Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-2


Третий фронт-2

Сообщений 81 страница 90 из 995

81

Sodget написал(а):

Маузер. Да-да именно тот с которым в гражданскую комисары бегали.

Махнём на ТТ мой?

0

82

Sodget написал(а):

Что со второй делать решим.

думаю, П.Макаров был прав, а я - нет
теперь за нами гоняться будет не 2-яТГ, а вся ГА "Центр"

0

83

П. Макаров написал(а):

Боюсь, свежеприставшие погранцы не поймут. Да и свои - не очень. Для них-то война пока еще не та, что позже.

Уже та. Первые всех родных потеряли под бомбами. Видили как УРы из огнеметов выжигались. Вторые успели в плену побывать, наблюдали как обессиливших, раненыи и командиров на месте стреляли... Так что прокатит. Это с теми кто этого всего не видил было б тяжко, а эти поймут

П. Макаров написал(а):

Хотя - для них тоже еще не та война, все в самом начале..

Вот именно не СС. Так что жить хотят. Они то не солдаты даже в прямом смысле слова а техперсонал скорее. Так что сломались бы живо. Да и с открутить. Им же стрелять. Рванет так только они и погибнут...

0

84

bookwar написал(а):

теперь за нами гоняться будет не 2-яТГ, а вся ГА "Центр"

ЕЕ пехотная часть  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif  Не зря ж там зарево в пол неба было над ЖД, топливо, снарядики того... тю-тю... Не все конечно но достаточно чтоб им попложело на голодном пайке сидючи. Со временем конечно пополнят запасы. НО время то пройдет! Да и нашим полегче будет. Много танк без горючки и снарядов навоюет?

0

85

П. Макаров написал(а):

Боюсь, свежеприставшие погранцы не поймут.

они наверняка видели, КАК ведут колонны пленных (как и мы в первый день)
поймут ПРАВИЛЬНО
а парни из пленных - тем более, они это ИСПЫТАЛИ на себе

только для убедительности доводов, класть надо не поперек гусениц, а вдоль, и головой ОТ танка

Отредактировано bookwar (28-03-2009 17:44:30)

0

86

Сергей Олегович написал(а):

Махнём на ТТ мой?

Ну если Ника не возьмет тогда махнем. А так я себе уже Вальтер оторвал. Из трофеев...

0

87

Не нравится мне сцена про суперпушку совсем. Может урезать осетра, а?  Типа напали, завалили кого смогли, подорвали пушку и свалили нафиг, пока немчура не опомнилась?

0

88

bookwar написал(а):

олько для убедительности доводов, класть надо не поперек гусениц, а вдоль, и головой ОТ танка

Зачем так жестоко? И так убедятся...

0

89

П. Макаров написал(а):

Если вы Брест размолотите, взорвете мсоты и заложите туда еще пару-другую неизвлекаемых фугасов для отпугивания строителей... Вся группа армий "Центр" встанет.

Вайу написал(а):

А не слишком ли это рояльно?

Ну, я ж исходил из того, что по дороге вы героически освободите еще несколько колонн или лагерь военнопленных и сформируете хотя бы мотопехотный полк, а то и бригаду из снаряжения приграничных складов. Внезапного удара сорганизованной части немцы - которые его тут ну никак не ждут! - не вынесут и город можно будет взять, а крепость деблокировать. Ну, а после этого - будет жарко, конечно - продержаться несколько часов и взорвать на ж/д станции все что можно вместе с мостами. И мин насовать успеть. После чего рвать когти в Польшу (просто другого варианта не придумывается)

0

90

П. Макаров написал(а):

После чего рвать когти в Польшу (просто другого варианта не придумывается)

А там и до Берлина недалеко.  :D

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-2