Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-2


Третий фронт-2

Сообщений 41 страница 50 из 995

41

Степан написал(а):

запас хода 140км

я ж не просто так грузовики не расцепляю... (у зис-5 -полный бак, у газона 2\3 было)
и полбочки газойля не выкинул,
и пустую с прошлого раза сохранял
и с опелей оставленных на месте боя в неё гоючку слить приказал

Отредактировано bookwar (28-03-2009 16:30:42)

0

42

Сергей Олегович написал(а):

Открытым текстом? Чтоб нас комитет по встрече от немецких камрадов ожидал с "горячим приветом" ?

Зачем открытым? Матом объясни. И пусть немцы расшифровывают что значит Как в..ем п..уйте на х.. в е..ый лес

Отредактировано Sodget (28-03-2009 16:30:34)

+1

43

Sodget написал(а):

Как в..ем п..уйте на х.. в е..ый лес

и немцы не поймут сразу, и нашим меньше сомнений, что провокация

0

44

П. Макаров написал(а):

куда больше толку (хотя тоже не гарантировано) было бы сходу ломиться на железнодорожный вокзал: там несколько сот человек на тот момент вполне успещно обороняются.

Sodget написал(а):

А они ешще стоят в это время? Я про них слышал но вот когда их задавили не в курсах...

Из "В списках не значился..." помню, что месяц. :) Там на вокзале якобы мемориальная доска висела... Но большой веры Васильеву в этом вопросе у меня нет, хотя он особо и не врал, на мой взгляд.
Но до конца июня вполне могли там сидеть, моя думай. В Бресте наших войск было так много, что зачистить разом всех, кто хоть в каком-то подвале закрепился, у немцев просто не было возможности...

Сергей Олегович написал(а):

Всю дорогу мы всем колхозом, вместе с теми кто соображал, колдовали над трофейной немецкой радиостанцией, и вроде чего-то добились. На привале развернули её, раскинули антенну, включили. Станция ожила и зашипела. Согнувшись над ней, я крутил ручки настройки, отмахиваясь от советчиков, и тут услышал, сквозь помехи:
- Я-крепость! Я-крепость! Веду бой!...-дальше всё опять потонуло в помехах...
- Мужики!- заорал я нашим- Бегом сюда! - Первым подбежал (кто подбежал?)
- Слушай!- дал я ему наушники..

Sodget написал(а):

Тогда на 3-ем. Мне надо чтоб до крепости от 15 до 20 км оставалось.

Сорри - пропустил тот момент... А какую станцию-то немецкую надыбали? Из того справочника по Вермахту, что у меня есть, выходит, что штатно рации начинались с уровня командира батареи, командира артдивизиона и командира полка. С дипазоном волн для полковой 45-100 метров, для артиллерийской 60-100. С мощностью от 0,6 (батарейная) вт до 2 вт (полковая) и с дальностью действия: телеграфом 30 километров, телефоном 10 (Это, видимо, имеется в виду устойчивый прием. На уровне шумов наверняка дальность больше - но в этом случае уже от радиста, понятное дело, зависит)
И - главное-то чуть не забыл :) - пересекались ли диапазоны с советскими - я не помню...

Отредактировано П. Макаров (28-03-2009 16:33:25)

0

45

Sodget написал(а):

Ну прийдется рискнуть. Тем более мастерская есть. Да и если что буксиром потянем.

А чёрт с нами, убедили.

0

46

П. Макаров написал(а):

С дипазоном волн для полковой 45-100 метров, для артиллерийской 60-100.

Пересекались. Но где мы её взяли-вопрос.

0

47

Степан написал(а):

Пересекались. Но где мы её взяли-вопрос.

Пусть ее Букварь притянет. Мог же с Шустриком радист быть! Вполне мог. Мало ли что  произойдет а помощь звать то как?

0

48

Sodget написал(а):

"А!" - обрадовался я - "Так вторую только привезли. Совсем хорошо. Может вообще с собой заберу.

Ё-ё!! :):)
Куда вы отпустили этого скопидома??!!
Он вас сейчас заставит "Карла" за собой тягать!!! :):):):)

0

49

П. Макаров написал(а):

А какую станцию-то немецкую надыбали?

Вот и подскажите какую)
Была она покоцанная уже и переделали её потом сильно уже всем колхозом))

0

50

П. Макаров написал(а):

Он вас сейчас заставит "Карла" за собой тягать!

Не... Адама в утиль, Еву. На платформах. От 26 в разобранном состоянии не отстанет.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-2