привезет все что мы запросили. Только есть условие.
- Какое?
- Это золото они хотят пустить на освоение степи совместно с ОРКом и его ханами.
- Еще чего. Не для того мы помогали этому ОРКу прийти к власти, что бы упускать из своих рук столько золотa. Оно нам самим нужно. А что с пропавшим золотом?
- Ищем, Ваше величество. Точно известно, что в Торон оно не вернулось. Хан Дун Деге, который должен был забрать у них золото, исчез вместе с его нукерами. Мы попытались его найти, но безрезультно. Прошло достаточно много времени и все следы скрыла трава. Следов магии мы тоже не обнаружили. Не знаю, что и думать.
- Ладно, потом разберемся. Королева Пиния 2 точно прибудет в степь?
- Посол уверял ОРКа, что она сама это предложила. Сомневаться в ее словах нет причин.
-  Хорошо, пусть сама лезет в ловушку. Что еще? Кстати откуда они возьмут столько золота?
- Они раздают участки в Мертвых землях и в степи. Так некий студент Маг Академии Парамон заплатил миллион золотом и стал графом де ла Фер. Граф тор Ламбир приобрел права на степь. Тоже за немаленькую сумму. Недавно было награждение первых покупателей медалями. И за обедом в честь награжденных  делили степь и обещали преференции всем желающим.
- Интересно. Надо думать что желающих прикупить земли в степи будет достаточно. Что еще?
- Они показали послу силу своих магов. Он был очень впечатлен. До мокрых штанов.
- И как они это объяснили?
- Сказали, что если случится война, то все это могущество обрушится на головы подданных ОРКа. Даже показали, где это возможно будет. И если союзники, то есть мы, захотят ударить в спину то они получат и королевство и степь. Поэтому они и предлагают союз.
- А почему они решили, что мы ударим в спину.
- Тамга. Мы решили объявить ее поддельной, вот они и повернули это в свою пользу.
- Идея вообще то неплохая. Сколько они могут выставить магов?
- По нашим прикидкам десяток уровня магистра, человек двадцать уровнем ниже и с сотню всяких боевиков старших курсов.
- Постарайся перекупить как можно больше у них магов. Постоят день два - получат от ста до пятисот золотых. Практически они ничего не будут делать. Ты знаешь как было в прошлые годы.
- Слушаюсь Ваше Величество.

+3


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Везет как "Везунчику". Фантик на "Везунчика" Воронкова.