Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Бычков Михаил, Данилов Д.М. - "В Бихаре всё спокойно"


Бычков Михаил, Данилов Д.М. - "В Бихаре всё спокойно"

Сообщений 61 страница 70 из 74

61

Вскорезпт к нам подъехал Кызыл.
Тотзпт явно положительно воспринял предложение и вскорезпт галопом пронесся мимо нас.
Колодец находился метрах в тридцати – сорока тридцати-сорока от “оазиса”зпт поэтому, дождавшись пока наш разговор не будет услышанзпт я обратился к Брутсу:
- У нас есть для вас подарокзпт командир, - улыбаясь, доложил капрал.
Я заглянул в темную глубину ямы изпт ничего не увидев, поинтересовался:

+2

62

Это был наш старый знакомый – Мортимер Бру.
          - И не стыдно тебе, собака старая, просить у нас  помощи после того, что ты сделал? – поинтересовался  инспектор, заглядывая в темный провал.
         - У самого рыльце в пушку, - раздалось в ответ. – Ты же меня и нанял.
         - Нанимая тебя, я надеялся на твою сознательность…
         - А я, сознательно все и сделал, - захихикал в ответ Бру.
         - Ты, нас подставил!
         - А ты – дурак!
         - Почему?
         - Сейчас узнаешь…- с этими словами, нечто большое и темное стрелой вылетело из колодца.
         Мы отпрянули прочь, растерявшись от неожиданности.
         Между тем, “нечто” расправило крылья – огромные и, перепончатые словно у летучей мыши и зависло над нашими головами. За это время я сумел достаточно хорошо рассмотреть его: мощные мускулы, обтянутые серой кожей, голова с большим ртом растянутым в злобной усмешке имела несколько наростов в виде рогов, и завершал образ длинный хвост с острым концом. К гадалке не ходи – это был джинн! Но, разве их не извели несколько веков назад? Видимо, нет, раз один из них все еще болтался над нашими головами, разговаривая при этом пусть и изменившимся, но все же голосом мэра Бру, что было еще большей неожиданностью.
         - Что, не ожидали, жалкие людишки? – поднимая пыль мощными ударами крыльев, спросил джинн. – Думали, вам удалось полностью уничтожить наш род? Как бы ни так! Мы снова воспряли, и скоро все вы будете в нашей власти!
         - Эй, Мортимер! – придя в себя, крикнул я. – Стоило тянуть время? Ведь у тебя была возможность расправиться с нами еще в Фардинге.
         - Презренный человечишка, - рассмеялся в ответ джинн. – Неужели ты думаешь, что мои планы столь ничтожны, чтобы расправиться только с твоим отрядом? У меня далеко идущие планы и оболочка, которую ты называешь Мортимером, стала слишком тесной для меня.
         “Бедняга Бру – подумал я. - Вот почему ты вел себя так странно”.
         - И что ты хочешь от нас?
         - Чтобы ты не задавал глупых вопросов! Я все равно получу то, что хочу.
         С этими словами, он метнулся в сторону пребывающего в прострации инспектора Брутса. Яркая вспышка озарила степь, и я с ужасом представил, что сейчас произойдет, но, когда глаза снова привыкли к темноте, с облегчением вздохнул: инспектор был жив и кажется, здоров. Джинн же исчез в неизвестном направлении.
         - Как вы, инспектор? – участливо поинтересовался я.
         - Все нормально, сержант, - прокашлявшись, ответил он. – Отойдем в сторону на пару слов.
         - Как скажите.
         Пока остальная команда готовила лагерь, мы отходили все дальше вглубь степи.
         Смутные подозрения терзали меня, и когда  решился спросить у Брутса, что он задумал, тот резко повернулся в мою сторону:
         - Завтра Мы должны быть в Бихаре, - знакомая злобная улыбка появилась на его лице, затем, голосом джинна, он добавил: - И пусть этот разговор останется нашей маленькой тайной!
         Признаться, от неожиданности я чуть язык не проглотил. Вот оказывается, в чем состояла задумка этого древнего выродка - незамеченным пробраться в Бихар. Не на тех напал.
         - Ладно, - согласился я. – Пока твоя взяла, но я все равно найду способ с тобой расправиться!
         - Попробуй, если тебе не дорога жизнь Брутса!

+1

63

bmvcher написал(а):

но все же голосом мэра Бру, что было еще большей неожиданностью.

мэтра?

bmvcher написал(а):

Как бы ни так! Мы снова воспряли, и скоро все вы будете в нашей власти!

не

bmvcher написал(а):

– Отойдем в сторону на пару слов.
         - Как скажите.

скажете

+1

64

Cobra написал(а):

мэтра?

Мэра.
Бру возглавлял Фардинг.

0

65

Слабоват в древних восточных сказаниях.  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif  Поэтому возник вопрос насчет описания джинна. Кто поможет - тому спасибо!

0

66

bmvcher написал(а):

Слабоват в древних восточных сказаниях.    Поэтому возник вопрос насчет описания джинна. Кто поможет - тому спасибо!

Джинны как мифические существа
Сура "Джинны" - Коран
Или возьмите описание в одной из компьютерных игр.

+1

67

MilesV написал(а):

Или возьмите описание в одной из компьютерных игр.

Признаюсь, не играю в игры подобного содержания. Разве только стрелялки.  http://read.amahrov.ru/smile/blush2.gif
Спасибо за ссылки!

Отредактировано bmvcher (09-01-2011 19:54:51)

0

68

Про джиннов хороша "Трилогия Бартимеуса" Дж. Страуда.
Но и там внешнее описание не очень внятная.
Зато психология!!!

0

69

bmvcher
Могу порекомендовать описания джиннов у А. Рудазова :)

0

70

bmvcher написал(а):

– А я зпт сознательно все и сделал, – захихикал в ответ Бру.

– Ты зпт нас подставил!

– Сейчас узнаешь…– с этими словами зпт нечто большое и темное стрелой вылетело из колодца.

Между тем зпт "нечто" расправило крылья – огромные и зпт перепончатые зпт словно у летучей мыши зпт и зависло над нашими головами.

За это время я сумел достаточно хорошо рассмотреть его: мощные мускулы, обтянутые серой кожей, голова с большим ртом зпт растянутым в злобной усмешке зпт имела несколько наростов в виде рогов, и завершал образ длинный хвост с острым концом.

Но зпт разве их не извели несколько веков назад?

У меня далеко идущие планы зпт и оболочка, которую ты называешь Мортимером, стала слишком тесной для меня.

"Бедняга Бру зпт – подумал я. – Вот почему ты вел себя так странно".

С этими словами зпт он метнулся в сторону пребывающего в прострации инспектора Брутса.

Яркая вспышка озарила степь, и я с ужасом представил, что сейчас произойдет, но, когда глаза снова привыкли к темноте, с облегчением вздохнул: инспектор был жив и зпт кажется, здоров.

– Как скажите скажете

– Завтра Мы мы должны быть в Бихаре, – знакомая злобная улыбка появилась на его лице, затем, голосом джинна, он добавил: – И пусть этот разговор останется нашей маленькой тайной!

Вот зпт оказывается, в чем состояла задумка этого древнего выродка – незамеченным пробраться в Бихар.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Бычков Михаил, Данилов Д.М. - "В Бихаре всё спокойно"