Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт


Третий фронт

Сообщений 101 страница 110 из 997

101

Sodget написал(а):

П. Макаров
А кто ехал? Вот и ГГ не в курсе он то от греха подальше свалил не дожидаясь. Тем более, что у нас только второй день войны идет
Штыка нету и в описи полезного не упоминается

Да нормально все... :)
Просто впоследствии эти мелочи так вылазить начнут, что мама не горюй... Потому лучше к ним сразу начать приноравливаться.
И день войны, кстати - не второй :) А пятый :):):):) 27.06.41 :)

0

102

Sodget написал(а):

Я имею, но в командиры не полезу.

я тоже не полезу - водитель БТР, Чечня 1 год, потом пешком на линейной заставе там же еще год

0

103

П. Макаров написал(а):

У Фалангера Т-26 в кустах заныкан - вот, искать будут..

Угу... ТОлько я не знаю как его найти без маленького черного рояльчика весом в 25 тонн. Проще какую нибудь БТшку найти...Хотя Логинов КВ откопал  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif  а мы что негры?

0

104

bookwar
Вот видишь хоть и с опытом а без желания а командир быть должен. Другое дело не загонит ли он нас под кинжальный удар ПТО на БТ например? Да под ахт-ахт... Выскакивать будет нечему...

0

105

Сбил начало в нечто более или менее связное.

Степан
Идея??? В смысле иде я нахожусь? И что вообще происходит? Сегодня с утра был январь, мы с Костей (Константином Васильевичем, разумеется, у него дети старше меня) пошли в ЭСПЦ. Там надо было клемники расключить до конца, а потом привод настраивать. ЭПУ-1-2М, как сейчас помню. Потому осциллограф и взяли, специально старый, не цифровой-по нему настраивать удобнее. Ну и пошли. А там, похоже, к нашему приходу начали продувку всех печей, разом, ага. А при продувке, вроде кислородом, густой такой рыжий дым, его, иногда, "лисий хвост" называют. Вот. Когда подходили, цеховую проходную видно было, а потом вообще нишиша. А потом споткнулся, для полного счастья. Обо что не понятно, но шмякнулся на землю. Угу, земля. Посередь асфальтовой пешеходной дорожки. И лес. На заводе. И трава. В январе. Что вообще происходит???!!!
Ладно. Раз на наши мысленные в вопли так никто и не появился, то может, стоит сесть на зад и немного успокоится. Заодно и мысль в голову придёт. Точно! А если шлемник с каской снять – так она ещё быстрее придёт. Так, шлемник снимаем и прячем в карман фуфайки. Её, кстати, тоже снять можно. А то в поту телефон утопишь, как в том году в речке Ай… Телефон!!! Стёп, ты всё же не проходимый дебил – можно спокойно взять и позвонить! Угу. Ещё бы сеть была – совсем замечательно.
Ладно. Если нет сети здесь – значит, она есть там. Вот мы туда и пойдем. Куда? Туда, где повыше. Мы, вроде как, в низинке, значит, если мы поднимемся вот там, например, то связь, наверное, появится. Так, значит каску – на голову, не в руках же её тащить, ремень сумки с инструментами удлинить и одеть её через плечо, фуфайку… ладно, пока так понесём, осциллограф – за ручку и «вперёд заре навстречу».
Сеть после подъёма так и не появилась, зато появился голос. Не внутренний и не с небес, а человеческий. Голос прибывал в стадии лёгкого ошизения от жизни вообще и данного её периода в часности. Окликнуть? Ты чё, дурак? Или спец по выживанию в лесу с осциллографом? Ори как резаный!! Там, вроде, ещё один появился, судя по спокойствию-местный.
- Ээээй. Кто живой есть?
И, не дожидаясь ответа быстрым шагом направился к говорившим.

Олег
"Это что?" - я суматошно оглядывался по сторонам - "Куда я попал то??? И где мои вещи?"
Вещи нашлись сразу, на мне, включая сумку с ноутом и инструментами. Но ясности это не добавило, поскольку с утра я находился во Франкфуртском банке. А точнее в его ИВЦ (Информационно-вычислителном центре), где с коллегами должен был устанавливать новые сервера. Окружающий же меня лес на банк ну никоим образом не тянул. Да и вообще нет в Германии таких лесов. Они там ухоженные а тут сплошной бурелом
Немного успокоившись я заметил еще одну странность - трава...
"Какая, нафиг, трава в Январе то?? КУДА Я ПОПАЛ?!"
Попытка вспомнить что же произошло ничего не дала. Последнее что я помнил это то, что я с бухтой  кабеля спустился в доппельбоден  (двойной пол где кабеля проложены) а Рене закрыл люк. Пошутил, блин... Пытаясь наощупь вылезти я стукнулся головой и... Все... Потом оказался в лесу...
"Понятно, что ничего не понятно" - сказал я сам себе и уселся на пятую точку обхватив голову руками...
Немного успокоившись я закурил и достал мобилу.
"Что за хрень??" - сеть отсутствовала - "Ладно. Спокойствие, только спокойствие как говаривал ттоварищь Карлсон. Мобила старенькая я ее давно как фонарик использую в основном - все таки у 500ого самсунга вспышка зверь... Попробуем другую"
Но даже 91ая Нокия сети не нашла...
"Да где же я? В джунглях Амазонки чтоли?"
Паника начала снова завладевать мной ибо в любом месте где есть цивилизация есть и связь...
- Ладненько зайдем с другой стороны - от волнения я заговорил вслух - если сети нет то спутник быть должен...
С этими словами я достал ноут и, запустив его, попробовал выйти в инет...
После чего пару минут тупо смотрел на надпись - "отсутствует связь с сервером"
- Господа мы приплыли... - пробурчал я выключая ноут - или я сошел с ума, или мир тронулся, или одно из двух...
С этими словами я, закурив снова, решил посмотреть что же у меня есть с собой кроме ноута и двух мобил...
- Мужик, ты кто? Из какого года? - внезапно услышал я.
- В смысле из какого? - я начал искать говорившего, на всякий случай нащупав в сумке один из ножей - из 2009 конечно! Олегом кличут. А ты кто? И где? - Или у меня глюки пошли и голоса слышатся - ехидно добавил я не найдя говорившего. - И если ты глюк, то может обьяснишь мне где я и что вообще происходит?

Фалангер
Я шел по улице. надо было зайти в уже окончательно доставший своими глюками магазин, который наше хитромудрое начальство "перебило" у Вневедомственной, а нам теперь сношаться с тем что они наворотили при установке сигнализации. На плече привычно висела сумка с инструментами и ЕЕЕ РС-шкой, а в левой руке был потертый пластиковый пакет со старой еще "Х/Б-шной" масксетью фиг знает какого лохматого года, что я несколько лет назад "тиснул" с погранотряда собираясь смастерить "Гили", но вот забрать её из нычки руки дошли только сейчас. Хорошо хоть нычка была сухая и честно спионеренная масксеть не сгнила. 
На очередном шаге я вдруг споткнулся, в глазах потемнело, а когда пришел в себя - кругом был лес. Зеленый. С зеленой травой. И было тепло. Случившееся конечно шокировало, но рефлексивно нащупав свою сумку, а потом углядев рядом на траве пакет с масксетью я немного успокоился. Вывод был очевиден хотя и очень бредов - "Перенос". Коий вывод подтвердили и оба мобильника в упор не ловящие сеть. 
- Лишь бы не "МПФ без подготовки!" подумалось мне. - Но ощупывание морды лица выявило наличие обычного человеческого лица, хотя от того было не легче. 
А потом стало просто жарко в кожаной куртке. И взыграла паранойя легка буквально кричащая - "Это ЖЖЖ неспроста!" Потому было выполнено передевание, куртка в пакет, а вытряхнутая, сложенная и подвязанная в балахон кусками проволки зеленая масксеть на меня. Не "Гили" конечно, но и не черное пятно на фоне "зеленки".
Ну и попутно были выключены мобилы чтобы не садить аккумуляторы.
А потом я, вспомнив свое северное житье-бытье и сориентировавшись по местности, осторожно двинулся на восток, стараясь не шуметь и особо не "отсвечивать".
После сотни метров по лесу я услышал "монолог" и начал осторожно двигаться на звук. Вскоре увидел мужика курящего сигарету и роющегося в сумке, стоящий на траве ноут. Да и одет был он "не для прогулок по лесу". Но паранойя восторжествовала и я схоронившись за деревом окликнул его.
- Мужик, ты кто? Из какого года?
Мужик отреагировал, как положено – начал шарить по кустам глазами, выискивая спрашивающего. Упс, а в сумочке у него что? Раз он ручку из неё вытаскивать неторопится? Но на вопрос ответил, да ещё хамить начал.
Я осторожно высунулся из-за дерева и помахал рукой высунутой из под балахона, а потом благоразумно опять сныкался за дерево. 
- Я тоже из 2009-го. Можешь звать меня Фалангер. Может на ФАИ пересекались? Или еще где на форумах? Ты не в курсе где и в когда мы?

Олег
- Фалангер, Фалангер... - я призадумался - Не тот ли что с "Вихрей Времен"? И если б знал где мы, то тебя б об этом не спрашивал минуту назад.
Немного помолчав добавил
- Ясно, что ничерта не ясно. Но ты выходи. Думать будем что с собой тащить а что нет. Прикиним что имеется.
Вдруг раздался крик. Кричавший людей звал.
- Я тут - крикнул я в ответ - и тихо добавил - или еще кто то влип или ловушка. Фалангер заныкайся на всякий. Кто его знает как оно дальше повернется...

Степан
- Я тут...
Отзывается, слава богу. По голосу - мужик. А вот и он сам. Мужик как мужик, смотрит только странно. Псих? Или его мой прикид не устраивает? Вообще-то, парень в синей спецовке, да ещё прошитой белыми нитками, да в рыжей каске в лесу смотрится... странно. Ладно.
- Приветствую. Кстати, вы не местный? А то я тут немного заблудился (блин, что несу, ещё бы сказал мимо проходил).
В этот момент меня окликнули:
- Эй, коллега, ты из какого года?
Фигасе - кусты разговаривают. Или у кого-то лёгкая паранойя. С шизовренией.
-Из 2009го, вестимо. И добавил, подумав
-Меня, вот честно, больше интересует, где мы. Ответ "в лесу" не принимается. А ты кто? Дух этого леса?
Дааа, а настроение у тебя, Стёпочка, явно улучшилось. Вон, уже хохмить начал.
Из кустов появился, иначе не скажешь, «человек со шрамом», в масксети и с ножом. Вот ведь, сроду не думал, что маскировочная сеть способна сделать человека невидимым, а поди ж ты. Поскольку представляться ни он, ни мужик с поляны не сочли нужным, пришлось проявить вежливость:
-Меня зовут Степан. Инженер-электрик. Попал не понятно куда и не понятно почему. Страшно хочу выслушать ваше мнение по этому поводу.
Делаааа. Сидевший на поляне мужик назвался человеческим именем Олег. А вот "дух леса", своё имя называть отказался, представился Фалангером. Так назывался шагающий танк в фантастике у писателя Андрея Ливадного. Фанат, что ли? Вот только фанатов нам и нехватало. Или это тот, с "В вихре времён"? Спросить?
-Фалангер, вы часом не тот, который на Т-26 "Саблезубый"?
Однако получить ответ сразу мне было не судьба. Из леса донесся треск, будто нёсся бешенный кабан. Мои новые знакомые отреагировали, на мой взгляд, довольно странно. Фалангер опять исчез, а Олег (не знаю).
Из кустов донеслось рычание, потом чей то голос сказал «Тихо». Затем последовал ставший традиционным вопрос Фалангера и не менее традиционный ответ. После чего на поляне появилась бесхвостая собака и её хозяин – мужик (блин, что за шаблонное мышление) в зелёной ветровке и таких же штанах. Вид у него был обалдевший.

Змей
Лежу я, как водится, мордой... . В траве. Угу, в траве, в хорошо прогретой солнцем траве. В январе месяце. Значит "вход", или (как говорят на ФАИ) "перенос". Последнее что помню - пошёл гулять собаку. Так, меня мусолят, это значит - Тенгу рядом.. Точно он, а не медведь какой-нибудь. При мне: мобила, нож, банка-гремелка, полкило крекеров, зажигалка, фонарь, аптечка, "Оса", сумка где всё это лежит(кроме мобилы и ножа), азиатская овчарка. Лес не подмосковный, нет мусора. Первая мысль " Только бы не Средиземье!". Куртку и свитер в сумку, и вперёд, искать людей. Ветровка и брюки у меня зелёные, так что есть шанс увидеть их первым. Так, Тенгу уже кого-то почуял, и бежит на вершину холма. Я за ним.
До вершины холма Тенгу добрался первым, и на кого-то там зарычал. Я выдернул "Осу" из сумки и прибавил ходу. Тенгу рычал на мужика, замотанного в масксеть, с ножом в руке.
- Тихо! - скомандовал я собаке.
Тенгу рычать перестал, но на «замаскированный» ему явно не нравился. Мне, впрочем, тоже. Особенно, после вопроса: «Ты из какого года?».
- 2009го, вообще то.
- Понятно, ещё один.
Я, если честно, немного обалдел. Как от вопроса, так и от реакции. Но когда мы вышли на полянку и я узрел ещё двоих… то я обалдел ещё больше. Видимо, обалдение было таким, что мозг немного подтормаживал, потому мой вопрос оригинальностью не блистал.
-  Народ, кто вы и что это за место?

0

106

П. Макаров написал(а):

И день войны, кстати - не второй

Каюсь невнятно сформулировал - немцы где то за день до этого в тот раен добрались - погранцы их неплохо затормозили вначале.

0

107

Sodget пошли на полуторку глянем, может что полезное найдем - у меня политровая пластиковая бутылка из-под пепси с собой - хоть бензина сольем для костра

0

108

bookwar написал(а):

Командовать парадом ты будешь?
А опытт БеДе есть? Может выясним для начала, кто имеет реальный опыт?

Тот базар-вокзал что есть надо быстро прервать и выявить "тело" с боевым опытом в зеленке. Потому что мы сейчас в ней. Я не претендую на командную должность, но отлично вижу что раздрай приведет нас к быстрому и печальному концу.
При выявлении "тела" более подходящего на роль командира - моментально поддержу его выдвижение, потому что у меня опыта командного - почти нет. Но командир нам нужен.
Потому что торчим мы сейчас посреди поляны, как лопухи в розарии, а пролетающий мессер рубанет из пулеметов и пушки по нашей пестрой компании, придется могилки копать... А я не хочу сам туда лечь или копать товарищам.

0

109

Степан написал(а):

Олег (не знаю).

Услышав треск  в кустах я судорожно выдернул из сумки нож и замер в ожидании противника. Единственное что мне не нравилось так это то, что нож был "неправильный" для класического ОСБОНа он не годился ибо им можно было рубить и резать, а вот колоть никак..

+1

110

bookwar написал(а):

Sodget пошли на полуторку глянем, может что полезное найдем - у меня политровая пластиковая бутылка из-под пепси с собой - хоть бензина сольем для костра

Веди - я с винтарем в прикрытии, только полезного оам мало чего, не ремонтопригодна. Разве что бензин...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт