Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Униформа


Униформа

Сообщений 501 страница 510 из 796

501

Геманов
А если посмотреть на современную фотку вскольз и из далека то вообще начинают в голову лесть всякие мысли, лысый, в пенсне... (оправы то не видно)

0

502

Товарищи (или господа) принимающие решение об изменении формы, вероятно Белоусова ("Попаданец в пенсне") начитались.

0

503

Еще одно фото... Более четкое. Найдено на просторах интернета. Меня определенно радует эта форма.
Вот только вопрос, раньше когда такая форма была в обиходе, что носилось под кителем. Предусматривалась ли рубашка при отсутствии кителя(в жаркое время)?
Еще мысль шальная в голову забрела, ведь если воротник стойкой, то его же подшивать придется.
http://s58.radikal.ru/i162/1202/c9/77d0ca62b5b2.jpg

+2

504

Как видно на фото, манжет рубашки из под рукава кителя виднеется, погоны, что радует пристяжные, а не пришивные, погоны с закругленной верхней частью(как у милиции).

0

505

Алексей Рудаков написал(а):

Найдено на просторах интернета

О! Спасибо. Очень хорошее качество фотографии.

Алексей Рудаков написал(а):

Вот только вопрос, раньше когда такая форма была в обиходе, что носилось под кителем.

Увы, я не знаю. Думаю в этом вопросе поможет наш коллега Краском.

0

506

Алексей Рудаков написал(а):

Еще одно фото...

На флоте с подобным кителем носим тельняшку и да, подшиваем подворотничек. У нас его ввели видимо потому, что склады  завалены еще старыми советскими запасами. только модель слегка отличается, помимо нагрудных есть и нижние карманы

0

507

алсеер написал(а):

На флоте с подобным кителем носим тельняшку и да, подшиваем подворотничек. У нас его ввели видимо потому, что склады  завалены еще старыми советскими запасами. только модель слегка отличается, помимо нагрудных есть и нижние карманы

Воля Ваша, но мне нравится чисто внешне. Красивая форма. Другой вопрос, что я не военный, не могу судить пригодна ли она для службы. Не согласитесь рассказать, что говорят "на местах" те, кому форму носить.

0

508

Может здесь:

http://spec-naz.org/forum/forum120/topic2662/
Не обходилось и без курьезов: слушателям Военно  - морской академии надлежало носить китель с белой сорочкой и обязательно выпущенными манжетами. Демонстрируя «исполнительность», те просто пришивали манжеты к рукавам кителя.

0

509

dobryiviewer написал(а):

Не согласитесь рассказать, что говорят "на местах" те, кому форму носить.

По поводу красоты согласен полностью, даже людей с трудовой мозолью он ощутимо стройнит. По поводу бытовых качеств - он намного удобнее всех этих рубашек, галстуков и курток, хотя бы тем что он один! Накинул и пошел. Подворотничок дело пары минут, он не напрягает, тем более один раз в день пришил и все в порядке. Даже больше скажу, все эти годы после его отмены, многие на флоте предпочитали носить именно его! Сам такой! А если работать - так на флоте на корабль пришел, сразу в РБ переоделся

0

510

Китель наше все. Носил на флоте и не нашел в себе сил отказаться от него после перевода. Я китель, пошитый под заказ в Североморске,  даже сейчас ношу с шитыми погонами старого образца... управление уже привыкло.
На севере с рубашкой не носил никогда (скорее с водолазным бельем), а вот сейчас приходится.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Униформа