Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Униформа


Униформа

Сообщений 451 страница 460 из 796

451

Def написал(а):

Полиция на параде в Петербурге - нарукавные повязки:

Фотожаба так и просится

0

452

Что-то у меня всё не как у людей. Решил себе на прошлых выходных купить, не понту ради, а души для, самый обычный офицерский ремень. Прошёлся по магазинам, по рыночным развалам и стали терзать меня смутные сомнения. Те что новые - имеют штампованную анодированную пряжку и не имеют маркировки с указанием года производства и производителя. Те, что б.у. - имеют различный цвет кожи самого ремня и разный материал пряжек (сталь и латунь). Также отличается кремление пряжки к ремню (шитьё и заклёпки). Попался вариант м язычком под пряжкой (говорят, чтоб пуговица не отрывалась) и кожаными нашивками с внутренней стороны ремня. Отсюда вопрос, что есть "офицерский ремень"?
З.Ы. На этих выходных всё-таки пойду покупать, только не просто ремень, а с портупеей.

0

453

Шерхан написал(а):

С язычком-подкладкой - самые ранние из "двухшпеньковых" ремней.

Позволю чуть уточнить - самые ранние (с 1932 по 1947 изготовления) - ещё и со стальной (не выштампованной, а сплошной и с изнанки и с лица), а не латунной прягой.
Встречаются и без язычка (особенно выпуска военных голов).

0

454

Шерхан, спасибо. буду знать и обращу внимание на то, что вы указали.

Краском написал(а):

Позволю чуть уточнить - самые ранние (с 1932 по 1947 изготовления) - ещё и со стальной (не выштампованной, а сплошной и с изнанки и с лица), а не латунной прягой.
Встречаются и без язычка (особенно выпуска военных голов).

У меня такой есть, только он очень широкий. В ременные петли на джинсах не пролазит. Я всегда думал, что это какой-то зимний вариант для полушубков или тулупов.

Отредактировано Savl (24-06-2011 14:59:24)

0

455

Это у Вас петли зауженные...

0

456

Краском, вот такой?

0

457

Непрестижный вариант. Штампованная пряжка.
Второй сорт, тэк скаать. Котировались ремни с цельной латунной пряжкой. При этом и кожа у них получще была. На складе их обычно не было, покупали за свои.

0

458

Товрищи форумчане, ни у кого нет этой статьи на русском языке?
http://s13.radikal.ru/i186/1106/bf/7e0eea8fc1fbt.jpg

Отредактировано Savl (24-06-2011 22:25:09)

0

459

Dingo написал(а):

Краском, вот такой?

Ни в коем случае. На этом снимке - уже РФовский "ширпотреб" выпуска между 1991 и 1994-м...
Лучше вот такой:

0

460

Savl написал(а):

ни у кого нет этой статьи на русском языке?

У меня где-то была... Вопрос - на каком из КУЧИ дисков?..
Дрянь статейка. Дилетантская "мурзилка".
Пряги повседневного снаряжения 1935 года...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Униформа