Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Алексея Ивакина » Ивакин Алексей. "Меня нашли в воронке".


Ивакин Алексей. "Меня нашли в воронке".

Сообщений 591 страница 600 из 972

591

Ну,чего тут речи разводить..
+1!

0

592

Глава 13.

Десантник Паша зашел за спину к эсэсовцу, достал нож, подобранный им еще во время побега, потом – двигаясь мягко, чуть слышно, как кошка, - подошел к датчанину с сзади. Похлопал его по плечу – тот обернулся, улыбнувшись… И полоснул ножом поперек горла. Фонтан крови ударил такой струей, что обрызгал рядом стоящего Ежа. Тот матюгнулся шепотом:
- Паш, ты бы предупреждал, хотя бы, а?
- Чего предупреждать-то… - буркнул Паша в ответ. – Командир приказ дал… А потом лизнул свою руку:
- Такая же… Как у немцев.
- Что такая же? – не понял Вини.
- Кровь такая же. Соленая. И у наших такая же…
- Можно п-подумать ты дегустируешь в-виды! – хохотнул Юра.
- Взводному нашему когда голову снесло осколком, я рядом был. Мозгами и кровью прямо в лицо плеснуло. Теплые. Главное, мозги пресные, а кровь соленая. Потом я в атаке немца в упор пристрелил. Прямо в затылок, он в другана шыком... И тоже – мозги пресные, кровь соленая. Кости его мне щеки поцарапали. А потом, в лагере уже политрука нашего – Мишку Зильберштейна – расстреляли. Немец. Сразу. В упор. Из «Вальтера». Он рядом стоял…. Мозги пресные, кровь соленая…
Он уставился в одну точку и замер, побелев глазами…
- Паш, а Паш! – осторожно коснулся его плеча Еж.
- М? – дернулся тот.
- Пора!
…Пришлось сделать крюк. Сначала отвели девчонок и Валеру в тыл. Велели сидеть тихо – как мыши. Передовая рядом – немцы должны шариться туда-сюда – санитары всякие, подносчики боеприпасов, связные и прочая тыловая шваль.
Когда вышли к штабу датской бригады – Паша и прирезал пленного. А куда его девать?
Весь штаб представлял собой всего лишь землянку на краю небольшой полянки. У входа стоял часовой. Выскочил посыльный, потом другой – и исчезли в лесу.
- Василич! Командуй! – шепнул майор. – Ты в этих делах способнее.
- Юра, Вини! И ты политрук, - шепнул Кирьян Васильевич. – Слева обойдите. Танкист, Хомяк, Еж, - тьфу, блин зверинец!  -   справа обойдете. Мы с Леонидычем и ты, Паша – напрямки пойдем. Ждите. Десантура, нож метнешь в часового?
Тот равнодушно кивнул.
- Как только Колупаев часового положит – идем к землянке. Только без выстрелов. Тихонечко идем… Ясно?
Вини показал большой палец, а Еж просто кивнул. И расползлись в разные стороны.
Двадцать минут лежали молча. Дед чуть заметно кивнул Леонидычу, а тот хлопнул по плечу Пашу. Десантник моргнул в ответ, неожиданно встал во весь рост и… И вышел из кустов, подняв руки. А потом свистнул.
0
Часовой резко повернулся и обомлел от вида вышедшего из леса русского десантника. Тот жевал еловую веточку, подняв руки вверх. Без оружия, между прочим.  Немец резко сдернул с плеча карабин. Через секунду он  сполз с ножом, торчащим в глазнице.  А Паша так и остался стоять с поднятыми руками. Только чуть обернулся с ухмылочкой и показал пальцами – вперед!
Партизаны медленно приподнялись и пошли к землянке.
И вот невезуха!
Только они вышли из леса - по тропинке вышел немец. Или датчанин? Да хрен разберешь!
Автоматная очередь пропорола фашисту грудь. Таругин не успел отжать спусковой крючок, как из землянки, на звук выстрелов, выскочил еще один фриц.
И получил в лобешник пулю от Юры:
- Не сбит п-рицел, на этот раз, - криво ухмыльнулся он. – О, еще один!
Этого сняли все сразу, аж серо-красные ошметки брызнули во все стороны.
- Интересно, - буркнул Паша. – А где у них тут боевое охранение?
Боевое охранение не замедлило выскочить из леса. И тут же легло под пулями партизан.

Отредактировано Годзилко (22-03-2009 22:14:17)

+3

593

Годзилко написал(а):

Десантник Паша зашел за спину десантнику

Только дальше прочитав, понял, что опечатка... :)
+1 :)

0

594

Поправил.

0

595

Годзилко написал(а):

Десантник Паша зашел за спину десантнику, достал нож, подобранный им еще во время побега, потом – двигаясь мягко, чуть слышно, как кошка, - подошел к датчанину с сзади. Похлопал его по плечу – тот обернулся, улыбнувшись… И полоснул ножом поперек горла.

Ничо не понял!   http://gardenia.my1.ru/smile/shok.gif 
Какой десантник зашёл за спину, а потом ещё и к датчанину.
Датчанин то каков - улыбнулся и хрясь по горлу!
Годзилко, незачот.   http://gardenia.my1.ru/smile/wink.gif 

Годзилко написал(а):

Взводному нашему когда голову снесло миной, я рядом был.

Урежь осетра,  до осколка.

Годзилко написал(а):

Потом я в атаке немца в упор пристрелил. Прямо в лицо. И тоже – мозги пресные, кровь соленая.

Мозги и кровь, в этом случае, полетят в противоположную, от рассказчика, сторону.
Или он специально руку подставил?  :flirt:

Годзилко написал(а):

Кости только щеки поцарапали.

Ну и щёки у немца были!   http://gardenia.my1.ru/smile/yahoo.gif  Пеши исчо!!!

Годзилко написал(а):

В упор. Из «Вальтера».

Калибр у Вальтера, по случаю, не 3 дюйма был???   http://gardenia.my1.ru/smile/smoke.gif 

Годзилко написал(а):

Когда вышли к штабу датской бригады – Паши и прирезал пленного.

К чему это предложение???
Паши это кто???

Годзилко написал(а):

Мы с Леонидычем и Паша

Или Пашей?

+1

596

Да, Valeri - сурово... А я половину проморгал... :(

0

597

П. Макаров написал(а):

А я половину проморгал...

Хорошо ещё svtsar не успел поглумиться.  :D

0

598

Годзилко написал(а):

- Можно п-подумать ты дегустируешь в-виды! – хохотнул Юра.

Не стоит культивировать вампиризм! :D
А вот заикание (если Юра не заика), более характерно при испуге, а не веселье.

Годзилко написал(а):

Велели сидеть тихо как мыши.

"Велели сидеть тихо, (насколько, как тихо?) как мыши".

Годзилко написал(а):

Паша нож метнешь в часового?

Паша - обращение, выделяется запятой.

Годзилко написал(а):

Десантник моргнул в ответ, а потом встал во весь рост и… И вышел из кустов, подняв руки. А потом свистнул.

Хитрый авторский ход или элементарный перебор?

Годзилко написал(а):

Часовой резко повернулся и даже обомлел от вида вышедшего из леса русского десантника.

А что он еще сделал, что "даже"? Убрать - не заметят, смысл тот же.

Колоритно. + однозначно. Но! Устал писать, причем почти всем авторам. Подружитесь со знаками препинания! Мысль гнусная мелькнула, вписать сию сакраментальную фразу в мудрую мыслю под аватару.  http://gardenia.my1.ru/smile/rofl.gif

Отредактировано svtsar (22-03-2009 19:11:46)

0

599

Valeri написал(а):

Хорошо ещё svtsar не успел поглумиться.

Да что это такое!
Жаль, не успел прочитать сию запись, пока вычитывал отрывок. А то ушел бы на кухню коньячок дегустировать!  http://gardenia.my1.ru/smile/toper.gif  (типа - с горя. Не понимают, не ценят...   http://gardenia.my1.ru/smile/cray.gif  )

0

600

Сорри за косяки... У меня сегодня приступ вьетнамского поискового синдрома. Целый день сегодня эту херь писал. Пью и пишу. Еще раз извините.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Алексея Ивакина » Ивакин Алексей. "Меня нашли в воронке".