Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Везет как "Везунчику". Фантик на "Везунчика" Воронкова.


Везет как "Везунчику". Фантик на "Везунчика" Воронкова.

Сообщений 81 страница 90 из 498

81

ОнЖе.557 написал(а):

- А смотрите - я быстро подошел к столу вытащил меч и на нем начал  объяснять...

Преступник лазит по столу госпожи магини?
Встретившие стражники его не обыскали( хотя чего там обыскивать- три меча ведь не иголка, их просто не утаить!) ,мечи не изъяли, и запустили в комнату магини преступника с оружием?  Вообще невероятно...Просто сборник нелогичных и абсурдных действий ВСЕХ персонажей...

+1

82

Отредактировал. Спасибо за замечания.

0

83

Когда Безымянный ушел Надана подошла к мешку ,вытащила мечи. Беглого осмотра было достаточно ,что бы понять ,оружие простое ценность представляют только как железо. Если их перековать можно получить один хороший ,а если магиня наложит простенькое заклинание... Хотя нет посвящать ее пока рано. Послала за кузнецом и пока его искали, задумалась. Пepвое что она заметила, у смертника изменилась речь. Такое впечатление, что он сознательно изображает недалекого селянина. Его просьбы выглядят вполне логично, но что то здесь не так. Посох -догадалась она. Он нужен ,что бы ходить ,а не лежать. Надо поговорить с магиней есть ли у нее возможность проследить за смертником в землях? Подумала и отбросила эту мысль. Зачем городить лишнее. Может быть это случайность ,что он вернулся и следующий поход станет последним. Вот если он еще раз вернется, тогда и будем думать. Раздался стук. Доложили ,пришел кузнец. - Пусть заходит.  Кузнец ,на вид щуплый мужичок ,вошел поклонился и стал ожидать приказаний.
- Подойди- приказала она. Подождав , когда кузнец подойдет и еще раз овесит поклон ,она начала свои приказы.
- Возьмешь мечи. Из двух сделаешь один. Из третьего надо сделать лопату - и объяснила какую именно надо - Остатки железа пустишь на подковы и сбрую. Понял?
- Понял госпожа Надана, как не понять.
- Тогда иди лопата нужна завтра к вечеру. Мечи будешь делать позже.
- Как прикажете госпожа - Кузнец сгреб оружие со стола и поклонившись ушел.
За тем она отдала приказ, что бы накормили смертника и хорошо его кормили, а вечером устроили ему мыльню.

Отредактировано ОнЖе.557 (26-06-2022 11:23:43)

+2

84

ОнЖе.557 написал(а):

Мечи будеш делать позже.

Мне кажется, что  можно "Ь" добавить.
Мечи будешЬ делать позже.

+1

85

PanzerGeneral написал(а):

горячо благодарит Господа. Т.е., совершает МОЩНЫЙ АНТИМАГИЧЕСКИЙ РИТУАЛ.

  "благодарит Господа"  один из  вариантов применение магии, возможно этот вариант  управления магией забыт(утерян)  в данном мире.

0

86

После беседы меня отвели в знакомую камеру и в обед хорошо накормили ,даже спросили ,не надо  ли добавки. Какая там добавка ,пузо набито как барабан, лежу на нарах шевелиться не могу. На ужин такая же история. Но тут я взял себя в руки и поел скромно, как принц Флоризель, когда он теряет аппетит. После каши ,что ел в Землях ,надо набирать калории, потерянные там иначе похудею. А вечером повели меня мыться. На полноценную баню с душевой я не рассчитывал и мои сомнения подтвердилось. В помещении стояла, этакая растолстевшая бочка ,высотой мне по шею. И как я туда полезу? Обошел ее и нашел лесенку,приставленную с обратной стороны. Поднялся, заглянул внутрь, потрогал воду - терпимая. Пошел к лавке раздеваться. Скинул одежду - портки  да рубаху из дерюги и забрал мочалку и плошку с жидким мылом и потопал мыться. Только обошел бадью ,открылась дверь и девчонка лет двенадцати заскочила ,цапнула одежду и убежала. Стирать наверное. А я полез в многоместную бадью. Думал придется мыться стоя ,а вот и нет .в этом "корыте" сделаны сидушки. На одну из них и примостил свою задницу. Лыковую мочалку повесил на борт, а плошку с мылом пустил в плавание ,деревянная не утонет. Сквозь воду видно еще три сидения , значит бадейка на четверых. Интересно кто нибудь составит мне компанию? Я хоть и импотент ,но посмотреть на голых баб не отказался бы и спинку потереть тоже. Лежу отмокаю ,никто меня не подгоняет , балдей сколько хочешь. Лежал пока вода не стала чуть теплой, потом взялся за мытье своего тела. Ну голову вымыть просто налил мыло на лысый череп хорошо ее потер руками и смыл. А вот допотопной мочалкой отскабливать тело от множества слоев грязи пришлось долго. Эх где моя самодельная мочалочка - вот та дерет, так дерет. Сам распустил мешок из под сахара на 50 кило и связал крючком. Хорошая получилась. Вымылся, сижу в воде, а она уже холодная, жду когда мне принесут одежку ,не голым же идти в камеру. Но вот в дверь вошла таже девчонка бросила  ,что то на лавку ,хихикнула и убежала по своим делам. Ну, а я вылез ,согнал руками воду и пошел одеваться ,что то оказалось моей одеждой, выстиранной и высушенной. На этой приятной ноте и закончился мой первый день отдыха.

+2

87

ОнЖе.557 написал(а):

накормили ,даже спросили ,не

Можно заменить
накормили, даже спросили, не

Как это проще сделать, чтобы не тратить время:
По правилам грамматики, перед запятой пробел не ставится никогда, после запятой пробел ставится всегда. Чтобы не тратить время не поиск, достаточно  в ворде поставить замену " ," на ",  ", написано пробелзапятая" на "запятаяпробел". Можно включить в список автозамен.

+1

88

Dobryiviewer написал(а):

Мне кажется, что  можно "Ь" добавить.
Мечи будешЬ делать позже.

Я бы посоветовала пока не обращать внимания на орфографические ошибки. Да, огромное их число режет глаза...но пускай покаместь автор пишет сюжет, а ошибки позже можно откорректировать. Сюжет, конечно, пока что не то что вторичен,  а прямо-таки  избит ( Зона, Сталкеры и т.п)...впрочем, это ведь фанфик, так что и об оригинальности сюжета мечтать не нужно :)

Отредактировано Франческа (26-06-2022 21:13:24)

+1

89

Франческа написал(а):

Я бы посоветовала пока не обращать внимания на орфографические ошибки.

Совершенно верно, приношу автору свои извинения, что раньше времени полез. Когда готовишь любую бумагу, нужно сначала написать, чего собственно лезешь, а потом уже шлифовать и грамотность и формулировки.
Виноват, поторопился.

+2

90

Франческа написал(а):

Я бы посоветовала пока не обращать внимания на орфографические ошибки. Да, огромное их число режет глаза...но пускай покаместь автор пишет сюжет, а ошибки позже можно откорректировать. Сюжет, конечно, пока что не то что вторичен,  а прямо-таки  избит ( Зона, Сталкеры и т.п)...впрочем, это ведь фанфик, так что и об оригинальности сюжета мечтать не нужно

Отредактировано Франческа (Вчера 21:13:24)

Можно сделать проще. Свести потом весь текст воедино по главам и своими добавками и без ошибок. Ведь это пока только скелет книги. А мясо может кто то другой нарастить.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Везет как "Везунчику". Фантик на "Везунчика" Воронкова.