Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Смертоносный легион. Мегедь А.В.


Смертоносный легион. Мегедь А.В.

Сообщений 51 страница 60 из 73

51

Антон, спс поправил.

0

52

Поправил текст. Спс за критику и замечания  http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif  .

0

53

Перунов А.Ю. ладно, до понедельника исправлю и постараюсь дальше чёнь-будь двинуть.

0

54

Перунов А.Ю. спасибо, занятный сайт.

0

55

Перунов А.Ю. написал(а):

не вопрос, Леша, рад тебе помочь, давай заканчивай ремонт и арбайтен.

Да я уже сам не рад  http://gardenia.my1.ru/smile/hang.gif

0

56

Чуток родилось, сырое, критикуйте.

Согласно исследованиям Интов, земное человечество было одним из последних достижений Предтеч. Сами же Инты считали себя самыми первыми разумными появившимися в ходе эксперимента Предтеч. И потому,  считают себя хранителями, чей долг  наблюдать за развитием "молодых" рас и оберегать их от нападения извне.
Факты в истории галактики, когда более развитые цивилизации пытались поработить или уничтожить расы стоящие на более низком уровне развития имели место быть и в больший количествах. Именно поэтому около тридцати тысяч лет назад на Совете рас, органом, представляющем «звёздное»  ООН, был принят закон, согласно которому, раса, не вышедшая за пределы своей звёздной системы, охраняется более развитыми. И чтоб не было влияний на цивилизацию какой-либо из сторон, вокруг системы и в ней самой устанавливались автоматические станции наблюдения. Станции наблюдения, скрытно следили за развитием цивилизации, и когда приходило время вступить в Совет рас, эти данные передавались им, как бесценную историю, истории их саморазвития. Но кроме исследовательских функций, эти станции  следили за космическим пространством. Вошедший в закрытую систему космический корабль, если он не имел высшего доступа Совета, безжалостно уничтожался. Понятно, что искусственный интеллект станций различал кораблики аборигенов и «пришлых». После нескольких уничтоженных кораблей, попытки войти в такие участки космоса прекратились. Таким звёздным системам дали название – заповедные миры.

Но не это поразило меня. Меня поразило то, что мы являемся второй разумной расой планеты вышедшей в космос.
Первой были атланты.
Но история атлантов отличалась от полумифических исследований учёных моей родины.
Первое, что удивило меня, гипербореи и атланты по сути одна цивилизация. Если на Земле человечество делилось на расы, политические системы, то атланты делились на две ветви развития -техническую и биологическую. Когда молодой атлант входил в возраст выбора профессии, он должен был остановиться на том, кем он будет.
Технологическая ветвь, как и понятно изучало чисто физические технологии развития. Нет они не сделали из себя киборгов, просто развитие технологий они ставили во главу угла. Соответственно бионики, так я про себя назвал второе сообщество атлантов, считали развитие биологии и усовершенствование экосистемы важнейшей направляющей цивилизации. Властная структура атлантов напоминала имперскую, у каждой ветви свой правитель, но вместе они составляли совет планеты. Ни одна из ветвей не воевала с другой, всё решалось мирно. Удивила меня и архитектура атлантов, она напоминала греческую и египетскую одновременно, города были прекрасны, действительно город –сад. Цветущие сады, прекрасные здания, счастливые люди –всё это удивило меня когда я смотрел хронику. Но, как и всё хорошее, и это закончилось. Выйдя в космос, атланты получили приглашение Совета рас, стать расой наблюдателем. На что раса взяла таймаут, для принятия решения. В это время на корабли атлантов стали нападать корабли союзников Империи. Раса Интов, которая к этому времени протянула им свою «руку дружбы»  выступила на Совете с протестом. Совет отправил… флот Империи на проверку. Да уж это напоминает наш мир точь в точь- те кого обвиняют, сами себя и проверяют.
Что случилось во время встречи флотов Империи и атлантов до сих пор не ясно. Понятно одно, флот атлантов был уничтожен, а Имперские корабли выйдя на орбиту Земли «вбили» их в каменный век, откуда новое человечество только сейчас стало выбираться. Одно хорошо не уничтожили планету, а то что атланты жили в городах и не имели, как таковых сельских поселений, только ускорило уничтожение атлантической цивилизации.
Но что-то мне подсказывает, об этой ошибке имперцы ещё очень пожалеют.

Отредактировано Lyaksey (22-09-2009 16:33:13)

+3

57

Перунов А.Ю. написал(а):

вопрос - а как имперцы или инты проникают на Землю если там станции? или они имеют право?

Я же писал-высший допуск Совета.

+1

58

German написал(а):

Атланты не относились к человеческой расе? Тогда как понимать то что "люди - наиболее удачный эксперимент Предтеч"? Получается что на Земле параллельно существовало два разумных вида.Может быть лучше "меня поразило то, что наша цивилизация - вторая на Земле, вышедшая в космос. Первой были атланты".

Атланты и нынешние люди похожи на 99%, в моей книге. Где я писал "люди-наиболее удачный экспиремент Предтеч"? и там есть упоминание о землянах(современных)? Да на земле было два вида: атланты-летали, мы -охотились с топорами. ИМХО.

Отредактировано Lyaksey (22-09-2009 15:31:54)

0

59

German написал(а):

Просто если после создания 42х рас, люди - "достижение" я счел что земляне - получились чем-то лучше предыдущих.

Одним из. Соответственно есть ещё. Да и достижение в моём понимании, это разумные живущие в  экосистеме своей планеты.

German написал(а):

Существование двух разумных видов вызывает сомнение... Вырезали бы друг друга на ранних стадиях

У каждого свой путь, в моём не вырезали. Жили в своих городах, как боги. Младшие их обходили десятой дорогой.

German написал(а):

Тогда зачем было вбивать людей в каменный век, если они и не вылезали. Или "вбили" атлантов, а дальше их "пращуры" добили и съели?

Исправил.

0

60

-Леонид, а ведь наши, тоже готовы выйти в большой космос. Как не тормозят развитие планеты, но через пару-тройку десятков лет земные корабли начнут управляемые полёты в солнечной системе, а там и не далеко и до полётов к другим системам. Что же будет дальше?
От вопроса Ильи я вздрогнул, он полностью повторил мою мысль, из-за которой я, уже второй час не могу уснуть. Что будет? Представив себе, как, уже нашу цивилизацию, вбивают в «каменный век», стало не по себе. Горящие города, взрывающиеся заводы, станции АЭС, ужас на лицах людей…
У атлантов цивилизация развивалась в сторону экологических технологий, планета отделалась потопом и «лёгким» похолоданием. Мы, земляне идём более коротким путём, у нас, борьба за природу, это только на словах. И орбитальная бомбандировка легко превратит планету в подобие Марса… Радиоактивного Марса, где искры жизни вымрут за пару поколений. Империи имеют хорошую память, и думать о том, что наша цивилизация не узнает о истории предков, было бы глупо и не дальновидно. А это значит… это значит, «хочешь мира, готовься к войне».
-Илья… Я думаю, что лет 50-70 у нас есть. Без помощи из вне, нам не выжить. Инты предложили свою помощь, не за «спасибо», но и такая помощь уже что-то! У нас остаётся только одно, учиться и воевать. Нам нужен опыт и технологии. Представь, появись ты на Земле, и даже если тебе поверят правительства, что под большим вопросом, какие действия они смогут предпринять…
-Никаких, только паника поднимится. Согласен с тобой, технологии и союзники, без этого нам не выжить. Ну, начальство у нас не дурное.
-Да Илья, не дурное… Следовательно, эту ситуацию «прокачали» не мы одни. Ладно, будет день, будет пища. Чуствую завтра начнётся «веселуха». И КМБ на «срочке» покажется нам приятным отдыхом.
-Прорвёмся. Кстати, как тебе наша группа, командир -  с лёгкой подковыркой съиронизировал Илья.
-Не подкалывай, я в начальники не лез.
-Да я пошутил! Не дуйся. Так как?
Интересный вопрос, даже и сказать-то не чего.
-Не знаю Илья, первое впечатление, нормальный народ, но только жизнь покажет, правильное ли оно. Да и по себе знаю, смешанный состав, большие проблемы. Женщины с мужчинами в одной связке, это нечто.
Да уж, тем более в боевых подразделениях, на своей памяти такого не припомню. Ладно пора спать. Теперь у меня остался вопрос и решившись, обратился к соседу.
- Илья. Я надеюсь на твою помощь.
Илья молча встал со своей кровати и протянул мне руку. За время моего знакомство с ним, я не видел его столь серьёзным. Поднялся с кровати и я. Протянул руку в ответном рукопажатии.
-Прорвёмся.

Тапки, ошибки, критика.

Отредактировано Lyaksey (10-10-2009 19:53:58)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Смертоносный легион. Мегедь А.В.