Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Смертоносный легион. Мегедь А.В.


Смертоносный легион. Мегедь А.В.

Сообщений 41 страница 50 из 73

41

kazak написал(а):

Поправлю: есть ещё, которые сами исчезают... из трёх бесследно пропавших из моих знакомых--у двоих были веские причины исчезнуть.

Всё равно, слишком колосальные цифры. А если прибавить другие страны? ЖУТЬ...

0

42

Ещё чуток, простите не граммотного  http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif 

В зале собрался разномастный народ, в возрасте от восемнадцати до сорока лет . По лицам людей нельзя было определить, к каким слоям земного общества они принадлежат. Прислушался к разговорам, говор и московский, и явный украинский. Да уж собрали со всего бывшего «союза». Тоже видать, как и я, захотели звёзды посмотреть.
Интересно, все сидящие в "амфитеатре" явные европеоиды. Видать и татар, но не монголоидов, не представителей других рас Земли нет. Может, так и лучше объединять подразделения по признаку проживания? Или есть другая причина?
За размышлениями не заметил, наставшей тишины. А зря. Командир бригады вместе с Советниками стремительно прошёл к трибуне.
-Здравствуйте, господа курсанты!
По залу прошёл разноголосый ропот. Я про себя захихикал. Посмотрим, как полковник выйдет из этой ситуации. Судя по присутствующим в зале, здесь и офицеры есть, да и просто люди себя уважающие. Они вскакивать с «здрав… желав.. тав..полкник..», не имеют ни какого желания, как и я впрочем. 
-Что ж, вижу, не все из вас знают, как необходимо встречать командира. Но ни чего, скоро научитесь.
Тут у меня ёкнуло, нет я не испугался. Просто улыбка полковника, напомнила мне улыбку, казалось давно забытого старлея, в роте которого я проходил КМБ, на срочке.
-Сегодня, ознакомительный день. Мы разобьём вас на отделения и взводы. После завтрака пройдёт ознакомительная лекция. В ней, вам, объяснят: что такое Легион, как он создавался, да и на другие, животрепещущие вопросы ответят. –продолжил комбриг – А пока… Встаньте, те, кто служил в армии и силовых структурах.
Я встал. Две трети зала, так же стояла рядом. Вот, что значит служба по призыву.
-Прошу сесть не служивших: в спецназе, ВДВ, морской пехоте, разведке. Не являющихся:  снайперами, пулемётчиками. А так же не состоявших в должностях –от командира отделения и выше.
От, стоявших, осталось меньше половины. С удивлением увидел, что брюнетка, сидевшая рядом со мной, так же стоит. То, что стоял Илья, меня не удивило. За таким хлопцем ещё в военкомате очередь должна была выстроиться.
-Прошу сесть тех, кто не участвовал в боевых конфликтах.
И ещё две трети, «устав стоять», сели обратно. Наша тройка, продолжила стоять. Теперь я уже с любопытством стал рассматривать девушку.
-Глаза сломаешь. –«ласково» прошептала она, в ответ на мой не совсем скромный взгляд.
-Очки одену, чтоб не сломать. – ответил ей, надо же последние слово за собой оставить.
-Благодарю вас. Можете садиться. – командир обвёл взглядом ряды собравшихся. –В подлокотниках ваших кресел, находятся браслеты связи. Прошу вас взять и одеть его.
Ну, я так и думал, слишком шикарные кресла, точно с «начинкой». Левый подлокотник приподнялся и откинулся в сторону. Под ним, в углублении, лежал браслет.
Тёмного цвета, металлический, похожий на ремешок от наручных часов. С одной стороны на браслете было что-то, похожее на утолщение. Но табло я там не увидел, всё было без деталей, странный металл. Посмотрел на соседку она уже пыталась защёлкнуть его на руке. При этом, его концы, буквально спаялись друг с другом. Решил пока не одевать это чудо инопланетное. От наблюдений за попыткой брюнетки, снять с себя браслет, меня оторвал голос комбрига.
-Браслет снимать запрещено. С этого момента это ваш паспорт, пропуск, и… талон на обед.
Быстро прикинув, "за и против", одел браслет. Решил одеть его «таблом» вниз, как привык носить простые часы.
-Теперь, часовой перерыв. Пройдите в столовую, позавтракайте. Места в столовой занимайте согласно данным с браслета. Как? Сами разберётесь.
И так же стремительно, как и вошёл, комбриг с «сотоварищи» покинул зал.
-Ну что Илья, сбылась твоя мечта о завтраке. Пойдём, подкрепим слабеющий организм.
-Давно пора. –Илья, пружинисто встал и направился к выходу. Не отставая, в его «кильватере» пошёл и я.

Отредактировано Lyaksey (16-06-2009 10:08:30)

+2

43

Добил эту главу.

Дорога к столовой была уже обычна. Так же перед нами возникла виртуальная стрелка, так же она и сопровождала до конца маршрута. Уже не удивляясь, я вошёл в столовую. Как я и думал, помещение было, ну очень большим.
Кинув взгляд на браслет, я с удивлением увидел, что то место которое я про себя назвал «таблом», действительно превратилось в табло, точнее в миниэкран.
Нижняя часть экрана показывала время, место и действие, согласно распорядка дня. Верхняя делилась на две равноценные части. На левой, бирюзовой, горели какие-то цифры. На правой, «расположилась» стрелка, показывающая на мигающую точку. Рядом с  точкой стояло обозначение расстояния, в метрах. Не долго поразмышляв, направился в сторону «точки», пользуясь браслетом, как компасом.
Посмотрев на мои фокусы с браслетом, Илья сделал так же. Идём вместе, стрелка напарника показывает такое же направление, что и моя. Оглядываясь по сторонам, тихо ржём. Представляете соревнование по радиоориентированию, представили. Вот и здесь куча народу сверяясь со своим «компасом», периодически натыкаясь на других бродит по столовке. Сесть не на своё место нельзя, стул начинает вибрировать, довольно неприятно, для сидящего. Так насмеявшись, добрались до своего стола.
Стол, как на свадьбе – здоровый прямоугольный, на восемнадцать человек. Моя стрелка указывала на место во главе стола. Илья сел рядом. Сразу же передо мной появилось виртуальное меню, надо признаться выбор богатый. Вспомнив армейский опыт, решил поесть плотно, мало ли, как оно потом обернётся. Заказал себе овощной салат, борщ, котлеты с картошкой и компот. Во время моего выбора блюд, наш стол заняли все, кто был к нему «приписан». Меню мигнув, вывела надпись – «Ваш заказ будет готов через три минуты». Быстро, это мне нравится.
А пока посмотрим с кем мне суждено служить. Много мозгов не надо, чтоб понять, здесь сидит группа, которая будет работать вместе.
Возраст двадцать пять – тридцать пять лет. Так, так. Восемь женщин, это не есть «гуд», но выбора нет. Десять мужиков, как бы не передрались, из-за девчонок. Я сижу во главе, значит либо командир, либо мне писец.
Брюнетка оказалась в нашей группе, симпотная, высокая. При взгляде на неё, я вспомнил о том, что давненько у меня не было женщин. Женщина оценивающе разглядывала группу. И вот наши взгляды встретились. У неё голубые глаза, про себя отметил я. Жёсткие и одновременно беззащитные глаза. Есть в ней что-то от волчицы. Нашу битву взглядов прервало появление заказа.
Заказ именно появился, при этом с потолка. В потолке появилось отверстие, из которого на наш стол стали спускаться подносы с едой. Подносы ни чем не придерживались. Так как фантастику я читал, быстро напридумывал себе про антигравитацию и прочие НЛОшные причиндалы, успокоился, снял с подноса блюда и приступил к завтраку. Сидящие, последовали моему примеру.
А завтрак вкусный. Не знаю, кто у них на кухне готовит, но надо признаться, вкуснятина, как будто дома сготовлено.
Во время завтрака разговоров за столом не велось. Люди приглядывались друг к другу, понимая, что возможно этот сосед, или соседка будет прикрывать тебя в бою. Соответственно, пока лучше не лезть с болтовней, придёт время, и мы ещё наговоримся. Расставим между собой все точки, но позднее. А пока ждём. Несговариваясь, дождались пока поест последний. Посуда убралась сама, тем же путём, каким и появилась. И этаким подразделением направились по своим комнатам, чтоб через время встретиться в зале.

Глава 3.

Вечером лежу в кровати, «перевариваю» информацию полученную от полковника. Всё страшнее и страшнее жить. Вся история планеты сплошное враньё. Обидно до слёз.
Комбриг начал издалека, рассказом о мироустройстве галактики и её истории.

Отредактировано Lyaksey (16-06-2009 13:26:25)

0

44

Люди добрые! Если кто разбирается! Есть такая "теория суперструн", кто может дать ссылку, или пояснить, что это - для "чайника"?  http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif  И какая скорость возможна?

0

45

Lyaksey написал(а):

юди добрые! Если кто разбирается! Есть такая "теория суперструн", кто может дать ссылку,

Ось туточки посмотрите http://www.ng.ru/science/2003-05-14/15_parallel.html

0

46

Lyaksey написал(а):

И какая скорость возможна?

Ну насколько я помню там вообще дело не в скорости. Там 10 измерений и переход одного трёхмерного состояния в другое не зависит от времени, т.е. перемещение мгновенно в любую точку(только попасть нужно, так как расчёт забубённый).
http://www.scorcher.ru/art/theory/hokin … _lines.php

Отредактировано Spassk (18-06-2009 17:56:25)

0

47

Рысенок,Spassk-спасибо, будемо подумать, этож в корне меняет усё!

0

48

Проды кусочек, просьба покритиковать, на момент не стыковок.

Вечером лежу в кровати, «перевариваю» информацию, полученную от полковника. Жизнь становиться всё страннее и страшнее. Вся история планеты, сплошная и кровавая ложь. Обидно до слёз.
Комбриг начал свою лекцию издалека Он рассказал нам о мироустройстве галактики Млечный путь и её истории.
Галактика, как и Земля была разделена на сотню государств, это не так много, как на нашей планете, но всё же… Разделение шло и по расовому признаку, и по политическому. Всего в изученной галактике проживало сорок две разумные расы. Из них, более или менее, тридцать подходило под разновидность вида Хомо. Часть, почти копия земного человека, другие, как пародия: похожие на гномов, эльфов, четырёхрукие, трёхметровые. Каких только видов нам не показали. Негуманоидные расы, вообще представляли из себя бред абстракциониста. До сих пор дрожь берёт. Наверное у меня фобия, хотя... Тех же негуманов, которые состоят Советниками при командире бригады, я вполне нормально переношу. Нет у меня к ним нетерпимости, ну разве немного, от вида рнехов неприятно. Ну так я и на Земле пауков не любил.
В центральной части галактики, в связи с протекающими там опасными для жизни физическими процессами ни кто не жил. «Рукав», в котором находилась и наша родная планета, делился на десяток государств. К счастью, а может и к не счастью, Земля входила в так называемые «заповедные» миры. Но об этом позже.
Самое большое государство галактики – Империя. Вот так не больше и не меньше. Хотя если учесть, что размеры Империи простирались на добрую треть галактики, то никто ни каких претензий к её самоназванию не имел. Ну, а для не довольных у Империи имелся один из самых мощных космических флотов. Так что, вопросы к названию этого государства, после нескольких сражений, где противники Империи были на голову разбиты, исчезли как дым. Далее шли три республики. Анжи, Курадия, Объединённая Инт. Эти три страны все вместе, занимали территорию, чуть меньше чем Империя. Ну, как понятно из названия, мы состояли на службе в Объединённой Инт, или сокращённо ОИ. Располагались Анжи и Курадия рядом с Империей, но не имели общих границ. Место границ, между ними располагались пару десятков небольших государств. ОИ располагалась напротив Империи. И буфером между ней и Анжи с Курадией, были разбросаны, около семидесяти карликовых, по сравнению с вышеуказанными, государств. Земля находилась рядом с границей Инт.
После такого вступления командир бригады перешёл к истории Млечного пути.
Около двухсот тысяч лет назад на территории нашей галактики властвовала раса, которую, не сговариваясь, все расы известного космоса называют Предтечами. Эта раса достигла не виданного расцвета, как технологического, так и биологического. Взять хотя бы то, что большинство рас в галактике была, так сказать, детьми эксперимента Предтеч. Ну, а если говорить по научному: Предтечи провели глобальный эксперимент, в ходе которого примитивным животным и существам был «привит» разум. Каким образом это было произведено, до сих пор загадка. Наука на сегодня только подступается к раскрытию этих тайн, хотя некие компоненты методики уже изучены и применяются - на нас в том числе.
Ещё один подарок оставленный Предтечами ТЕЛЕПОРТ. И это единственное техническое достижение этой цивилизации, в котором смогли разобраться их «потомки». Иногда в космосе встречались остатки космических кораблей. Но попытки их исследовать ни к чему не привели. Если не считать погибших исследователей. Корабли просто напросто самоликвидировались. По остаткам кораблей, было установлено, что их корпус представляет из себя, искусственно, выращенный организм. Корпус, которых может трансформироваться в огромном диапазоне форм. К уровню его прочности только сейчас стали подбираться лучшие прототипы. Так же было установлено, что кораблём управлял искусственный интеллект биологического типа. Кроме того, согласно мнению части исследователей, эти грозные корабли, по размерам, не уступающие, малым линкорам, были … -  ПРОГУЛОЧНЫМИ ЯХТАМИ!
Археологические раскопки нашли огромное количество произведений искусства, от взгляда на которые у представителей различных цивилизаций появлялся невольный трепет и восторг, настолько это было прекрасно. Но кроме внешнего вида, напоминающего современного человека, ни чего установить не удалось. Нет естественно, были найдены предметы, чей состав и способ их производства были загадкой. Но не действующих компьютеров, либо производств найдено не было.
Около ста тысяч лет назад начался ИСХОД. Куда и почему ушли Предтечи до сих пор загадка и причина ожесточённых споров учённых всех стран. Доподлинно известно, что ни войн, ни эпидемий не было. Просто в один момент эта раса собралась, так сказать «подчистила» космос от своих достижений, чтобы зарождающиеся расы не получили в свои руки опасные «игрушки» и покинула галактику. Куда отправились Предтечи, ни кто не знает. Для всех это ТАЙНА.
Согласно исследованиям Интов, земное человечество было одним из последних достижений Предтеч. Сами Инты считали себя самыми первыми разумными появившимися в ходе эксперимента Предтеч. И потому,  считают себя хранителями, чей долг  наблюдать за развитием "молодых" рас и оберегать их от нападения извне.
Факты в истории галактики, когда более развитые цивилизации пытались поработить или уничтожить расы стоящие на более низком уровне развития имели место быть. Именно поэтому около тридцати тысяч лет назад на Совете рас, органом, представляющем «звёздное»  ООН, был принят закон, согласно которому, раса, не вышедшая за пределы своей звёздной системы, охраняется более развитыми. Чтоб не было влияний на цивилизацию какой-либо из сторон, вокруг системы и в ней самой устанавливались автоматические станции наблюдения. Станции наблюдения, скрытно следили за развитием цивилизации, и когда приходило время вступить в Совет рас, эти данные передавались им, как бесценную историю, их саморазвития. Но кроме исследовательских функций, эти станции  следили за космическим пространством. Вышедший в космос космический корабль, если он не имел высшего доступа Совета, безжалостно уничтожался. Понятно, что искусственный интеллект станций различал кораблики аборигенов и пришлых. После нескольких уничтоженных кораблей, попытки войти в такие участки космоса прекратились. Таким звёздным системам дали название – заповедные миры.

Отредактировано Lyaksey (23-06-2009 11:52:56)

+1

49

briz написал(а):

А зачем? С точки зрения конкретной "стороны", как субъекта, влияние требуется. Ну, хотя бы, с этических позиций.

В честь чего? И пчему ваши этические позиции правильные? Возьмом за пример , допустим не которые виды насекомых, где самка после бурного секса...  устало поедает "супруга", и допустим этот вид становится разумным... Им наши этические принципы до....

Отредактировано Lyaksey (20-06-2009 14:28:09)

0

50

briz спасибо. В те места, что вызвали вопросы я вставлю пояснения и краткую предЪисторию. На вторую часть вопросов, будет ответ в проде, я её не выложил... там только тезисы.

Отредактировано Lyaksey (20-06-2009 15:04:02)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Смертоносный легион. Мегедь А.В.