Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Алексея Ивакина » Ивакин Алексей. "Меня нашли в воронке".


Ивакин Алексей. "Меня нашли в воронке".

Сообщений 541 страница 550 из 972

541

Годзилко написал(а):

- Рядовой Русов!

Годзилко написал(а):

ефрейтор Русов, перелазя через очередную ветку валежины

Так рядовой или ефрейтор?
И еще... Чего-то Мальцев больно грамотный... Слова всякие иностранные знает... "педераст", "карт-бланш"... :)

0

542

Поправил ужо звания. Попутал бес, епметь...
А насчет рядового... Ну так получилось, грамотный, да...
БЫЛ!

0

543

Годзилко написал(а):

А насчет рядового... Ну так получилось, грамотный, да...
БЫЛ!

Ну, то что БЫЛ - это понятно :) Но суть-то не в этом... Он СЛИШКОМ грамотный.
По крайней мере для меня эта его образованность н есочетается с его же мечтой:

Чтобы домик, чтобы жена, чтобы пять кошек и больше никого

Это как-то, ПМСМ, скорей чисто крестьянская мечта... А для крестьянина он уж больно интеллигентный...

0

544

Ак тоже реальный человек. Психотип с него списывал, да...
Увлекся. Забыл, что я в 1942-ом... Поправить надо...

0

545

З.Ы. А как мне слово "Педераст" по крестьянски передать? "Пидо\арас"?

0

546

Годзилко написал(а):

З.Ы. А как мне слово "Педераст" по крестьянски передать? "Пидо\арас"?

Да я, скорей, насчет карт-бланша больше... :) А написать по-простонародномуможно просто: пид...рас. :)

0

547

Совершенно отдельно. Из последней, наверное, главы:

- …Да не боюсь я смерти, понял, да!  - орал он на деда. – Насрать мне на это. И на Бога твоего насрать! Уйду на раз по счету три! Млять, договорись с твоим Господом, я же видел, ты за них разговаривал с ним. Скажи ему – пусть берет меня к себе или пусть оставит меня тут! Кончай в прятки играть со мной! Кто ты такой, чтобы меня дергать а?
Они лежали по разным сторонам воронки, Кирьян Василич слева, а он справа. А сверху черное небо свистело яркими всполохами разрывов. По бокам шлепали мины. Внизу растекалось кровью тело, только что бывшее человеком.
- Я в эти игры не играл ни разу, и играть не собираюсь! Замучал ты меня. Семь пятниц у тебя, товарищ Бог, а я одну хочу! Воскресение хочу! Я чего, напрасно жил, да? Как твоего Бога понимать? Я в тишину хочу. Чтобы она мозг мне расколола! Унеси, а, туда! Можешь? Что, Господь Батя твой молчит? Не мальчик я уже, не держи за дурака! Ну что а?
Неожиданно он встал, сняв каску, во весь рост. Василич дернулся к нему, думая свалить обратно…
Но бестолковый осколок снес такую же бестолковую голову, вернее верхнюю часть ее черепа,  и свежая кровь мозгами брызнула по всей глинистой жиже…
Дед перекрестил дергающее тело и заплакал.
Ведь не довел! Не довел! Не довел!

Отредактировано Годзилко (19-03-2009 02:42:15)

0

548

Это, типа, концовка такая будет?

0

549

Последний попаданец посмотрел устало, зарезался и никого не стало.
Цепляет, конечно, но плюс ставить неохота. Наелся я чернухи в 90-е.

0

550

ToshiEmoshi написал(а):

Цепляет, конечно, но плюс ставить неохота.

Подписуюсь!  http://gardenia.my1.ru/smile/regulation.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Алексея Ивакина » Ивакин Алексей. "Меня нашли в воронке".