Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Алексея Ивакина » Ивакин Алексей. "Меня нашли в воронке".


Ивакин Алексей. "Меня нашли в воронке".

Сообщений 851 страница 860 из 972

851

Неа. Правлю еще и правлю. И тут и там.

0

852

Годзилко написал(а):

Неа. Правлю еще и правлю. И тут и там.

Просто я распечатал СИшный вариант и наловил там горсточку ошипок...

0

853

ОТЛИЧНО! Я тоже распечатываю и правлю там "ашипки". Мне с бумаги удобнее. Вот полностью текст добью и займусь корректурой вплотную. Еще и добавлю кой-чего и наоборот уберу.
А добить уже немного осталось. (ой, проговорился)

0

854

Valeri написал(а):

ИМХО. То тогда батальон просочился бы без звука и матерка.

Неа. Лес после артобстрела - это почти лесоповал.

0

855

Годзилко написал(а):

Где-то в дали раздались три удара саперных лопаток друг о друга.

(Где?) вдали - пишется слитно.
ВДАЛИ нареч. На далеком расстоянии, далеко от кого-чего-н. Вдали чернел лес. Вдали от города. Вдали от матери ребенок тосковал

Годзилко написал(а):

Эсесовцы, впрочем, никак не реагировали.

От сокращенного СС - эсэсовцы.

  http://gardenia.my1.ru/smile/good.gif

Отредактировано svtsar (08-04-2009 21:45:57)

0

856

svtsar написал(а):

От сокращенного СС - эсэсовцы.

А не реагирует Годзилкона это замечание. Я ему ДВА раза об этом писал - ноль!  %-)

0

857

Реагирую, реагирую. Я у себя в ворде правлю.     http://gardenia.my1.ru/smile/smoke.gif

0

858

Годзилко написал(а):

Реагирую, реагирую.

О-о! Прочувствовал! Наверное, температура спала?  http://gardenia.my1.ru/smile/girl_doctor.gif

0

859

Новоиспеченный комбат Костяев и командир взвода разведки Коган лежали, тихо обсуждая дальнейший план действий:
- Сняли мы две пары. Шатаются немцы по леску время от времени. Ветками закидали, но когда смена пойдет – они шум подымут.
- Надеюсь успеем. Ровно через пять минут после начала атаки полка твой взвод вперед идет. За ним батальон. Ровно через пять минуты после вашего броска. Тут метров триста, примерно. Постарайтесь броском – без криков и пальбы –ворваться на позиции минометчиков.
- Богатырев говорил, что прошлой ночью минометчиков, вроде как, наши ночники достали.
- За день могли новые подтащить. На позиции врываетесь, а тут и мы пойдем. Держитесь там. Минут за пять мы проскочим поле.
- Удержимся, комбат…
- Я по ротам.
- Давай. Игорь, а ты чего послал бы ординарца, ротных собрал бы…
- Самому надо посмотреть. И себя бойцам показать. Комиссара уже послал моральный дух подымать.
- Он наподнимает…
- Да перестань ты, нормальный мужик. Правильный только.
- Слишком правильный. Богатырев – мужик что надо. Оставишь у меня в разведке?
- Старый же он. Куда ему с твоими бугаями бегать? Я его вообще хотел в ездовые отправить после боя.
- Старый, старый, а по лесу ходит – веточка не хрустнет. И первую пару немцев он заметил. Сюда дошли – мои бугаи взопрели как слоны, а он хоть бы что!
- Посмотрим. Ездовым и от комиссара подальше будет.
- Тоже верно…
- Я ушел…
Как выяснилось, отставших и потерявшихся не было. Зато были первые потери. В первой роте боец наткнулся ногой на острый сучок и теперь еле шел. Ротный выделил двух бойцов ему в помощь. Отправлять обратно не стали. Короче через высотку добираться. Поэтому решили, что боец идет со всеми позади. Как раз доберется к концу атаки.
Костяев посмотрел на часы. Пять минут до атаки полка по фронту.
Подошел комиссар:
- Ну что, готовы бойцы, Костяев? – комиссар по привычке разговаривал с бывшим командиром роты начальственно. Да и звание батальонного комиссара соответствовало армейскому майору.
- Готовы, товарищ батальонный комиссар.
- Да ладно тебе, не обижайся. Я ведь, Костяев, за порядок. Без порядка это уже не армия, а банда Махно. Боец должен выглядеть согласно уставу!
- Согласен, товарищ батальонный комиссар.
- Как там этот… Богатырев? - себя показал?
- Коган хвалит его.
- Ну раз Коган хвалит… Посмотрим после боя. Поговорю еще с ним.
- Боец он опытный сразу видно. Да и «Георгиев» так просто не давали. Семен Михайлович, между прочим, четырежды им награжден. Полный кавалер.
- Какой Семен Михайлович?
- Буденный.
- Тьфу ты… Совсем голова не думает. Знаю. Но ведь он их не носит на показ?
- Не носит.
- Ну и говорю, посмотрим после боя. Если хорошо себя покажет - пусть носит, так сказать, «явочным порядком».
В этот момент небо по другую сторону холма осветилось красными разрывами. Батальоны пошли в атаку.
Высотка сразу ожила ответным огнем, как будто немцы дожидались атаки.
- Коган! Вперед!
Разведчики понеслись вперед.
Костяев смотрел на часы.
Секундная стрелочка отсчитывала кому-то последние минуты жизни.
- Пить хочу! – шепнул Еж. – Чего медлим?
- Жди! Не твое дело, чего медлим. – ответил Прощин.

+8

860

Годзилко написал(а):

Короче через

Быстрее

Годзилко написал(а):

Комиссара уже послал моральный дух подымать

Фраза построена по типу "уж послал, так послал". ПМСМ.
и исчо +1

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Алексея Ивакина » Ивакин Алексей. "Меня нашли в воронке".