Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Униформа


Униформа

Сообщений 431 страница 440 из 796

431

Алексей Рудаков написал(а):

Ботинки - не знаю из чего и как их делают, но после хотя бы 5 минут в них, носки можно использовать как химическое оружие. Зимних не выдают.

А ботинки чьего производства были? "Донобувь", вроде, хвалят, не жалуются. Тяжеловатые, но не убиваемые говнодавы.

0

432

Dingo написал(а):

А ботинки чьего производства были? "Донобувь", вроде, хвалят, не жалуются. Тяжеловатые, но не убиваемые говнодавы.

Не помню точно чьего производства они были, но они точно были трех или четырех производиелей, и все одинаково недышащие. Хватало пяти минут в них походить чтобы превратить носки в химическое оружие. Все остальное в норме. На ноге сидят удобно, не натирают, не разваливаются. Но при этом абсолютно не дышат. Если что то я имею ввиду именно летне ботинки, не берцы.

Берцы были производства фирмы "Фарадей" О них ничего плохого сказать не могу, кроме того что в них зимой прохладно. Привез их из армии домой и сейчас в них хожу. Отслужив пол-года стал носить сапоги кирзовые, тоже фирмы "Фарадей"  В сапогах намного удобнее чем в берцах.

0

433

Алексей Рудаков написал(а):

Если что то я имею ввиду именно летне ботинки, не берцы.

Понятно. Я, грешным делом, именно о берцах думал.

Алексей Рудаков написал(а):

Берцы были производства фирмы "Фарадей" О них ничего плохого сказать не могу, кроме того что в них зимой прохладно.

Такие?
http://s57.radikal.ru/i157/1005/b9/d0d3df81bec7.jpg
"Фарадей", "Донобувь" и ЕМНИП кто-то у братьев-белорусов. Делают по одному стандарту для РА. Ботинки предназначены на весну-лето осень. Так что, если зимой прохладно, это не удивительно. Вот здесь они довольно плотно обсуждались.

Отредактировано Dingo (10-03-2011 21:56:22)

0

434

Dingo написал(а):

Такие?

Да, почти. Сейчас лнь фотографировать, но завтра фотну. А зимних нам никто и не выдавал. Выдавали зимние портянки, но с ними засунуть ноги в берцы очень неудобно, да и перематывать задолбаешься. Пока расшнуруешься, пока запихнешь ногу туда, пока заново зашнуруешься - одним словом мобильность армии повысилась.
Поэтому с января сал таскать кирзачи и не парился до самого дембеля.

0

435

Dingo написал(а):

Такие?

Вот такие. Это Фарадей. А у Вас видимо Донобувь

http://s55.radikal.ru/i150/1103/4c/a2e37b4e8743.jpg

0

436

Def
Уважаемый Def, подскажите, если в курсе, почему на последнем фото по теме ОПИСАНИЕ ФОРМ ОБМУНДИРОВАНИЯ ВСЕХ ОФИЦЕРСКИХ ЧИНОВ МОРСКОГО
ВЕДОМСТВА ВВЕДЕННЫЕ 12 АПРЕЛЯ 1899 ГОДА офицер торгового флота в белом галстуке. Означает ли это что-то. Везде написано что форменный галстук должен быть черным?
Заранее благодарю...

Отредактировано vladalek (18-03-2011 23:59:07)

0

437

vladalek написал(а):

Уважаемый Def, подскажите, если в курсе, почему на последнем фото офицер торгового флота в белом галстуке.

На последнем фото - прогары Леши Рудакова.
ЗЫ. Чет в глазах троится...

0

438

это не троится, пардон это я притормозил. Вы не подскажете где можно поискать инфо по торговому флоту Черного моря начала 20-го века?

0

439

vladalek написал(а):

Вы не подскажете где можно поискать инфо по торговому флоту Черного моря начала 20-го века?

Если по униформе - покопайте здесь

0

440

Благодарю!

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Униформа