Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Алексея Ивакина » Ивакин Алексей. "Меня нашли в воронке".


Ивакин Алексей. "Меня нашли в воронке".

Сообщений 21 страница 30 из 972

21

Анатолий Спесивцев написал(а):

Грустно это всё. Может автор хоть одного попаданца пожалеет и оставит в живых, на развод?

Собственно. Не понравилось. Написано хорошо, но пока до Льва Толстого слог не дотягивает, а так про реалии лично мне читать не интересно. Грустно. Того убили, этот погиб... Прям как оно и былО в жизни. Где, блин, эскапизм? Где, сбыча потаённых мечт, вашу мать?! Но, кому нравится не экшн с хэппи-эндом, а психологизЬм - вэлкам!

0

22

Tiwesh написал(а):

Того убили, этот погиб...

Пока что погибло трое. Интересно, кто из них всё же Маклауд?

0

23

Wil написал(а):

Tiwesh написал(а):

    Того убили, этот погиб...

Пока что погибло трое. Интересно, кто из них всё же Маклауд?

Глюк... Но своё мнение я высказал и оно, в принципе, схожее...

0

24

Наябедничал автору )))))))))))))))

0

25

Сергей Олегович написал(а):

Наябедничал автору

А сюда его не приглашали?

0

26

Ну-ка тихо, товарищи! Все-только начинается!  http://gardenia.my1.ru/smile/marksman.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/paffka.gif

+1

27

А вот и автор)))) Ой, что сейчас бууудеет )))))

0

28

Годзилко написал(а):

Ну-ка тихо, товарищи! Все-только начинается!

Приветствую автора! Покидаемся тапками?

0

29

Начинайте. Только лучше косячками!)))  http://gardenia.my1.ru/smile/smoke.gif

0

30

Здесь позиции немцев были, значит, гаубицы такого типа стояли километрах в 25-30 отсюда.

Дальнобойность 305-мм гаубицы Бр-18 - 16,5 км

В этой дуре центнер живого веса.

Масса снаряда - 330 кг.
аубица разрабатывалась конструкторской группой под руководством И.И. Иванова параллельно с разработкой 210-мм пушки и также на основании конструкторской документации фирмы «Шкода». Обе артиллерийские системы имеют одинаковый лафет и отличаются в принципе лишь стволами. Гаубица имеет лейнерованный ствол калибром 305 мм и может вести огонь фугасными снарядами весом 330 кг на дальность до 15580 м. Это позволяло использовать гаубицы для разрушения железобетонных оборонительных сооружений и особо важных объектов в тылу противника. Точное число произведенных 305-мм гаубиц неизвестно, однако в соответствии с предвоенными планами в составе Красной Армии формировались 5 отдельных артиллерийских дивизионов особой мощности РГК, на вооружении каждого из которых должно было находиться 8 гаубиц калибра 305 мм. Численность личного состава каждого дивизиона — 478 человек. Дивизионы 305-мм гаубиц, как и вся артиллерия, наиболее широко использовались во второй половине Великой Отечественной войны.

Тогда, как вспоминал маршал артиллерии Н.Д. Яковлев, при осуществлении прорывов вражеской обороны «зазвучали «прекрасные голоса» 203-мм гаубиц и 280-мм мортир. А иногда, перекрывая все и всех, вступали в дело и 305-мм гаубицы».

Масса в боевом положении 45700 кг

Калибр 305 мм

Начальная скорость снаряда (фугасного) 530 м/с

Угол возвышения до 70°

Угол горизонтального обстрела 90°

Скорострельность 1 выстр/3 мин

Дальность стрельбы до 16580 м

Вес фугасного снаряда
330 кг

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Алексея Ивакина » Ивакин Алексей. "Меня нашли в воронке".