Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Дмитрия Политова » Ай-пишник Отца народов


Ай-пишник Отца народов

Сообщений 81 страница 90 из 253

81

SK написал(а):

Огромное спасибо!! Простовил плюсы где только можно!)))))))))) Жду продолжения!

Спасибо. Постараюсь оправдать доверие!   http://gardenia.my1.ru/smile/drinks.gif

+1

82

Исключительно к Первому апреля :blush:

- ...Гудериана под Большими Дятлами надо было в обход, через сельсовет брать, а не в лоб через речку переться, - авторитетно заявил Лисов и подлил себе в блюдце из пузатого чайника, расписанного подсолнухами.
Военачальники возбуждённо загомонили, обсуждая сказанное личным порученцем Сталина.
- Товарищ Лисов, да вы один целой общевойсковой, да что там – гвардейской! – армии стоите, - провозгласил Ерёменко, оглядываясь в поисках поддержки на остальных генералов. – И откуда вы только свали… то есть я хотел сказать, всё знаете!
- Работать надо! – внушительно сказал Илья, шумно прихлёбывая густую чёрную жидкость. Генералы с интересом принюхивались – почему-то чай известного поэта-песенника пах дорогим французским коньяком. – Вот товарищ Абакумов, - глава «Смерша» обречённо поднялся из-за парты под злорадные смешки, - на прошлой неделе провёл трёхчасовой сеанс «Морского боя» с адмиралом Деницем по каналам правительственной связи, - Виктор Семёнович побелел и стал закатывать глаза, - и по её итогам утопил три вражеских крейсера. Молодец! – Абакумов резко передумал падать в обморок и победоносно оглядел товарищей.
- Да ему Тонина два сидюка с точным расположением всего кригсмарине передала, – тут же наябедничал нарком ВМФ Кузнецов. – Будь у меня такая информация, я бы фрицев вообще без кораблей оставил!
- Клевета! – горячо возразил Абакумов. – Форменная клевета! Мы, можно сказать, ночей не досыпали, всю свою агентуру на уши поставили…
- Тоже мне, чебурашки! – вполголоса протянул Жуков. Ему до сих пор являлся в страшных кошмарах меховой уродец в будёновке и с оскаленной пастью, подаренный Верховным на прошлый Новый Год с подачи Лисова, наладившего подпольное производство этих чудовищ. Говорили, что три полка дальней авиации разбрасывают их над Германией, сея панику среди гражданского населения. – Виктор Семёнович, вы бы лучше объяснили нам, почему так замедлилась проверка вышедших из окружения?
- А что я могу, - взвился Абакумов, - мои следователи уже с ног сбились – кого не начнут допрашивать, обязательно на очередного махровца наталкиваются. А они, сами знаете, ребята резкие – чуть что не так, сразу или бока мнут, или норовят себе подмогу вызвать. А это или танковая дивизия, или целый ракетный дивизион! И, что интересно, в последнее время они словно взбесились – на всех направлениях чуть ли не посреди белого дня через линию фронта прут. С обозами, пленными, трофеями – немцы уже позиции бросают и потихоньку бежать начинают. Кричат, что с русскими варварами воевать невозможно – у них, мол, одна армия на фронте, а ещё одна в тылу – и какая сильнее, совершенно непонятно.   
- Махновцы?! – несказанно удивился недослышавший руководителя «Смерша» Будённый. – Неужто ещё остались? Да, выходит не всех мы в гражданскую порубали…
- Да спите уже, Семён Михалыч, - недовольно бросил Шапошников. – Это не те махновцы – эти правильные!
- Кхе-кхе, - смущённо откашлялся Лисов. – Каюсь, мой косяк! Это я друганам приглашение на свадьбу разослал. Ну не рассчитал маленько… Не, вы поймите, если б я забыл кого, они и без приглашения припёрлись бы, только ещё и злые!
- А сейчас они, выходит, добрые? – недоверчиво поинтересовался Берия. – Мне вчера пришлось товарищу Сталину заявку подавать на развёртывание трёхсот дополнительных лагерей для пленных – Сибири уже не хватает! А куда нам после англичан вывозить прикажете? Вы уж товарищ Лисов как-то побыстрее со свадьбой заканчивайте. Или вообще скажите, что она уже прошла, а?
- С ума сошли?! – Илья даже поёжился. – Они ж тогда вообще здесь всё разнесут! А нам ещё сады на Марсе нужно успеть разбить, к Юпитеру… ох, что-то разговорился я! – Заслуженный разведчик торопливо заткнулся. Все находившиеся в комнате разочарованно загудели. В глазах прославленных военачальников ещё виднелись отблески пожарищ на далёких планетах, армады боевых космолётов с алыми звёздами на бортах и толпы сиреневокожих инопланетянок, радостно приветствующих своих освободителей охапками ярко оранжевых ромашек.
- Ну вот, опять на самом интересном месте! А я только-только сметы освоения Меркурианской Советской республики принялся составлять! – молодой, но очень перспективный хозяйственник Алексей Косыгин огорчённо взмахнул рукой и выключил ноутбук с красочной аббревиатурой «MicroHarkov» на крышке.
- По моему, товарищи, вы забыли, какое сегодня число? – вкрадчиво поинтересовался Лисов, едва сдерживая глумливую ухмылочку.
Все торопливо повернули головы к настенному календарю.
- Первое апреля! – ахнул Жуков. – Так это что, был… РОЗЫГРЫШ?!!
- Ну-ууу… почти, - скромно потупился Лисов, пряча прощелыжные глазки. – Основная хохма в кабинете… у Самого, - он неопределённо махнул рукой.
- А что там? – осторожно поинтересовался Берия. Прошлогодняя первоапрельская шуточка со стриптизёршами, выскакивающими из стола Верховного под звуки кавер-версии «Интернационала», исполненного оркестром Утёсова, аукалась ему до сих пор.
- Да так…мелочи, - загадочно ухмыльнулся Лисов, пряча за спину кусок мела, ведёрко с клеем и кусок бикфордова шнура. Присутствующие занервничали…

+25

83

Дим написал(а):

А что там? – осторожно поинтересовался Берия. Прошлогодняя первоапрельская шуточка со стриптизёршами, выскакивающими из стола Верховного под звуки кавер-версии «Интернационала», исполненного оркестром Утёсова, аукалась ему до сих пор.

:cool:
Ржал пацталом, подчинные смотрят и кажется собираются звать психиатора для меня, любимого начальника.
+1

0

84

Нет слов!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))+1!)))))))))))))

0

85

Жесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! милён плюсоф!

но - тема мыла, клея и шнура не раскрыта!

0

86

Дим, жжошш, эта пять!!!
Ржунимагу!!! :rofl:  :rofl:  :cool:  :crazyfun:  :flag:  :yep:
Пацтулом!!!

+1

87

Рысенок написал(а):

Ржал пацталом, подчинные смотрят и кажется собираются звать психиатора для меня, любимого начальника.

Кабинет перед просмотром запирать надо... :D

0

88

kazak написал(а):

Кабинет перед просмотром запирать надо...

Дык отдельного нет, всей стаей сидим в одном....кабинете, а не в том, о чем можно подумать :D

Отредактировано Рысенок (01-04-2009 14:26:52)

0

89

Дим, эта восемь!  :cool: +1
Это надо срочно поместить в стенгазету!  :D

0

90

Это серьезно, Билли, Дим, это восемьдесят +1! :cool:

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Дмитрия Политова » Ай-пишник Отца народов