Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Везет как "Везунчику". Фантик на "Везунчика" Воронкова.


Везет как "Везунчику". Фантик на "Везунчика" Воронкова.

Сообщений 61 страница 70 из 491

61

Игорь К. написал(а):

Что вы хотите от автора, у которого ГГ сам выбрал себе имя Жаклин? Ну а автор добавил - "Предупреждая все вопросы - в данной книге имя Жаклин - мужское и не склоняется".

И что? В этом желании сделать имя мужским есть что то неприемлимое?
1. САП
2. Имена Клод, Рене, Ваня - они вполне себе и мужские и женские. НЕ шутка - в Болгарии, как я слышал, хотя сам и не был, Ваня - нормальное женское имя. Автору так хочется.

Если хотите продолжить отмечать некоторые особенности, то автор пишет не мОпед, а мАпед. Не от безграмотности, во всяком случае, не только от оной.  Он объяснил что имеет в виду МАгический велосиПЕД. Ничего не заявляю по поводу того правильно так  сокращать или нет, но и чего то неприемлимого не усматриваю.

+2

62

Болгарин по имени Светлан женился на русской девушке Александре.
Их сын смущал окружающих, заявляя, что у него папа Света и мама Саша...
Так что не вижу ничего странного.

Отредактировано Кадфаэль (25-06-2022 10:57:01)

0

63

Шестой день решил посвятить отдыху ,разбору добытого и размышлениям. Пищи для раздумий за пять дней накопилось предостаточно. Первое я позволил себе поспать подольше и еше потом полежать ,отдыхать так отдыхать. После этого приготовил себе дембельский завтрак - таже каша только щедро сдобренная мелко нарезанным сушеным мясом. Воды не пожалел ,поэтому получившуюся размазню из хорошо проварившейся шрапнели ,съел с удовольствием. Хорошо бы иметь помощника или помощницу, что бы варили обед завтрак и ужин. Но этого пока нет и когда появится неизвестно. 
Вторым делом перебрал трофеи , их было не так много и разбор много времени не занял. Кулон, по виду из золота ,с камнем  огранкa типа кабошон ,пяток колец с вообще не ограненными камнями и четыре пластинки из металла желтого цвета : то же наверное из золота с какой то непонятной вязью и опять неограненные камни. Какие это камни определить не смог ,не специалист, но для себя сделал вывод - огранка здесь ювелирам неизвестна.Кошелек с деньгами особо не стал смотреть. Вытащил несколько монеток. Сильно похожи на нашу чешуйки. Небольшие монетки с видимыми следами обрезки изготовленные явно из серебра. Значит как защитить деньги от нехороших  людей здесь неизвестно. Считать не стал прикинул по весу, кило полтора, много. Как такую тяжесть таскать на поясе. Ну и ножик хорошая сталь, заточка, рукоять из дерева хорошо лежит в руке ,видно что делал его хороший мастер. Нож не боевой, похож на земной пчак. Интернет велика штука ,чего там только не увидишь. Тридцать шесть браслетов снятых со смертников из меди, никакой информации мне не дали. Простая полоска в сантиметр шириной с нанесенными заками , наверно ,имя  статья  место прописки. Хозяин тела был неграмотным , а я тем более не знал местной письменности , как и многое другое о этом мире. Сейчас для меня стоял вопрос выживания и то что я предложил комендантше была интуитивная попытка отсрочить неизбежное, хоть на несколько дней. Теперь после пяти дней, когда убедился в своих дарованных свыше способностях , можно что то планировать. То что выживу в Землях у меня не вызывало сомнений. А вот как будет на заставе? Когда там поймут, что я могу спокойно ходить сюда и приносить ништяки, меня постараются взять в оборот. Сказку про золотую рыбку помню. В конце старуха захотела стать владычицей морскою и иметь рыбку на посылках. Значит нужно как можно дольше скрывать свои возможности. Надо хорошо подумать об этом. Все это оставляем здесь , припрячем на всякий случай , на обратном пути с прежней стоянки заберем два нет три меча. Мне нужна лопата вот и пусть из него ее делают. Вещь в хозяйстве нужная. Закопать ,откопать прикопать , выкопать какую нибудь нору для жилья. Да мало ли, что можно делать лопатой. Решено, все ценное оставляем здесь ,будем потихоньку носить железки. Кто бы,что ни говорил, а железо всегда в цене и оно нужно. Не оружие так подковы , стремена и что там нужно для лошадей. Даже в советское время не все могли позволить железные инструменты. Помню еще подростком помогал в деревне убирать сено. Так все работали деревянными граблями. Пенсии у деда с бабкой были маленькие вот и использовали доступный материал. Да и из двух - трех штук всегда можно сделать один меч и еще на ножи - кинжалы останется.

+3

64

ОнЖе.557 написал(а):

. Считать не стал прикинул по весу, кило полтора, много. Как такую тяжесть таскать на поясе.

пропущен вопросительный знак!????

ОнЖе.557 написал(а):

пчак.

  что такое ПЧАК знают не все

ОнЖе.557 написал(а):

То что выживу в Землях у меня не вызывало сомнений

можно организовать усадьбу.Крепостные - каторжники пашут, сеют, пасут скот. Оплата  труда  - "амулетами"

Отредактировано Seg49 (25-06-2022 12:12:48)

0

65

Seg49 написал(а):

можно организовать усадьбу.Крепостные - каторжники пашут, сеют, пасут скот. Оплата  труда  - "амулетами"

Отредактировано Seg49 (Сегодня 12:12:48)


Об этом пока речи нет. Хотя да ГГ может эти земи вернуть в оборот. И если уж совсем постебаться скорее всего может получить титул барон Мертвых земель. Хе хе.

0

66

ОнЖе.557 написал(а):

Об этом пока речи нет. Хотя да ГГ может эти земи вернуть в оборот. И если уж совсем постебаться скорее всего может получить...

по голове :) Ну, вот - КАК? Магией ваш ГГ не владеет, и владеть не будет, если я правильно поняла Ваши авторские планы. Крестясь, он может разрушать заклинания? И он может креститься круглосуточно, одновременно  во все  стороны? :) А как его "антимагия" крестного знамения поможет от стрел, мечей или даже простых камней и  дубинок? Даже несколько крестьян, вооруженных камнями и палками- с легкостью запинают такого "кандидата в  бароны", не говоря уже о профессиональных солдатах или наемниках...Может производить чистку Мертвой Земли? Это умение  ГГ непременно заметят, доложат куда следует,  а затем    его просто  посадят на цепь, и , отвешивая  пинки и подзатыльники, заставят чистить землю :) По-моему, именно такой вариант наиболее вероятен, а вовсе никакие не  баронские титулы для такого чуда природы...Ихтиандра посадили на цепь, и заставили таскать жемчуг.  Вашего ГГ заставят землю чистить- раз он умеет такое... " В воду, жаба!" (с)

Отредактировано Франческа (25-06-2022 13:53:53)

0

67

6 Й ДЕНЬ продолжение размышлизмов.
  Куда сложить добытое, непосильным трудом ,так и не придумал. Просто завернул в халат "звездочета" ,обложил камнями и усе. Надеюсь никто не упрет в мое отсутствие.  Не каждый же день  здесь шастают  туристы. Ха ,можно организовать турфирму Моисей энд Сусанин и водить желающих по туристическим маршрутам. И слоган придумать "Возвращаются не все". Смех смехом, а желающих будет предостаточно.Только если об этом узнают власти, сразу прикроют бизнес и все заберут себе. Мне оно надо?  И так здесь много непонятного. Как вообще появились эти земли? Магия? Допустим. Но даже после самой кровавой войны природа залечивает свои раны. Не думаю ,что магия чем отличается от снарядов или химического оружия. За сотни прошедших  лет здесь должно быть безопасно и необходимость в периметре дано должна отпасть. Смысл содержать пограничников и армию против несуществующего противника. Значит есть кто то или что то ,что поддерживает здесь постоянный магический фон. И этот неизвестный настолько могущественный, что с этим вынуждены считаться и идти на большие расходы и человеческие жертвы. Смертников хотя бы. Иного объяснения нет. Другое природа быстро возвращает свое отвоеванное когда то человеком ,а Здесь оружие и скелеты лежат на земле  спокойно  и ничего. А как же ветра ,дожди ,растения и прочие природные явления. Вот я мечами копал яму -ржавчины почти нет. Сколько лет они здесь пролежали? На Земле они давно бы обратились в пыль. А ведь я их нашел на нейтральной полосе где нет магии.  Мда интересный попался мир.

Отредактировано ОнЖе.557 (25-06-2022 14:42:31)

+2

68

Кадфаэль написал(а):

Так что не вижу ничего странного.

Вы подменяете тезис. Там нет болгар, там не про отчество речь, там русский парень сам, по своему собственному желанию (ну то есть по желанию автора), взял себе имя Жаклин, хотя наверняка понимал, чьё оно.

Отредактировано Игорь К. (25-06-2022 15:29:39)

0

69

Dobryiviewer написал(а):

2. Имена Клод, Рене, Ваня - они вполне себе и мужские и женские. НЕ шутка - в Болгарии, как я слышал, хотя сам и не был, Ваня - нормальное женское имя. Автору так хочется.

В какой стране имя Жаклин - мужское? Не шутка, вы просто подменяете тезис. Автору хочется шизы или эпатажа, почему это должно радовать читателей?

Отредактировано Игорь К. (25-06-2022 15:26:20)

0

70

Игорь К. написал(а):

В какой стране имя Жаклин - мужское?

В той, которую описывает автор.
ВЫ от Ефремова требовали изменить имена Дар Ветра или Фай Родис?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Везет как "Везунчику". Фантик на "Везунчика" Воронкова.