Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Алексея Ивакина » Ивакин Алексей. "Меня нашли в воронке".


Ивакин Алексей. "Меня нашли в воронке".

Сообщений 121 страница 130 из 972

121

Обычно просто скидывали в воронку. И все.

0

122

Никто не знает - были ли аспирин, анальгин и димедрол в 1942 году?

Отредактировано Годзилко (21-01-2009 00:26:05)

0

123

Аспирин точно был. Недавно его 110-летие отмечали.

0

124

150-летие аспирина.
http://www.medpolo.ru/sht_mal/aspirinuispolnilos150let/
Про остальное - непонятно пока.

0

125

аспирин был, димедрол - не факт, анальгина, скорее, не было. из наркотиков, насколько помню, только морфий.

0

126

Димедрол - noun Date: 1948 an antihistamine C17H21NO used especially in the form of its hydrochloride, то есть не було еще.

А аспирин альтернатива анальгину.

Анальгин выпускают с 1922 года.

Отредактировано Моряк (21-01-2009 12:20:08)

0

127

Барон фон Тар написал(а):

аспирин был, димедрол - не факт, анальгина, скорее, не было. из наркотиков, насколько помню, только морфий.

"Кокаин! Спрашивайте в аптеках города с 1896 года!"
Аспирин - только в порошках, причём лекарство новое. Димедрола и анальгин - нет.

0

128

Artof написал(а):

Аспирин - только в порошках, причём лекарство новое

не новое, во времена гражданской - точно было

0

129

Годзилко написал(а):

Обычно просто скидывали в воронку. И все.

Хм... Скидывали и так и оставляли? Ну, ты копаешь, тебе виднее))). Хотя насколько я знаю - воронки действительно использовались для братских могил (чтобы лишний раз не копать). Но при этом именно как для могил, а не просто "бросили и ушли". То есть специальные тыловые подразделения собирали мертвых, забирали у них медальоны и документы, после чего хоронили. Но у тебя может быть свое видение, только этот момент надо четче прописать - а то непонятно(((

0

130

Эмн...
Последний пример. Сентябрь 2008. Севастополь. Мекензиевы горы.
Нашли захоронку. Воронка. 3 бойца. Все при них, кроме оружия. И документов. 1944 год. (Газету в карманах нашли).
http://zhurnal.lib.ru/img/i/iwakin_a_g/ … ndex.shtml
Собственно говоря вот.
Дальше сами оценивайте - воинское это захоронение - или тупо побросали рядом с дорогой. Был артналет, скорее всего. Ранения тяжелые. Рядом еще 8 бойцов в ячейках (легко отличаются от могил по брустверам и нишам в боковинах). РГД - немеряно, 5,45 (патронов) тоже.
На картах как боевое захоронение не отмечено. Просто ямы в земле.
Про Демянск, Чудово, Ленинград - рассказать?
Есть такая деревня - Лезно. О ней песню можно слагать. Брестская крепость на Волхове. 2 часа на электричке от Волховстроя. Черные могут не беспокоиться - за три года работы там все вычистили. Этих "братских могил" там просто немеряно. Было. Батальон морпехов с финками, батальон Ерастова, атаки на Водос.
З.Ы. Че то меня понесло... ПТС, чё...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Алексея Ивакина » Ивакин Алексей. "Меня нашли в воронке".