Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Смертоносный легион. Мегедь А.В.


Смертоносный легион. Мегедь А.В.

Сообщений 21 страница 30 из 73

21

Lyaksey написал(а):

дымка, похожая на испорение.

испарение

Lyaksey написал(а):

мелкокалилиберные

малокалиберные

Lyaksey написал(а):

иногда не которым не везло и их не зашивали, а продолжали разделывать дальше на части.

некоторым

Lyaksey написал(а):

Ну почему это душевые, а потому что так написано на них так.

Почему это душевые? А потому что так написано на них так.
В последнем абзаце что-то вообще много ошибок всяко-разных...

0

22

Рысенок спасибо, не граммотные мы  http://gardenia.my1.ru/smile/swoon2.gif

0

23

Небольшие дополнения.

Пока мылся опять вспомнился вчерашний разговор.

-Леонид Викторович, -обратился полковник ко мне, -как вы уже убедились, тело у вас отличается от того, что было раньше. Но не бойтесь, оно ваше. Просто мы провели его модернизацию. И поверьте, это пойдёт вам только на пользу. Если вас интересует, то функция деторождения функционирует, дети у вас будут.
-Благодарю. –не удержался от колкости, -Если бы вы этого не сказали, прямо даже не знал что и делать. Знаете, как очнулся, на сердце было так не спокойно. Спасибо утешили.
-Иронизируете, это хорошо. Но я продолжу. Вы согласились служить в Легионе.
-Ээээ… Подождите. Это когда я согласился? –прервал его я, - Насколько мне память не изменяет, то буквально десять минут назад я стоял на трассе, так как машина заглохла. А тут и тело модернизированное, и служба. Вы ни чего не путаете?
Троица переглянулась. И вперёд вышел, «бельчонок», как про себя окрестил Лиу.
-Леонид, увы, после операции бывают случаи короткой амнезии. Вспомните. Чечня. Дорога к посёлку. Странная сопка. Место засады.
У меня, как пелена с глаз упала…

…Я подошёл к скале, «особист» с ребятами стояли у места засады.
Внезапно скала начала светится. Я попытался крикнуть, но голос мной не контролировался. Не понятная сила держала меня не позволяя двинуться. На глазах скала стала трансформироваться в обтекаемый треугольный аппарат, плавные и агрессивные линии, предавали ему какое-то странное очарование. Такое, какое может дать лишь военному человеку созерцание своего оружия. Почему-то мысли о том, что это враги у меня не возникли.
-Здравствуй. –раздавшаяся в голове фраза напугала меня. –Не надо бояться. Это телепатия. С тобой говорит пилот, стоящего перед тобой космолёта. Чтоб говорить со мной тебе нужно лишь чётко сформулировать в уме вопрос и про себя его проговорить.
-Понятно. –спустя не большую паузу, мысленно произнёс я, - Вот так?
-Именно так. А теперь выслушай меня. Ты как и многие твои соплеменники имеешь зачатки экстрасенсорного восприятия. Если говорить откровенно, то каждый пятый землянин потенциальный экстрасенс.
Мне, как и всякому нормальному человеку стало приятно. Глубоко внутри меня зажглась мысль. « Я знал, что родился для чего-то большего, чем жизнь простого обывателя!» Хотя это и было всего лишь переделанное высказывание, но от этого не стало менее приятно.
-Выслушай меня. Вам людям не дают развиться в высших существ, вашу историю меняют, творческих людей уничтожают. Я не могу всего рассказать, но я могу спросить…
-Спрашивай! –мысленно вскричал я, странная эйфория охватила меня.
-Готов ли ты сражаться с силами, которые натравливают народы твоей страны друг друга? Готов ли ты измениться, чтобы бороться на Земле и в космосе? Готов ли ты стать воином Легиона Предтеч?
-Да! Да! –закричал я голосу. –Возьмите меня с собой!
-Не торопись человек в своё время, всё в своё время. Сказанное тобой услышано. А пока забудь об этом разговоре. До встречи.
-До встречи. –ком сжался в моём горле.
Неизвестное поле стало отпускать меня…

-Теперь вспомнили? –Лиу не сводил с меня взгляд.
-Вспомнил. –согласился я с ним. –Только как это сказать… Смутно как-то. Как после водки. Помню всё частями.
-Это нормально. Наши космические корабли передвигаются струнным способом. Вам знакомо это понятие?
-Что-то вроде телепортации? –я решил не умничать.
-Не так. Телепортация это другой способ перемещения в пространстве. Но это вам объяснят другие. Наши корабли имеют основную защиту для экипажа. Да и экипаж специально тренирован. Вас же, перевозили в помещении имеющем средний уровень защиты. Для вашей же безопасности, вы находились в бессознательном состоянии. И. Почему вам об этом позже расскажут. Но из-за этого воздействие космоса опасно влияет на вашу психику. Кошмары и ужасы часть этих воздействий. Привыкший к знакомой обстановки мозг, не справляется и впадает в ступор. Вам во время операции не снились кошмары?
-Да нет… Какие-то смутные видения. Не помню. – честно ответил ему. Какие кошмары?! Кошмар – то, что по моему внутреннему времени, я полчаса назад стоял на дороге в город И не о чём кроме Нового года не думал.
-Это хорошо. Сейчас вас ещё раз обследуют, и вы очнётесь в вашей комнате.
В какой комнате хотел спросить я, и заснул.

Минут пятнадцать и я стою перед шкафом, помытый и в лёгком шоке. Мало того, что вода без мыла, помыла лучше , чем с мылом, так мыла там вообще не было. Так этого мало, я выглядел не хуже, чем Илья, слегка поменьше, но явно не на мои метр восемьдесят пять, а где-то на десять сантиметров больше, но и этого мало: не такой накаченный как он, но зато более жилистый. Вчера я этого не заметил.
Про Илью, вообще молчу, ну разве что узнал пару новых вариантов нецензурных выражений.
Одевшись в какой-то вариант одежды, похожий на смесь военной формы и спортивного костюма, мы вышли из комнаты.
Вопросов за утро скопилось, интересно какие дадут ответы. Того что я узнал из вчерашнего разговора с полковником и "его компании", а так же из моего терминала было мало.

Критика принимается круглосуточно  http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif  . По месту встречи ГГ в горах с НЛО, такое поведение и задуманно.

Отредактировано Lyaksey (08-06-2009 22:31:13)

+1

24

Lyaksey написал(а):

Наши корабли имеют основную защиту экипажа

????

0

25

Рысенок поправил. Спс.

0

26

Lyaksey написал(а):

а точнее на границу с Аргуном.

это как?
Аргун - река ( и ущелье в разговорной речи) находится на территории РФ, в непосредственной близости к границе с Грузией (в районе Итум-кале) поворачивает параллельно границе (погранкомендатура Бечик на самом повороте) там в районе поворота и на три отрога выше по течению, кроме пограничников никого нет - (первый отрог от поворота, идущий в сторону границы - ущелье и река Кериго, 5-7км по прямой - застава Грозтхой) дальше навскидку не вспомню
дальше Бечика дорог нет, только тропы

Отредактировано bookwar (08-06-2009 22:31:39)

0

27

bookwar Я имел ввиду районое деление, со стороны Веденского р-на и Ножай-йурта. Алерой,Центорой и т. д..  Помню рядом с Ведено есть гора С неё почти до ущелья всю местность видать. Хотя ты и прав не правильно выразился. Так вроде Шатойский это ближе к Грозному, а это Итум-Калинский.Но местность Ведено и там похожа. Извини я то же на вскидку не помню. http://gardenia.my1.ru/smile/friends.gif 
Перунов А.Ю.. Антон спс, поправил.

Всем спс., поправил.

Отредактировано Lyaksey (08-06-2009 23:19:13)

0

28

Ещё чуток:

-Ну, двинули? –спросил Илью.
-Пошли, только есть хочется, слегка.
-Всем хочется, потерпим.
Вчера меня привезли в мою комнату спящим и рассмотреть место своего жительства более подробно я не успел. Забавно, что комнату я уже считаю своей. Но руководство сказало: «в вашу комнату». А это значит в мою! Вернее, в нашу с Ильёй.
Дверь плавно отплыла в сторону. И мы направились на первое знакомство с будущими сослуживцами.
Коридор был широким, метров на пять, надо отметить и высоту всех помещений, а это без малого метра четыре, как-будто здесь великаны ходят. Цвет стен нежно розовый, приятный глазу. То что по громкой связи назвали «стрелкой», оказалось объёмным изображение, которое мигая алым цветом, появилось в паре метров от нас. На конце «стрелки» цифровое изображение показывало обратный отсчёт времени.
-Нас ждут. –утвердительно сказал Илюха.
-Значит, не будем заставлять себя ждать.
Коридор вывел нас к огромному входу в зал. По краям входа стояли колонны в греческом стиле. А над колонной объёмными золотыми буквами сияла надпись: «Актовый зал отдельной бригады Легиона  Предтеч». Зал представлял, из себя амфитеатр, примерно мест на восемьсот. Практически все места были заняты, и в помещение стоял приличный гул, от переговаривающихся людей. Ни инопланетян, ни руководства я не заметил. Стрелка исчезла при входе в зал, место нам ни кто не указал, соответственно займём то, что нам понравится.
-Спускаемся, на ряд пятый или шестой.
-Здесь есть пару мест, -показал рукой напарник, -зачем тащиться?
-Потому что, зайдёт начальство, а мы не заметим. А начальство должно искать причину для не довольства. Не хочу быть такой причиной. Армию вспомни. Виноват, либо младший по призыву и званию, либо ближайший. Так что идём за мной. Мы и явно на глазах не будем, но и последними не окажемся. Усёк?
-Ну ты блин и стратег!
-А то!
Пока спускался, рассматривал сидевших, которые и сами «стреляли» глазами по всем в зоне видимости. К моему удивлению, особ женского пола оказалось не на много меньше мужчин. Примерно четыре к пяти. Подойдя к намеченному мною ряду, усмехнулся. Первые два ряда практически пусты. Не у одного меня огромная не любовь к любому виду руководства. Народ опасается переднии ряды усаживаться.
Место между рядами было не чета киношным залам, тут на мотоцикле можно проехать, да и два человека свободно разойдутся. Видимо у строителей страсть к гигантомании. Не смотря на это, некоторые будущие коллеги, умудрялись вытянуть ноги до упора, мешая проходящим мимо, при этом делая вид, что ни кого не видят. Мы, с Ильёй переглянувшись, так же сделали вид, что не видим ноги. Я под два метра, Илья за два, как в анекдоте-«Кто на нас с Ильёй?». Видимо никого.
Подошли к двум пустым креслам, всё-таки молодцы создатели «амфитеатра», кресла удобней стульев.  При чём, «кресла» явно с инопланетной «начинкой». Мы оказались между двух пар девушек,скорее молодых симпатичных женин, лет так этак, двадцати семи – тридцати. Соседи из мужского коллектива, которые слишком явно пытались привлечь внимание девушек, при нашем появлении удвоили свои усилия.
Друг на друга, пары девушек бросали не слишком добрые взгляды. «Конкуренция блин» -подумалось про себя. Женщины всегда хотят блистать. Даже несмотря на то, что их меньше мужчин.
Решив, пока не знакомиться с соседями, слегка прикрыв веки, стал осматриваться.

Отредактировано Lyaksey (13-06-2009 12:06:42)

+1

29

Lyaksey написал(а):

примерно мест на восемьсот. Практически все места были заняты, и в помещение стоял не большой гул

ПМСМ, гул будет приличный от такого количества народу, пребывающего в недоумениях.

Lyaksey написал(а):

Не одного меня огромная не любовь к любому виду руководства

???? Фраза не окончена?

Lyaksey написал(а):

Видимо не кого

Видимо - никого.

Lyaksey написал(а):

да же скорее молодых симпатичных женин лет так этак, двадцати семи – тридцати.

скорее молодых симпатичных женщин лет так этак

Воть...   http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif 
Мало... :yep:

0

30

Рысенок и опять огромное СПС!

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Смертоносный легион. Мегедь А.В.