Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Алексея Ивакина » Ивакин Алексей. "Меня нашли в воронке".


Ивакин Алексей. "Меня нашли в воронке".

Сообщений 671 страница 680 из 972

671

kazak написал(а):

А какже 10000 постов? Немного ведь осталось

это я так, на всякий случай сказал.  http://gardenia.my1.ru/smile/neigh.gif

0

672

kazak написал(а):

А какже 10000 постов? Немного ведь осталось...

Сорри за офф, но ведь тогда статус придется сменить.....

0

673

Самое удивительное, что дали выспаться. Подняли, когда солнце уже стояло в зените.
Дверь открылась и часовой сказал:
- Которые тут из плена бежали?
Встал политрук Долгих.
- За мной…
- А куда меня?
- Узнаешь…
Его привели в большой деревенский дом, в светлую, совсем недавно побеленную комнату. Из мебели был только стол и два табурета. За столом сидел рослый старлей НКВД.
- Проходите, гражданин предатель!
- Почему это я предатель? – возмутился Долгих.
- А кто вы? – флегматично разглядывал ногти старлей.
- Младший политрук Долгих Дмитрий!
- Да что ты говоришь! – удивился энкаведешник. – Политрук, да еще и младший!
- Ну да… Между прочим, бежал из плена, оружие раздобыл, с боем через линию фронта перешел!
- Молодец… - протянул старлей. – Ай, молодец! Надо тебе медаль дать. А где твои документы, младший политрук? А то оформлять наградной лист не с руки без документов-то…
Долгих сник:
- Потерял я… В лесу. Не помню где…
- Ах, потерял… И знаки различия потерял, да?
- Я это…
- Что это? Немцы расстреливают всех комиссаров и политруков. Это ты знаешь. Вот и сорвал с себя знаки и документы разорвал и выбросил. Так?
- Страшно было, товарищ старший лейтенант…
- Гражданин.
- Что?
- Гражданин старший лейтенант.
- Простите, гражданин старший лейтенант… - почти шепотом ответил Долгих.
- А, может быть, ты немцам сдался сам? Перешел на сторону врага, а они тебя подучили и к нам с заданием?
- Что, вы, гражданин…
- Какое задание? – рявкнул на него старлей. – Быстро! Имена, явки, пароли!
Долгих сглотнул слюну, вдруг ставшую тягучей…
- Я не предатель, я трус, но не предатель. Я сам бежал, когда партизаны напали…
- Из трусов, гражданин Долгих, и получаются предатели. Но я тебе почему-то верю. Вечером «тройка» твое дело рассмотрит и – по законам военного времени…
- Что? – помертвел Долгих.
- Расстрел, что ж еще-то… Впрочем, если сдашь мне немецкую агентуру – будешь жить.
- Нету никакой агентуры, тов… гражданин старший лейтенант. Честное слово, нету! Сталиным клянусь!
- Ишь ты… Сталина он вспомнил. А когда в плен драпал, вспоминал его? Или трясущимися руками звезду с рукава сдирал?
- Ничего я не сдирал. Меня под Ватолино немцы, разведка их утащила, я боевое охранение проверял. А обмундирование свое я в землянке оставил, чтоб не испачкать. Старое одел. Обычное. Красноармейскую форму…
- Проверим. Какая часть, ты говорил, я записать не успел?
- Я не говорил…
- Так говори.
- Двадцатая стрелковая бригада Третьей ударной армии…
- Проверим. Эй! Как тебя… Сердюк! Уведи арестованного и посади в отдельный погреб. До вечера. А там посмотрим. И следующего из пленных веди.
- Товарищ старший лейтенант. А пленные закончились.
- В смысле закончились?
- Ну есть один, но тяжело раненый…
- С ним потом. А что остальные?
- А остальные партизаны из местных.
- Тогда веди командира.
- Есть!

+3

674

Valeri написал(а):

Годзилко написал(а):В паре мест пришлось вылезти и толкнуть засевший по средину колес грузовик.толкать.Засевший, по середину колёс грузовик, что называется - "сел на мосты" и лёгким толчком из этого состояния не выводится. И даже "полуторку" вытолкать силами трёх человек очень и очень проблематично.

Дак они как? Они - так: "засевший по средину колес грузовик" толкнули за полцены, другой прикупили, приплатив трофейных сигарет... Так и добрались. Сигарет, правда, нифига не осталось...  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

+1

675

А теперь подсказывайте идеи, а то мозг замылился  http://gardenia.my1.ru/smile/hang.gif  :

"Пока допрашивали политрука, в сарае шло бурное обсуждение. Обговаривали план, который родился позапрошлой ночью у Леонидыча.
Девчонки оставались сами собой, только не трындели, что, мол, из будущего. Инвалидности еще не хватало… Подруги, приехали Кирьяна Васильевича навестить в июне сорок первого. Потом так выбраться и не смогли. А Рита деду внучкой будет. Все документы сгорели в избе, когда каратели деревни жгли.
Вот с мужиками сложнее… Пойди, объясни – почему здоровые парни призывного возраста и не в армии?
Решили так… Все трое из того же Демянска. Леонидыча вообще не призывали с его-то возрастом… А Ежа и Вини не успели.
- Ага, не успели… Нам с Лехой, между прочим, по двадцать два. Мы перед войной должны отслужить были…"

0

676

В конце все умрут? С последующим воскрешением?

0

677

Furious написал(а):

В конце все умрут? С последующим воскрешением?

http://gardenia.my1.ru/smile/tongue1.gif

0

678

Годзилко написал(а):

А теперь подсказывайте идеи, а то мозг замылился  http://gardenia.my1.ru/smile/hang.gif  :

А с судимостью до войны в армию брали?

0

679

Годзилко написал(а):

- Ага, не успели… Нам с Лехой, между прочим, по двадцать два. Мы перед войной должны отслужить были…"

Учились в ВУЗе\техникуме.

0

680

Переписывался тут с прототипами:
 
   "Марина (10:40:47 3/04/2009)
  03/04/2009 (07:19 GMT +03:00)
  Мы как подруги откуда приехали-то? Если из Питера - спалимся на незнании деталей: надо, столо быть, нам ехать из Вятки. Не забывай - говор у нас не тот, акцент есть.
  Вини и Еж... Отсрочки? Слушай, вариант, - фатальные болезни? Шизофрения у Ежа, отсюда и белый билет. Вини - пусть под вымышленным именем работает. След. легенда: - он партизан, направлен в разведку, работает по заданию, ФИО илегенду пусть Вини возьмету кого-то из бойцов, которых
 
   Марина (10:40:47 3/04/2009)
  03/04/2009 (07:19 GMT +03:00)
   поднимал сам в будущем, и о ком он знает, что они уже де-факто на момент плена погибли... Можно взять бойцов из Севастополя, они и проверяются сложнее, а он по ним работал в 20 веке по медальону, и вполне легенду может поддерживать. Кстати, и Ежа можно туда же, но это сложней, больно уж он... разговорчив."
 
  "Годзилко (14:20:08 2/04/2009)
  документов нет
 
 
  Ритулько (14:20:11 2/04/2009)
   тогда досааф
 
 
  Годзилко (14:20:13 2/04/2009)
  почему не в армии?
 
 
  Ритулько (14:20:21 2/04/2009)
   еще какинь спортсмены
 
 
  Ритулько (14:20:39 2/04/2009)
  :-D болели
 
 
  Ритулько (14:21:20 2/04/2009)
  а риньше не было итпа кормильцы?
 
 
  Годзилко (14:21:34 2/04/2009)
  не
 
 
  Годзилко (14:21:38 2/04/2009)
  какие кормильцы
 
 
  Ритулько (14:21:39 2/04/2009)
  болели самое то
 
 
  Ритулько (14:21:43 2/04/2009)
  :-D
 
 
  Годзилко (14:21:50 2/04/2009)
  угу
 
 
  Ритулько (14:22:00 2/04/2009)
  о!!!!!!!!!!!!
 
 
  Годзилко (14:22:03 2/04/2009)
  через час у стенки стоять будут вместе с болезнью
 
 
  Ритулько (14:22:08 2/04/2009)
   из одного санатория бегуть
 
 
  Ритулько (14:22:15 2/04/2009)
  :-D
 
 
  Годзилко (14:22:25 2/04/2009)
  мдя...
 
 
  Ритулько (14:22:31 2/04/2009)
  а чо
 
 
  Ритулько (14:22:37 2/04/2009)
   санаторий вцспс
 
 
  Ритулько (14:22:51 2/04/2009)
  там же лечились и учителствовали
 
 
  Ритулько (14:23:02 2/04/2009)
  а чо
 
 
  Ритулько (14:23:04 2/04/2009)
   нормально
 
 
  Ритулько (14:23:12 2/04/2009)
  один гнографию
 
 
  Ритулько (14:23:16 2/04/2009)
   второй историю"

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Алексея Ивакина » Ивакин Алексей. "Меня нашли в воронке".