Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-2


Третий фронт-2

Сообщений 61 страница 70 из 995

61

bookwar написал(а):

на 1ом привале:

продолжение

-Слышь, боец, а почему офицер без сапог?
-Так я это, товаришь лейтенант, его ж все равно того...потом. Разрешите забрать, а то в обмотках тяжко.
-Давно служишь? Откуда сам?
-Три месяца. Из Сталинграда.
-Так сапоги то где, земляк?
-В кузове.
-Так какого хрена еще не переобулся?
-Разрешите?
-Выполнять, бегом! Винтарь дай, я пока погляжу за ними.

Отредактировано bookwar (28-03-2009 17:16:36)

0

62

Я уже предлагал порядок движения, могу обосновать.

0

63

(поехали дальше)

- Ну что сколько насчитали? - спросил я когда мы вернулись к основной группе.
- около 60 человек. - сказал погранец
- под 50 - не согласился пулеметчик
На самом деле врагов было 73 человека. НО! Нам дико повезло. Это были только водилы и артилеристы. То есть из оружия у них только пистолеты были. Хотя и узнали мы это после боя. Когда вместо того чтоб воевать они драпать попытались отстреливаясь из пукалок по танку.
"Странно что охраны нет" - мелькнула мысль.
Нам повезло что рота которая должна была обеспечить охранение на марше столкнулась с группой окруженцев в результате чего пришли они в точку назначения с опозланиев в 6 часов и нашли там только мусор и трупы.
- Доложить о потерях! - скомандовал я после боя
- погиб 1 ранено 3 но все легко. Взято 31 пленных. Убито 42. Убежавших нет. Докладывал рядовой Дорошев, Степан.
- Вообще? - переспросил я.
- А куды они денутся то посреди поля? От леса то мы их отрезали а драпать по полю под пулеметами...
- Прелестно. Ну я пойду с пленными разбирусь а ты охранение пока выставь. Если все выйдет как я думаю нам тут минут 30-40 позагорать надо. Как думаешь сможем или они помощь позвали?
- Нет не успели - сказал Степан - я им рацию в самом начале прострелил. Охотник я. Не промахнулся - дополнил он свое пояснение видя что я сомневаюсь.

Поспрашивав пленных я выяснил, что нам досталось 25 артилеристов и 6 водил.
Водил я приказал отвести пока в сторонку а с арилеристами поговорил по душам. Суть разговора сводилась к тому, что им надо пострелять по ЖД дороге и мостам возле Бреста. Благо стояли орудия удачно в 6-и километрах от предложеной мной цели. Вначале они не соглашались. Но после того как в качестве убеждения я положил 4-ых особо несогласных под танк и очень медленно их им переехал фрицы сломались. Пока они ворочали пушки и готовили ее к стрельбе прошло 15 минут. Благо снаряд был уже заряжен. Я же в это время говорил с водилами. На тему того, что они ведут то что я скажу, туда куда я укажу, а я за это их не стану убивать.

Выстрелили мы из орудия всего 3 раза. Четвертый снаряд. Который должен был быть для второго орудия первым и последним благополучно снова застрял в стволе. Правда теперь уже у другого орудия. Куда мы там попали я так и не узнал. Но после второго выстрела полыхнуло там на совесть. Дым даже мы увидели.
- Так - скомандовал я - этого - я показал на "Адама" облить горючкой и поджечь. Я ему еще и пару снарядов в двигатель вкатаю для гарантии. А там и снаряд в стволе от жара рвануть должен. Водил распределить по обоим зарядным машинам и всем четырем автопоездам. Да и кран сборочный с собой забрали. Даже без мортиры кран пригодится. С его то грузоподъемностью. Хотя для того чтоб его забрать пришлось поднапрячся. Повезло в том что один из артилеристов водить умел Жаль вторая мортира без транспортных платформ тут. 80-ти тонную я б с собой забрал.
Убрались мы оттуда без приключений. Артилеристов с собой забрали. Пригодятся еще. Едим к лагерю. А через 10 минут и снаряд в "Адаме" рванул.
"Вот и все" - мелькнула мысль - "Его уже не восстановят. А в Кубинке вместо мальчика девочку прийдется ставить. И что надод на сию добычу скажет то? Как отреагируют?"

Отредактировано Sodget (29-03-2009 03:10:12)

0

64

П. Макаров написал(а):

Тут закавыка в том, что ее с машиной забирать надо: она 81 килограмм весит...

а может все-таки в колонне прочесывальшиков?
  http://gardenia.my1.ru/smile/swoon.gif

0

65

Фалангер написал(а):

И нафига нам оно? Как собирать - не знаем. Применять - не по чему. Или собрались "Логово Дождевого Червя" штурмовать?

Ответ выложил  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

0

66

bookwar написал(а):

Я уже предлагал порядок движения, могу обосновать.

Я на него и ориентировался. Просто, если броник идёт просто головной машиной, а не дозором, то нефиг ему в голове делать. В хвост, как самый быстроходный. ПМСМ

0

67

пистолеты пусть солдаты разберут - как оружие последнего шанса

0

68

Ну с "пострелять из развернутого" понятно. Но второй пепелац зафига с собой тащить? Или цель хорошая на примете?
Только чую я что намаемся с немучурой то...

0

69

Степан написал(а):

Просто, если броник идёт просто головной машиной, а не дозором

он хоть чуть-чуть для наземных наблюдателей ширмой служит
лишними метров 50 -70 не бывают

0

70

(на всякий случАй)
оружие мы естественно с собой забрали. Так что пистолетов у нас теперь море стало. На всех хватит по одному и еще в загашнике останется. Да еще и у офицерика среди вещей раритет нашел. С Перврй мировой наверное. Маузер. Да-да именно тот с которым в гражданскую комисары бегали.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-2