Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Орлова » Господа из завтра II, эпизод I


Господа из завтра II, эпизод I

Сообщений 41 страница 50 из 808

41

Две беретты написал(а):

С амеров же можно нехило деньжат выкачать, хотя я не могу дать конкретные проекты. Что у них уже было в 87, что будет в ближайшую пару лет. Рынок большой, промышленный подъем - сбыт есть. У Руки есть уникальный хайтек. Звиняйте, а дальше крутитесь сами.

А вот чего-то раньше не проскакивало: устраивать в Америке совместные предприятия. А?

0

42

П. Макаров написал(а):

Одной операцией?Анриал полный.Нужно захватывать всю Турцию. Иначе ничего кроме Второй Крымской не получится.

Две беретты написал(а):

В результате силами Греции, потом Болгарии с Сербией, лишить Турцию ее европейских владений. Самим - дарданельская операция.

0

43

П. Макаров написал(а):

Ну, про 25-й - это, вообще-то шутка юмора...

А я то не понял...  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

0

44

П. Макаров написал(а):

А вот чего-то раньше не проскакивало: устраивать в Америке совместные предприятия. А?

А почему-то общество вчера не оценило. С нас патенты, немного кадров для затравки, налаживание производства. Голый патент еще нужно осваивать, а тут все на блюдечке - только деньги давай. Меня, конечно, осадили с моими планами по электрификации америки, попеняв, что производство кабелей - крупное производство. Но есть и другие варианты. Блин, мопеды, тракторы, косилки-веялки... Фермеры оценят. Не обязательно всю цепочку самим. Не обязательно крупные предприятия, мелкие и средние, и что-то типа технологической франшизы.

Блин, тут нужен кто-то, кто хорошо разбирается в реалиях США конца XIX. В этом ведь и заключается задача предпринимателя - найти способ организовать производство, чтобы получать прибыль. Спрос в США есть. Технологии у Руки есть. Даже мелочи можно использовать - ту же легированную сталь. Венчурная компания получается.

Отредактировано Две беретты (11-10-2008 16:15:54)

0

45

Две беретты
Не отвергли. Думаем. Но лучше чисты экспорт.

0

46

Две беретты написал(а):

С нас патенты, немного кадров для затравки, налаживание производства. Голый патент еще нужно осваивать, а тут все на блюдечке - только деньги давай.

Вот пускай они и дают деньги, и совместные предприятия в России строят.

0

47

Spassk написал(а):

Понимаем. Но во второй книге нужна война для поддержания интереса читателя.

Так я и предлагаю повоевать другу Вилли. За Циндао, к примеру.

Или надо потрепать японцев. Сразу. Пока они маленькие.  Тем более, что намеки у аффтаров есть. Только не увлекаться.

0

48

Лучше ядрен-батон на Скаппа-Флоу, и Пронин, в прыжке из унитаза убивающий Черчиля. Во младенчестве.

Я вчера прифигел от простого расчета. Невыгодно возить было наш донбасский уголь. Закупали для балтфлота у Англии. Ппц. Трнаспортные расходы, однако.

Например, экспорт моторов - еще реально. Слабо, но реально. Сами трактора\автомобили\мопеды - пусть на месте делают.

ЗЫ по секрету. если все пойдет как пойдет, РЯВа может и не быть, хотя отдельный аффтары рвутся мстить самураям. Балтфлот для Японии - полбеды. Балтфлот + ЧМ = северная гайдзинская лисица. Но нужны проливы, чтобы надобность в ЧМ отпала. И его можно было оттуда вывести.
ЗЗЫ к "большим" проектами стоит отнести волго-дон. На бумаге он уже существовал. Иначе грош цена всей нашей уральской промышленности, конкурировать по ценам с той же германией не выйдет.
ЗЗЗЫ

Да, чуть не забыл. Изящная разводка французов и немцев! Муссировали довольно долго. Ж\д займ размещаем у французов, выкачивая из нации рантье всю наличку, что только возможно. В потом с Бисмарком, понявшим, что торговые войны до добра не доведут, вводим единое патентное законодательство по образцу немецкого 77года и отменяем пошлины. Идея протекционизма - через патентные сборы. Именно в Германии, хотя рынок тоже бедный, и создавать такие совместные предприятия. По сути, единый рынок в перспективе, хз, как с валютой. Но априори нужно быть впереди по НТР, иначе станем сырьевым придатком. Хотя и тут меня сомнения берут. Все пугают нас этим... А в реале во сколько немцам встанет уголь Кузбаса и руда Урала? По любому, или мощнешее развитие жд, или заводы на территории России....
Такой вопрос. Отмену томоженных пошлин переживет малое кол-во русских предприятий. Не все же такие продвинутые, как стальград. Остальных скушают. Или им типа патенты за бесценок Руки должен продавать? Слияние Руки и государства получается. А хватит ли ресурсов Руки, чтобы заменить собой таможенные пошлины? Сомнительно. Все таки он пока в узком количестве отраслей отметился.

Отредактировано Две беретты (11-10-2008 16:32:29)

0

49

Spassk написал(а):

Не отвергли. Думаем. Но лучше чисты экспорт.

Spassk написал(а):

Вот пускай они и дают деньги, и совместные предприятия в России строят.

С чего вы так решили?
Не, я понимаю, тяпница, то-се...
Но интеграция американской промышленности (еще бы и финансов заодно (размечтался, однако!)) в Российскую экономику могла бы дать весьма интересные результаты... Например: переселение лишних крестьян не в Сибирь (где очнь много диких абизьян... снега, который надо убирать) а в Америку. В Техасщину какую-нибудь. Или Миссисипщину... (Я понимаю, что все не так просто). Создание там своих экономических зон...
А чистым экспортом Россия с Америкой никак конкурировать не сможет. Даже в варианте ГИЗ. Во всяком случае не в ближайщее время. А раз не в ближайшее - то уже не факт...

Отредактировано П. Макаров (11-10-2008 16:26:20)

0

50

SerBur написал(а):

Так я и предлагаю повоевать другу Вилли. За Циндао, к примеру.

Мне кажется в этом что-то есть...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Орлова » Господа из завтра II, эпизод I