Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Алексея Ивакина » Ивакин Алексей. "Меня нашли в воронке".


Ивакин Алексей. "Меня нашли в воронке".

Сообщений 691 страница 700 из 972

691

Годзилко написал(а):

Тапки, братцы, тапки!

Да нету тапков! Одно только желание: узнать, что дальше будет!
Так что - проды! :):)

0

692

Годзилко написал(а):

Тапки, братцы, тапки!

Заметьте, не я предложил! (с) Получите, распишитесь! :D

Годзилко написал(а):

- Да за кого вы нас дердите! – возмутился Еж.

Держите.

Годзилко написал(а):

Сейчас пока нету там военкомата. Гестапо там.

Пока - лишнее.  ИМХО, начало войны, что и как будет - неясно. А тут- "пока".

Годзилко написал(а):

Еже даже нагнулся к столу.

А это кто?  :dontknow:  Или аффтар так Ежа обозвал?

Годзилко написал(а):

Картоху не сдал – расстрел, косо на ганса посмотрел – расстрел.

Жаргонное название солдат противника желательно заключить в кавычки, поскольку это не имя собственное (каковым Ганс и является, наравне с Фрицем. О как!). Сугубо ИМХО.

Годзилко написал(а):

- Последнее место дислокации у него было подо Львовом.

Поскольку говорящий "горбатого лепит" , употребление такого определения обрекает на лишние вопросы. ИМХО, место службы.

Годзилко написал(а):

Курить здоровью вредить!

А где тире?

Годзилко написал(а):

- В здоровом теле здоровый дух, да?

Категорически тире не любим? ^^

Хорошо, но мало!  http://gardenia.my1.ru/smile/good.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/regulation.gif

Отредактировано svtsar (04-04-2009 10:13:27)

+1

693

http://zhurnal.lib.ru/i/iwakin_a_g/voronkao.shtml читать лучше вот тут. Здесь-то рабочий форум, так сказать, все перепмсывается и переделывается по десятку раз. А там более-менее вычитанная и окончательная версия.  http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif

0

694

Годзилко написал(а):

Не знаю, товарищ старший лейтенант, - честно сказа Вини.

сказал

+1

695

Годзилко написал(а):

- Тринадцатый танковый корпус… - сказал Вини и подумал: «Вот ведь… На каких мелочах колятся» И спешно добавил – Финансист он был. Ага.

Продолжить можно: "А номер части точно - не помню! Память на цифры у меня не очень." Но всё равно, "Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу!"  :stupor:
Вот такой вопрос стоит изучить: вольнонаёмный персонал мог получать корреспонденцию на адрес военной части? Скорее всего - нет, пользовались обычными почтовыми адресами. Но любого вольнонаёмного ДОвоенной части можно было "прозвонить" очень быстро. Вся инфа в Москве есть.
Следовательно, нужен "хорошо убитый заранее" вольнонаёмный, с документами и родственниками, тоже убитыми, но уже на оккупированной территории, где "социалистическая система учета и контроля" была уже слепа.

Отредактировано Максимыч (05-04-2009 13:07:47)

0

696

Поменял 13 танковый на 4 мех корпус в сцене допроса Вини.

0

697

Годзилко написал(а):

Поменял 13 танковый на 4 мех корпус в сцене допроса Вини.

Вопрос. А может ли знать гражданский человек истинное название частей и соединений. Во времена моей юности это были секретные сведения. Гражданские знали только, что это в\ч № 05252.

0

698

Вообще-то Вини историк. И лепит легенду что у него батя там служил.

0

699

- А куда до войны писал? Где батя-то служил?
Вини чуть замялся… В принципе, до этого он говорил правду. Батя у него действительно воевал в Афгане, был прапорщиком, только вот не будешь же говорить такое здесь и сейчас? Хотя…. Сам-то Лешка родился в Чехословакии, может прокатит?
- Последнее место службы у него было подо Львовом.
- Где служит-то он? Часть назови.
- Четвертый механизированный… - сказал Вини и подумал: «Вот ведь… На каких мелочах колятся» И спешно добавил – Финансист он был. Ага.
- Проверим… Куришь? 
- Нее… Курить – здоровью вредить!
- В здоровом теле – здоровый дух, да? Кто сказал, помнишь?
- Поэт какой-то, римский, точно не помню…
- Геббельс это сказал. – Тяжело посмотрел Калинин на Винокурова.
- Ну, епметь, не может быть. Я точно помню, что какой-то римлянин. Ювенал, кажется. Причем еще переврали после него. Он сказал – «Если б в здоровом теле был еще и здоровый дух!» Вот как!
- Да ты что? Буду знать теперь. Куда поступать-то хотел?
- На исторический! – Вини улыбнулся. – Товарищ старший лейтенант, можно просьбу?
- Какую?
- В туалет очень хочется!
- Потерпи. Четвертый мехкорпус, говоришь…
Лейтенант задумался о чем-то своем. Подошел к окну, грызя карандаш… Помолчал, глядя как пара бойцов колют дрова. Потом добавил отсутствующим голосом:
- Брат у меня там служил. Механиком. Вот ведь как судьба свела… Бывал там? – обернулся он к Вини.
- Нет, не успел, собирались, но…
Старлей кивнул:
- А родня где сейчас?
На этот раз Вини сказал честно:
- Не знаю.
Энкаведешник снова кивнул.
- Комкор там у них хороший был, генерал Власов. Андрей Андреевич. Брат его хвалил в письмах…
У Вини аж пересохло во рту. А потом он вспомнил, что Власов еще герой, и что он еще не перешел на сторону немцев, и вторая ударная еще рвется к Любани. И от сердца отлегло. Чуть-чуть.
- Дальше-то что думаешь делать? – спросил после паузы Калинин.
Винокуров пожал плечами:
- Не знаю, товарищ старший лейтенант… На фронт меня возьмут?
- В каком смысле? – удивился тот.
- Как в каком? – в ответ удивился Вини. - Я ж подозрительная личность, без документов, безо всего…
- Ты, парень, с винтовкой из тыла немецкого вышел. Вот это и сеть твой главный документ.
- А…
- А шпионы немецкие с такими замечательными документами попадаются, что только держи ухо востро! Ладно, понятно с тобой все. Отца твоего мы попробуем разыскать, а вот получиться или нет… Не обещаю. Но запрос сегодня же отошлю.
Вини аж поперхнулся:
- Спасибо, конечно, товарищ старший лейтенант…
- Сердюк! Следующего давай!
- Есть!

+2

700

А старлей неплохой человек. Вини ободрил, с дедом по человечески поговорил. А что на политрука въелся - так с того и спрос больше. Складывается мнение, что ребятам повезло немного.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Алексея Ивакина » Ивакин Алексей. "Меня нашли в воронке".