Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт


Третий фронт

Сообщений 71 страница 80 из 997

71

П. Макаров
Кто его знает где взял - не спросишь - погиб...

0

72

Sodget написал(а):

Вот как напишим книгу, как ее издадут.

А вот как поймаем медведя, да как разделим его шкуру...  http://gardenia.my1.ru/smile/rofl.gif 

Вы хотя бы в кучу сбейте и выложите уже написанное. Там уже столько очепяток и хаос в знаках препинания! А если взглянуть в целом, то стилевой разнотык будет сразу виден.

0

73

Sodget написал(а):

П. Макаров
Кто его знает где взял - не спросишь - погиб...

Ну, я ж это из чистого буквоедства... :)
Чтоб губа черезчур не раскатывалась! :):)

0

74

До вершины холма Тенгу добрался первым, и на кого-то там зарычал. Я выдернул "Осу" из сумки и прибавил ходу. Тенгу рычал на мужика, замотанного в масксеть, с ножом в руке. Тихо! - скомандовал я собаке.
-  Народ, кто вы и что это за место?

0

75

Да, господа пеЙсатели, когда будете собирать общий макет, не забывайте писать, кто ведет рассказ, иначе чеЙтатель не поймет! :crazy:

0

76

svtsar
Не надо меня ловить  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif  И шкуру не дам!!!

0

77

svtsar
А инициатива она того - наказуема. Как насчет того, чтоб собрать и подписать?

0

78

П. Макаров написал(а):

Чтоб губа черезчур не раскатывалась!

Вот если б я кулэмэт приволок да патронов тысячь несколько тогда да... А так 1 винтовка с пятью патронами погоды не делает...

0

79

Sodget написал(а):

Как насчет того, чтоб собрать и подписать?

Не смогу постоянно следить. Это просто я сейчас работаю и по ходу дела просматриваю. А так могу "выпадать" на целый день.
Но с корректурой и редактированием - помогу всегда! :writing:

0

80

То, что скомпоновалось, более или менее.

Степан
После возвращения Олега с эсвэтэшкой и его подробного рассказа повисло тягостное молчание. Почесав нос, я высказал то, что успел надумать:
- И так, товарищи-граждане, что мы имеем? Имеем мы лето, это хорошо. Ещё мы имеем Великую Отечественную войну. Год –1941й, где-то недалеко от 26 июня. Тогда мы в Беларуси, пусть так. Значит мы на территории СССР, возможно оккупированной. Посему предлагаю выяснить, что у нас с собой есть и кто имеет опыт службы в армии/или боевых действий. Начну с себя: не служил, в войнах не участвовал. Закончил военную кафедру, специальность – хранение и ремонт боеприпасов. Стреляю – на уровне среднего человека. Рукопашный – хватит, чтобы заломать обозника, но не больше.
Теперь – вещи. Нож складной, для убийства человека непригоден. Фонарик, заряжается от розетки. Набор отвёрток, кусачки, пассатижи. Указатель напряжения, цифровой мультиметр, аркашка, большой моток изоленты, изоляционная трубка, обжимник. Это полезно, но в более цивилизованных местах. Ещё есть набор гаечных ключей, немного полезной мелочи, вроде наконечников для проводов, сотовый, ручка, блокнот, а главное, такой полезный девайс, как осциллограф.

Олег
Предложение Степана, мне, в принципе, понравилось. Но вот дальше... дааа, с таким набором вещей и навыков – и на войну…
- Ну что-ж - сказал я - из полезного... Хм... Набор отверток, кусачки, молоток, и прочая инструментальная хрень ручного применения пригодится. А вот от паяльника без эдектричества толку нет. Тестер есть. Даже два, только от нового толку скоро не станет - батарейки сядут и все. Ноут и две мобилы. Проблема такая же сядут батареи и они груда мусора. Стоит ли их на себе таскать? Найти б что нибудь ездящее, хоть грузовик хоть танк было б проще. Только тот грузовик, что я нашел не вспоминать - прервал я вопросы коллег - он "мертв". Разве что я буду рулить а вы толкать. - улыбнулся я.
- Из оружия... - я задумался - ножей то у меня четыре штуки но практическая польза только от полутора. В том смысле что два вообще только карандаш заточить или с кабеля тонкого изоляцию срезать. Третьий получше - горло им резать можно,но трудно - лезвие хрупковато. А вот четвертый вполне себе на мачете потянет.Хотя колоть им не стоит только рубить или резать. Ну и винтовку раздобыл, СВТшку. Правда с пятью патронами, но хоть что то.
Кстати товарищи - выделив обрашение продолжил я - имеем проблему. Что жрать будем??? И идея если тут одна машина была то может где еще одна найдется? В это время даже танки на обочинах бросали. Хотя танк на ходу найти тяжко будет они в основном или без топлива или сломаны. А чаще всего и то и другое вместе. Но ехать все ж лучше чем идти. А с танком я справлюсь. С управлением всмысле. Он конечно не "Тюльпан" но принцип тот же. А может еще кто броню водить может?

Отредактировано Степан (21-03-2009 15:18:12)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт