Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт


Третий фронт

Сообщений 81 страница 90 из 997

81

svtsar написал(а):

Не смогу постоянно следить. Это просто я сейчас работаю и по ходу дела просматриваю. А так могу "выпадать" на целый день.
Но с корректурой и редактированием - помогу всегда!

Ну так это не проблема - сегодня нету завтра есть  http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif  Ибо чтоб вышло что то читаемое эти кусочки надо собирать в кучу, размещать в порядке очередности да еще и вместе увязывать... Так что корректор ой как нужен

0

82

Степан, я так понял, что можно уже высказываться "стороннему наблюдателю"?
Первое. Для "сбойки" - пойдет. Но! Первая нестыковка: Степан предлагает выдать краткое резюме о военной профпригодности "попаданцев" (что и делает), а Олег - рассказывает о полезностях, имеющихся в наличии и тут же переходит к тому , чем он сможет (не сможет) управлять. О военной специальности - ни слова!
Второе. Чтобы избежать в дальнейшем нестыковок, определитесь, о чем вы пишете.
Например: - перенос;
                 - первые впечатления;
                 - встреча попаданцев;
                 - решение о первой разведке;
                 - ревизия полезностей;
                 - первые наметки о действиях в условиях ВМВ;
                 - выяснение полезных военных навыков.
Третье. Под перечисленное - написание своих разделов.
Правда, это подход сугубого военного канцеляриста (сиречь - политработника, да еще и пропагандиста), но, думаю, "акулы пера" в лице маститых АФФТАРОВ кованым сапогом не  оприходуют!

ЗЫ. Sodget, для начала попробуйте то, что уже предложено, а дальше - будем посмотреть.

Отредактировано svtsar (21-03-2009 15:32:03)

+1

83

Степан написал(а):

Ещё есть набор гаечных ключей

И на 60?   http://gardenia.my1.ru/smile/shok.gif 
Набор гаечных ключей понятие очень и очень растяжимое.  Для слесаря-монтажника металлоконструкций один, для "часового" мастера совершенно другой.

0

84

svtsar написал(а):

Но! Первая нестыковка: Степан предлагает выдать краткое резюме о военной профпригодности "попаданцев" (что и делает), а Олег - рассказывает о полезностях, имеющихся в наличии и тут же переходит к тому , чем он сможет (не сможет) управлять. О военной специальности - ни слова!

Я думаю, он исправится.  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif  А вообще, спасибо.

0

85

Valeri написал(а):

И на 60?

До на 22 включительно.

0

86

Степан, попробуйте собрать в кучу, что уже наработано. Там уже будет видно, что надо делать.
Просто у меня сейчас нет времени. Готовлю кучу документов, да еще и принтер сбоит, так что пока могу следить только краем глаза.

0

87

Sodget написал(а):

Вот если б я кулэмэт приволок да патронов тысячь несколько тогда да... А так 1 винтовка с пятью патронами погоды не делает...

Продолжая буквоедничать: именно :)
Если уж герой, едва сверзившись в прошлое, ступил два шага и обнаружил на накатанной лесной дорожке (там ведь кто-то ехал, когда он уходил, нет?) нераскулаченную расстрелянную полуторку со свежим трупаком и ко всему этому приложение в виде СВТ, которой там не должно было быть... (Кстати - СВТэха-то была со штыком, либо чи ни?)...
То что тогда герой найдет, сделав еще пару шагов? Тот самый куломет? :)
Вот я и напоминаю... :):)

0

88

Кстати - у Змея полмешка крекеров есть! :)

0

89

П. Макаров, не судите строго, человек только пробует перо.  :writing:
А по ходу действия они все еще даже не встретились. Только собака рычит в кустах!
Так что все еще впереди.
ЗЫ. А Ваше видение, что и как делать героям после "оргштатных" мероприятий?

Отредактировано svtsar (21-03-2009 15:43:54)

0

90

svtsar написал(а):

Для "сбойки" - пойдет. Но! Первая нестыковка: Степан предлагает выдать краткое резюме о военной профпригодности "попаданцев" (что и делает), а Олег - рассказывает о полезностях, имеющихся в наличии и тут же переходит к тому , чем он сможет (не сможет) управлять. О военной специальности - ни слова!

Логично +1 заслужен

Тогда слегка переделаю поскольку опирался на кусочек от Фалангера с вопросом о полезном.

Предложение Степана, мне, в принципе, понравилось. Но вот дальше... дааа, с таким набором вещей и навыков – и на войну…
- Ну что-ж - сказал я - из полезного... Хм... Набор отверток, кусачки, молоток, и прочая инструментальная хрень ручного применения пригодится. А вот от паяльника без эдектричества толку нет. Тестер есть. Даже два, только от нового толку скоро не станет - батарейки сядут и все. Ноут и две мобилы. Проблема такая же сядут батареи и они груда мусора. Стоит ли их на себе таскать? Найти б что нибудь ездящее, хоть грузовик хоть танк было б проще. Только тот грузовик, что я нашел не вспоминать - прервал я вопросы коллег - он "мертв". Разве что я буду рулить а вы толкать. - улыбнулся я.
- Из оружия... - я задумался - ножей то у меня четыре штуки но практическая польза только от полутора. В том смысле что два вообще только карандаш заточить или с кабеля тонкого изоляцию срезать. Третьий получше - горло им резать можно,но трудно - лезвие хрупковато. А вот четвертый вполне себе на мачете потянет.Хотя колоть им не стоит только рубить или резать. Ну и винтовку раздобыл, СВТшку. Правда с пятью патронами, но хоть что то.
Кстати товарищи - выделив обрашение продолжил я - имеем проблему. Что жрать будем??? И идея если тут одна машина была то может где еще одна найдется? В это время даже танки на обочинах бросали. Хотя танк на ходу найти тяжко будет они в основном или без топлива или сломаны. А чаще всего и то и другое вместе. Но ехать все ж лучше чем идти. А с танком я справлюсь. С управлением всмысле. Он конечно не "Тюльпан" но принцип тот же. А может еще кто броню водить может?
Что до твоего , Степа, вопроса - в армии не служил, но с 14 лет вертелся возле бронетанкистов. Приходилось и на танках и на прочих гусеничных самоходах погонять. В общем учили по полной. Включая ремонт в полевой обстановке и боевые стрельбы. Есть боевой опыт в 1999 был в Югославии добровольцем водил 72ой, потом когда его раздолбали пересадили на Шилку. Могу поработать снайпером, хотя опыта маловато - стрелять могу а вот с маскировкой на местности не очень. Опыт полигонный, в отличии от брони. Вот и все в кратце...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт