Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Смертоносный легион. Мегедь А.В.


Смертоносный легион. Мегедь А.В.

Сообщений 1 страница 10 из 73

1

Легион предтеч.

часть первая:
Смертоносный легион.(название возможно изменится).

В общем смысл таков... наших современников забирают инопланетяне, чтоб "там" сделать управляемых суперсолдат, и не "пачкаться". Но не всё, что кажется правда.
Кидайте тапки господа.

ПРОЛОГ.
Вот и снова я стою на этой дороге, как когда-то давно. Только нет моей машины, и дорога, не дорога, а направление с проблесками асфальта. Этими дорогами уже не пользуются, да и авто большая редкость. Так же рядом шумит сосновый бор, не вырубили, сохранился. Сколько лет прошло…  Много, очень много для человека. Спустя время, после произошедшего с нами, те годы вспоминаются с улыбкой. Начало столетия. Финансовые и политические кризисы. Локальные конфликты из-за пустяковых причин, и с не пустяковыми жертвами. Странные митинги, с лозунгами в которые и сами митингующие не верили. Как многого мы не понимали, но все верили что будет лучше, что всё поменяется. Годы - подлые и наивные одновременно. Странное время, проклятое для людей чести и благодатное для мразей без совести. Но ведь жили, хотя кто-то выживал, а кто-то жировал. Никто не знал, что мы давно уже проданы, и за нас получены откупные. Ни кто не знал, что наше будущие уже расписано, что за человечество уже решили его судьбу, и что ему уже вынесли приговор. Боги, как давно это было…

-Чтоб тебя! –вот как всегда, любимый «автопром» не собирается делать надёжных машин.
Время десять вечера, а я в десяти км от ближайшей деревни. И машин в этой глухомани нет, на шоссе пусто. В принципе оно ясно новогодний вечер и народ готовится к Новому году. Некоторые уже «наготовились» в зюзю, но их меньшинство, большинство к ним присоединится попозже.
Думал к одиннадцати поспеть до дому и успеть доехать до друзей, где и собирался отметить праздник. Но если не везёт, то по полной.
Обидно. Бензин в норме. «Искра в землю ушла» и выходить не собирается. Вот это попадалово. Мало того, что по работе в район пришлось выехать, и это тридцать первого декабря! Так ещё встал на безлюдном шоссе, как памятник одиночеству. Эх не охота выходить из своей «двенашки», но хоть посмотреть, что с движком. Славная погодка лёгкий снежок и лёгкий снежок, погода для романтиков. Движок моей славной машинки ответил мне равнодушным молчанием. Вроде бы всё в порядке. Не понятно одно почему, если с машиной всё нормально, то  я не еду нарушая правила домой, а с умным видом пинаю колёса.
-О, - вот ведь чудило, совсем забыл, «стопроцентное покрытие города и области». Сотовый! Сейчас позвоним и кто-нибудь да и откликнется. Хоть кого-нибудь, но выдерну. Позвоню шефу скажу правду, но добавлю, что замерзаю и скоро придётся бумаги жечь. А бумаги у меня для служебного пользования. Пусть дежурку посылает. Мужики правда обидятся за то, что от стола отрываю, но я им проставлюсь. Главное, чтоб смыться от сюда, а часик другой можно и потерпеть. В конце концов настоящая гулянка начинается в час ночи. Пока машина придёт, пока до отдела довезёт. Отметим начало года в экстремальных, так сказать условиях, правда шампанского с собой нет. В двенадцать ровно, буду отмечать минералкой. А что?! Она тоже с газом.
Чудеса науки… Вот теперь мне стало не хорошо. Мало того, что машина встала, так и аккумулятор на КПК накрылся -сотовый «мёртв» и даже не перегружается, пустой экран.  Что за бред, я его ночью заряжал, зарядки на три дня должно хватать. «Отлично», надо лезть в машину. -10С конечно за Уралом это не холод, но всё же лучше в салоне пересидеть. Зря я наезжал на "любимый автопром", будем считать, что это влияние лунных излучений на загробную жизнь электрооборудования. Хотя луны я не вижу и "автопром" любить не буду. Остаётся одна надежда, что какой-нибудь бедолага, типа меня, проедет мимо. Иначе…
-Бррр, -вспомнил фильм о генерале Карбышеве. Генералу хоть одно хорошо он герой, а если меня найдут замёршим, к герою точно не представят. Хоть и госслужащий, но ещё и какую-нибудь гадость придумают, вроде как ездил по своим делам, в своё личное время. Хорошо хоть рядом сосновый бор. Замёрзну, наломаю веток разведу костёр. Согреюсь. От мысли, что могу просидеть здесь до утра, засосало под "ложечкой". Ну уж нет, где наша не пропадала. На Кавказе со мной ни чего не случилось и здесь пронесёт.
-Да! Есть!,- словно в ответ на мои мысли, в километрах трёх появился огонёк. Кто-то как и я несётся в город. Проверим запасы "бабок", да не тех, что у подъезда сидят. Наличности три тысячи. Так деньги есть, забашляю сколько скажет. Лишь бы остановился. Пойду ка встану посередине дороги, а то сердобольный водитель может и не остановится. Кто-то, как и я опаздывает к столу. Скорость у этого «шумахера» под полторы сотни. Тогда встанем не совсем по середине, мало ли не заметит, и будет местным ментам очередное ДТП со смертельным исходом.
Блин, мысли у меня сегодня сворачивают в какую-то мрачную сторону. До машины метров семьсот. До машины ли?!
-Бляха муха?! – то, что я принял за машину, двигалось в метрах пяти над дорогой, - Вот это да! Малдера на вас нет.
Объект, а это было явно не авто и не самолёт, да и вертолёты так тихо не летают. В общем это что-то направлялось в мою сторону. Желание остановить это, быстро пропало, и сменилось желанием «делать ноги». Предчувствие чего опасного накатило как лавина. Бросил взгляд в сторону соснового бора, решил бежать в его сторону, одинокая машина на шоссе, не лучшая защита, от этой штуки. Опасна она не опасна, но лучше в лесу отсижусь.
Пока эти мысли пронеслись в моей голове НЛО стал виден.
Почему их называют «летающие тарелки»? По форме равнобедренный треугольник с закруглёнными углами, с заметным расширением посередине. Здоровенный как аэробус. Тёмного цвета, из нижней части бьёт луч, как бы ощупывая дорогу. Прожектор, блин. Тут свет попал на меня и… Я замер.
Не успел. Чем это они меня, ни вздохнуть, ни пёрн…, то есть ни выдохнуть. Медленно если бы в голове не носились бессвязные матершинные мысли, я бы сказал элегантно, НЛО завис надо мною. Свет который до этого бил широким конусом стал собираться в тонкий луч. Самое ужасное было то, что фокусом этого луча был я. Тело внезапно потеряло свой вес и меня потянуло вверх, где в свою очередь раскрылся люк, больше похожий на живую мембрану.
Сознание стало стремительно покидать бренное тело. Последней мыслью стало: «Здравствуй ж....па новый год!»

ПыСы: самиздат-  http://zhurnal.lib.ru/m/megedx_a_w/mmeg … gion.shtml

Отредактировано Lyaksey (24-06-2009 18:37:52)

+4

2

Lyaksey написал(а):

Не кто не знал, что мы

Никто

Lyaksey написал(а):

Не которые уже «наготовились»

Некоторые

Отредактировано Игорь К. (28-12-2008 17:30:55)

0

3

Игорь К. пасиб! Мало того, что я неграмматен, так и ворд вражина такой же.

0

4

Lyaksey написал(а):

сотовый «мёртв» и даже не перегружаться,

перегружается

Lyaksey написал(а):

если меня найдут замёршим, к герою точно не приставят

представят

0

5

Lyaksey
А чего здесь-то, а не в "Конкурсе соискателей"? И где ссылка на СИ?

0

6

Wil Вот как закончу первую главу, тогда посмотрим.
Кстати господа ни кто не в курсе статистики, сколько человек в год в нашей стране пропадает бесследно?
Если есть данные напишите.

0

7

Lyaksey написал(а):

Кстати господа ни кто не в курсе статистики, сколько человек в год в нашей стране пропадает бесследно?

Это к Виктору.

0

8

Lyaksey написал(а):

наших воруют здесь, чтоб "там" сделать управляемых суперсолдат.Кидайте тапки господа.

Тапок первый - сюжет заезжан вусмерть!  http://gardenia.my1.ru/smile/sad.gif 

Тапок второй:
Lyaksey! Для представления своих работ есть специальный раздел, куда я вашу тему и перенес.  http://gardenia.my1.ru/smile/regulation.gif

0

9

Мэтр Карах В соискатели, значит в соискатели.  http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif

0

10

Мэтр Карах написал(а):

Тапок первый - сюжет заезжан вусмерть!

Согласен, что это было... Но как кто-то сказал, "всё это было до нас". Может получится оригинальней , постараюсь не разочаровать.
Повторю вопрос: есть у кого статистика о пропавших без вести. Я помню, что в год только в России это несколько тысяч человек(я не считаю "подснежников" и других лиц ,которых в последствии находят погибшими или в других населённых пунктах). Очень надо для книги????  http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Смертоносный легион. Мегедь А.В.