Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Униформа


Униформа

Сообщений 361 страница 370 из 796

361

http://news.kremlin.ru/media/events/photos/big/41d30c1c2e26854d6f63.jpeg
Официант и санитары (с) Шевяков.

0

362

Технарь написал(а):

40-41 у некоторых командиров стала появляться в петлице эмблема: перекрещенные винтовки на фоне мишени. Кто знает, чья это эмблема и насколько легетивна она была в пехоте?

Эмблема введена в 1940 г.
До 1943 г. носили стрелки РККА, бойцы и командиры ПВ НКВД и войск НКВД.
С 1943 до 1946 осталась только на погонах офицеров войск НКВД.
Вот они, мои замечательные:

0

363

Технарь написал(а):

две перекрещенных винтовки в венке, объясняется тем, что новоформируемые пехотные дивизии одевались со складов НЗ, которые наполнялись и до 1935 года

Извините - бред... Точнее, как сейчас принято выражаться, "отмазка" и незнание "матчасти"...

Def написал(а):

На эмблемы шла дорогостоящая красная медь

Может быть... Но встречал только в латуни...

0

364

Def написал(а):

Накануне оперативно-стратегических учений «Восток-2010» в мотострелковую бригаду СибВО, дислоцированную в кузбасском городе Юрга, поступила первая партия комплектов новой полевой формы. Одной из ее особенностей является то, что изменилось расположение погон.
    Левый теперь находится не на плече, а на рукаве, чуть выше локтя. Правый - переместился вперед, на грудь. Это сделано, в том числе и для маскировки, чтобы затруднить действия снайперов вероятного противника.
http://www.vg-news.ru/sites/default/files/%20%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%20%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%8B_500.jpg

http://mcontent.life.ru//media/2/2010/06/1161/7dddf2033f24795edf82ec31261e5f81.gif

0

365

По поводу предыдущего поста. Такой вид погон - ужас. ИМХО, разумеется. На рукаве - еще куда ни шло, а впереди - нет слов. Если маскиовка важна, дучше к петличным знакам различия вернуться. В РККА знаки различия мне нравятся (опять ИМХО). Оригинально и свежо. Классические погоны мне нравятся. Для маскировки ведь можно и вышитые фальшпогоны использовать.

0

366

Деметрий написал(а):

Такой вид погон - ужас.

Они бы ещё сзади их прикрепили, на выпуклой части спины. Чтобы можно было видеть звание впереди ползущего...
Нынешних дизайнеров, к военной форме подпускать нельзя, они всё равно со штатов всё сдирают.

0

367

Старый Империалист написал(а):

Нынешних дизайнеров, к военной форме подпускать нельзя, они всё равно со штатов всё сдирают.

Это даже не самое страшное, ИМХО....
Вот это пугает:

Носки зимние(обычные чёрные полушерстяные носки) - 530р
Термобельё(ничего особого не заметил)- 3860р
Термобельё влагоотводящее(в дырочку)- 1115р
Костюм флисовый ветрозащитный(что-то из разряда спорттоваров)- 9680р
Костюм полевой- 12500р.
Головной убор (летняя кепка, один в один с кепками грузинских в/сл только без нашивок-званий)- 1220р.
Костюм ветровлагозащитный (простой "шуршун")- 21930р.
Костюм утеплённый ветрозащитный(пуховик)- 16300р.
Ботинки бежевые(вроде замшевых)- 5150р.
Баул(единственная достойная вещь)- 1350р.
Всё произведено в Питере из отечественных тканей, с расцветкой "специально подобранной на компьютере".

Офицерский комплект новой формы стоит около 300 тыс. руб., генеральский ― более полумиллиона. Как рассказал «Маркеру» пресс-секретарь командующего войсками СибВО Валерий Щебланин...

Если заглянуть в недешевые московско-питерские милитари-магазины - в них комплект "горка" стоит в настоящее время  4,5 тыс. руб.
Термобелье - 1,5 тыс.
Ботинки одни из самых "крутых" - 4 600 руб.
Разгрузочный жилет системы Молле со всеми прибамбахами - ну, 10 тыс., это с трубочкой для сосания воды. А вообще, обычная РПС - 2,5 тыс.
Что там еще? Рюкзак? 4,5 тыс.

0

368

Def написал(а):

Вот это пугает:

Них... себе бабла попилили     http://gardenia.my1.ru/smile/shok.gif

0

369

Def написал(а):

Вот это пугает:

Извините, а можно прямую ссылочку на источник столь впечатляющей информации?
Если это конечно не "Ганзы.Ру"  http://gardenia.my1.ru/smile/laugh.gif 
По роду своих нынешних занятий, я некоторым образом разбираюсь в материалах для спецодежды и снаряжения и могу себе представить комплект одежды такой стоимости - не очень дорого, кстати.

0

370

MilesV написал(а):

Извините, а можно прямую ссылочку на источник столь впечатляющей информации?
Если это конечно не "Ганзы.Ру"

Именно оттуда.

MilesV написал(а):

По роду своих нынешних занятий, я некоторым образом разбираюсь в материалах для спецодежды и снаряжения и могу себе представить комплект одежды такой стоимости - не очень дорого, кстати.

Могу показать, где носки стоят дешевле - обращайтесь... ;)

Отредактировано Def (12-07-2010 16:04:23)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Униформа