Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-2


Третий фронт-2

Сообщений 51 страница 60 из 995

51

Sodget написал(а):

Мог же с Шустриком радист быть!

мог, но мне некогда было рассматривать

в одном из грузовиков была, на которых прочесывальщики приехали

0

52

bookwar написал(а):

в одном из грузовиков была, на которых прочесывальщики приехали

тоже вариант

0

53

Sodget написал(а):

Пусть ее Букварь притянет. Мог же с Шустриком радист быть! Вполне мог. Мало ли что  произойдет а помощь звать то как?

Тогда у Гейнца что-то и помощнее может оказаться. Дивизионного уровня. Там выходная мощность 15 ватт, диапазон 60-100 метров и дальность, как я понимаю, раза в полтора-два побольше...

0

54

П. Макаров написал(а):

Тогда у Гейнца что-то и помощнее может оказаться. Дивизионного уровня. Там выходная мощность 15 ватт, диапазон 60-100 метров и дальность, как я понимаю, раза в полтора-два побольше...

bookwar написал(а):

мог, но мне некогда было рассматривать

Учитывая товарища Макарова - найди ты ее. Тушку то забрал и пулемет нарыл. Рация скорее всего там же была. В машине с тушкой.

0

55

Sodget написал(а):

Еву. На платформах. От 26 в разобранном состоянии не отстанет.

И нафига нам оно? Как собирать - не знаем. Применять - не по чему. Или собрались "Логово Дождевого Червя" штурмовать? :)

0

56

bookwar написал(а):

в одном из грузовиков была, на которых прочесывальщики приехали

Тогда что-то уровня батарейной: 0,6 ватта на выходе, штыревая антенна. Дальность связи - хорошо если те самые десять кэмэ в пределе: слишком уж маломощная... И еще - если в качестве антенны использовали растянутую по деревьям самодельную "соплю"... Прием это улучшит до какой-то степени. А вот передачу... Не уверен, что вас в крепости вообще услышат.
Ну, ПМСМ...

0

57

на 1ом привале:
Смотрю, два бойца вытаскивают из кузова шестерки троих связанных, подошел - ба, да это же офицер, начальник колонны пленных, а вот еще двое откуда?
-Это кто?
-Так пленные, товарищ лейтенант!, Вот этого в прошлый раз допросить не успели - бой начался, а этих двух ваша собачка покусала, когда они мертвыми притворялись...Вы про них забыли все, а я решил, что добру пропадать, хоть окопы копать можно заставить. - ответил белобрысый красноармеец - а сейчас мы их с машины сняли, чтоб не обоссали железяки в кузове.
-Ты!- ткнул пальцем во второго "конвоира" - Бегом к капитану и товарищу Ивановой, доложить немедленно.

0

58

Sodget написал(а):

Учитывая товарища Макарова - найди ты ее. Тушку то забрал и пулемет нарыл. Рация скорее всего там же была. В машине с тушкой.

Тут закавыка в том, что ее с машиной забирать надо: она 81 килограмм весит... :)
Правда это, вроде, с ножным электрогенератором...
Но все одно - ящик здоровенный, как бы не с два системника типа "супертауэр" или с тумбу письменного стола. И это еще без антенны... :)

0

59

Sodget написал(а):

Тушку то забрал и пулемет нарыл. Рация скорее всего там же была. В машине с тушкой.

и много от неё осталось?

на мотоцикл - из пулемета,
БТР - из обоих стволов длинная залпом
Хорьх (или Мерс) - пытался удрать - остаток из пушки и длинная из пулемета -залпом- а то могли уйти

0

60

По порядку движения-может броневик в хвост поставить, а оба двадцатьшестых-в голову.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-2