Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Смертоносный легион. Мегедь А.В.


Смертоносный легион. Мегедь А.В.

Сообщений 61 страница 70 из 73

61

Глава 4.

Надо было лечь спать пораньше. Мысль уже с полчаса бьётся в моём мозгу. Как я и ожидал, хоть и надеялся, что обойдётся. Подъём был внезапным, с приказом строиться, через пять минут на плацу. И конечно за пять минут построиться не успели.
-Что ребятки расслабились, считаете себя крутыми, я вашу крутость выбью.
Здоровый, как горилла, капитан ходил вдоль строя.
-Я капитан Бризов, ваш командир курса, ваш отец родной на ближайшие полгода. Любить вы меня не будете, а бояться себя я заставлю. Теперь о хорошем. Дороги обратно у вас нет. По статистики от пяти до десяти процентов курсантов погибают во время учебного курса. Так, что вы, самоуверенные ублюдки, мои команды выполнять бегом, если хотите дожить до выпуска.
Стою в строю, делаю морду лица кирпичом, всё напоминает нашу армию, разбавленную американизмами. Покрасить кэпа в негра, и вот вам сцена из американского фильма про армию. Бризов, тем временем продолжил:
-Для начала пятнадцать кэмэ, марш-бросок, девочки…  На лево! Беегом! Аарш!
Ёклмн… Не навижу бег, не навижу уродов бегающих каждый день по утрам. Монотонный бег изматывал, тяжёлое с надрывом дыхание вырывалось из горла. Только пробежали половину пути, а чуство будто, как минимум пятнашку сделали, ещё столько же бежать.

Во время службы в армии всеми силами пытался отмазаться от бега. Вспомнился случай на учениях.Батальоная автоколонна остановилась в десяти километрах от стрельбеща, комбат дал команду строиться у машин. Я был направлен на стрельбище, как техник, естественно в список батальона я не входил. И когда услышал слова комбата о марш-броске, со спокойной совестью полез обратно в кузов. Приказ у меня был такой: взять инструменты, своё оружие и выдвинуться на стрельбеще, в распряжение зампотылу полка. В приказе более не о чём не говорилось. Мой манёвр заметил комбат.
-Баааец!,- именно так, не сержант, коим я являлся, а боец, с угрозой обратился ко мне офицер. –Тебя команда не касается?!
-Товарищ майор, в кузове инструменты, я их закрою, и сразу вылезу. Как я понял, мне не грозит доехать в кузове на стрельбеще.
-Молодец военный, правильно понял, -начштаба на тебя нет, подумал я, начштаба у нас был классным мужиком, он одинаково строго и одновременно с уважением относился к и к солдатам, и к офицерам. За это его уважали мы, срочники, и побаивались офицеры.- дава,и чтоб бегом!
-Есть,-сделал отмашку, залез в кузов проверил ящик с приборами, вылез, попался на глаза комбату, сделал вид, что становлюсь в строй в конце колонны. Увидел довольное выражение на лице майора. Как только он от меня «отстал», короткой перебежкой добежал до грузовика, запрыгнул в кабину и затих.
-Большой,  опять с «шакалами»* рамсишь, - Большой, это было моё прозвище в полку, за мои не маленькие физические размеры.
-Да в рот компот, достал этот строевик.
Когда, машина тронулась на полигон, обгоняя бежавшую колонну, уселся нормально.
По приезду, быстро нашёл своего начальника, коротко пересказал ему приключение, сказал, что ни коим образом не нарушил «буквы полученных приказов», стоящие рядом офицеры откровенно «ржали», комбата за высокомерность не любили в полку. Получил указание распологаться и идти обедать.
Через два часа прибежал батальон. Увидевший меня комбат, потерял дар речи, увидев моё самодовольное лицо.
-Ко… кх…ко мне! Сержант! –его вид не предвещал мне ни чего хорошего.
-Отставить сержант, занимайтесь согласно полученного плана! – начштаба увидев ситуацию и оценив её, прервал майора. –Товарищ майор, у сержанта свои командиры.
-Но…, - заикнулся комбат.
-Без «но». – перебил его подполковник, -Майор, от того, как этот сержант поработает, зависят результаты стрельб, ты же не хочешь, чтоб они были плохими?

Мда. Прикольно было в армии, а сейчас главное добежать до конца, не показать себя слабым. Сегодня нас первый раз оценивают, а как правило первую оценку помнят долго… при чём обе стороны.

*Шакалы-прозвище офицеров, в среде солдат срочной службы.

Прошу критики.

Отредактировано Lyaksey (10-10-2009 19:48:55)

+3

62

Гарный Кот написал(а):

"В то время были на земле исполины, ..."  (Бытие 6,4)
            Закончился сей эксперимент  по совместному существованию двух видов печально. "И вот, Я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни, под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни"  (Бытие 6,17)

Окак, а я и не знал. Спасибо, отлично ложится в русло повествования... и не которых других задумок.

0

63

Гарный Кот написал(а):

Таки юзайте первоисточники.

Спасибо конечно, но я лучше пешком постою. Логика рулит.

0

64

Всё финиш. Мама миа, ну зачем мне эти инопланетяне встретились, сейчас сидел бы в кабинете, в худшем случае гонял бы "джамшутов", за отсутствие регистрации. Ведь было же предчуствие, хреново будет, а это только начало. Что будет дальше? Как-то не очень равноценный размен за суперздоровье, да и не ощущаю я этого супер.
Организованная колонна, выдвинувшаяся несколько пару часов назад с плаца, превратилась в сюрреалистический "ручеёк". Кто группой, как мои, кто в одиночку, добирались курсанты до финиша. Где-то в конце этого ручейка, кто-то на себе тащил сокурсника. Вид у всех был выматанный до предела. Мы с напарником не сговариваясь сделали небольшой кружок по плацу, чтоб успокоить дыхание.
-Мне кажется, или мы пробежали больше обещанной пятнашки? -спросил отдышавшись Илья.
-Наверное, километров восемнадцать проковыляли, -ответил я, - ну плюс минус километр. Хотя может и ошибаюсь, давно больше пятёрки не бегал.
Капитан, всё время бежавший во главе курса, и казавшийся совсем не уставшим, сплюнув сказал:
-Слабаки! -и выждав паузу продолжил, -Командиры групп! Час на гигиену. Кому необходимо идут в санчасть, далее завтрак, вернее поздний завтрак. А через полтора часа, чтоб все были в актовом зале.
Развернувшись Бризов покинул плац.
Я обернулся к своей группе.
-Ребята... Все живы, санчасть кому нужна?- отрицательное борматание, не намного ,но утешило меня, всдохнув продолжил, -Команду слышали. Через час встречаемся в столовой.

0

65

Решил, переименовать роман в -Легион Вторжения. Смертоносным будет называться вторая часть романа.

+1

66

Briz написал(а):

А сколько всего будет частей?

Я предполагаю две книги, по две части каждая.

0

67

Антон спасибо, у себя на компе исправил.

0

68

Lyaksey
Ты не отвлекайся! проду гони!

0

69

Bookwar написал(а):

Ты не отвлекайся! проду гони!

Мне танковый бой нужен....

0

70

Просьба к форумчанам. В конце ВОВ, в Чехословакии или Германии произошёл танковый бой между "тиграми" и Т-34, в ходе которого погиб какой-то немецкий танковый ас. Кто знает об этом событии, просьба скинуть ссылку, либо написать.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Смертоносный легион. Мегедь А.В.