Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт


Третий фронт

Сообщений 61 страница 70 из 997

61

С винтовкой накладка может быть... :)
В начале войны советские водители оружия не имели - не полагалось оно им. И я не уверен, что кто-то дал бы шоферу возможность забрать себе бесхозную СВТ - тогда с этим тож строго было. Хотя, конечно, чего не бывает...

Вот даже и не знаю - может пойдти у WAKовских Сущностей Подглядыватель позаимствовать? А то за всем и не уследишь... :) Там вон неподалеку вроде какой-то голый мужик грязью из лужи мажется... Или нет? :):):):)

0

62

И несколько пораньше
Вернувшись к народу я сходу их ошарашил, поскольку подороге глянув в документы водилы нашел там и накладную за 26 Июля 1941 года.
- Мужики война на дворе! Мы в 1941ом!

0

63

Фалангер написал(а):

Хотя если вдруг на ор припрется кто с недобрыми намерениями и со стволом - я не дернусь, самурай с мечем на дистанции более 2 метров всегда проиграет автоматчику.

Как-то видел ролик: ножевик против полицейского. Дистанция броска (в смысле атаки, а не кидания ножа) примерно 8-10 метров. Прежде, чем полицейский врубался в ситуацию он получал как минимум пару ударов макетом ножа.

0

64

П. Макаров
Да нет. Реальная история, только там моего друга дед был а не я  http://gardenia.my1.ru/smile/paffka.gif  Он погранцом был,25 пошел в отпуск а 26 началось... А оружия у него небыло. Так он им именно так и обзавелся. Даже количество патронов я то же что и в РИ прописал...

0

65

Степан написал(а):

Пока я собираю.

А где? Интересно ж что вышло. И как вы это в кучу увязали... Там же коректировать надо чтоб в елочку ложилось

0

66

Вот как напишим книгу, как ее издадут. Главное обложку большого формата - чтоб все авторы влезли  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif  Заодно и Авраменко переплюнем - их с Орловым то только трое было а нас тут уже четверо  http://gardenia.my1.ru/smile/rofl.gif

0

67

Коллеги, берем с собой ВСЕ! Ибо электричество дело наживное, а вот паяльник тот-же в 41-м - штука полезная и не так легко находимая. Аналогично и батарейки для тестеров и заряд ноутов.

0

68

Степан написал(а):

Не спешите. Хозяина пока нет. И собаки тоже. Лучше на вопрос ответьте.

Главное чтоб ваш песик на меня пока я в разведеке не выскочил а то я ведь на нервах - стралять могу начать с перепугу... А стреляю я неплохо...

0

69

Sodget написал(а):

П. Макаров
Да нет. Реальная история, только там моего друга дед был а не я    Он погранцом был,25 пошел в отпуск а 26 началось... А оружия у него небыло. Так он им именно так и обзавелся. Даже количество патронов я то же что и в РИ прописал...

Ну я ж говорю - чего не бывает...
Сам исхожу из рассказов тож служивших... И уж по-всякому - СВТ водиле ну никто не даст: она ж в кабину толком не поместится... Не говоря уже о том, что "не к этому рылу крыльцо"... Явно нашел где-то...

0

70

Как говорится в догонку к куску где об оружии говорил

- Кстати товарищи - выделив обрашение продолжил я - имеем проблему. Что жрать будем??? И идея если тут одна машина была то может где еще одна найдется? В это время даже танки на обочинах бросали. Хотя танк на ходу найти тяжко будет они в основном или без топлива или сломаны. А чаще всего и то и другое вместе. Но ехать все ж лучше чем идти. А с танком я справлюсь. С управлением всмысле. Он конечно не "Тюльпан" но принцип тот же. А может еще кто броню водить может?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт