Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-3


Третий фронт-3

Сообщений 61 страница 70 из 995

61

Sodget написал(а):

Нелзя им там ствавть. Смерть это им. Им надо поскорее Москву брать. (Что в РИ и пробовали) или в нефтеносные районы выходить. Если не смогут этого то это амба в 43 самое позднее. Заводы то не зажвачены. Тот же Малышева на сколько больше 34ок сделает без эвакуации. Да и если эвакуировать позже то тоже... СТЗ работает на полную... Не не пойдут они на это. Не идиоты ж там в генштабе то сидят?

В генштабе-то конечно не идиоты,но сил у них уже меньше,чем в реале,а проблемм больше.Группа армий "Север" и "Юг" пока что без изменений,я так думаю,хотя не верится что с них не снимут какие-то части для уселения "Центра".А вот "Центр" тормозит-а ведь он-то на Москву и нацелен.Так что либо немцы не идут на Москву-что по-моему невозможно,либо они усиливают Центр и ломятся к Москве-но ослабляют "Север" и "Юг" -так что не будет либо Ленинградской блокады,либо Киев превратится в Сталинград.Где-то так.Но история всё больше идёт в разнос.

Отредактировано Вайу (01-04-2009 23:35:01)

0

62

Вайу написал(а):

В генштабе-то конечно не идиоты,но сил у них уже меньше,чем в реале,а проблемм больше.Группа армий "Север" и "Юг" пока что без изменений,я так думаю,хотя не верится что с них не снимут какие-то части для уселения "Центра".А вот "Центр" тормозит-а ведь он-то на Москву и нацелен.Так что либо немцы не идут на Москву-что по-моему невозможно,либо они усиливают Центр и ломятся к Москве-но ослабляют "Север" и "Юг" -так что не будет либо Ленинградской блокады,либо Киев превратится в Сталинград.Где-то так.Но история всё больше идёт в разнос.

Угу... И чем больше насрем нагадим тем сильнее пойдет в разнос. Кстати это как раз объясняет чего Дуру так странно везли - эшелоны войска перевозят :) Ленинград скорее всего будет - там фины еще есть им мы не помешаем никак... А вот Сталинграда скорее всего не будет. Что до Киева... Как пойдет. Скорее Харьков чем Киев... 1 дивизия то немцев не спасет, а больше снимать... Те направления откуда снимут тормозятся....

0

63

Sodget написал(а):

Что до Киева... Как пойдет. Скорее Харьков чем Киев...

В Харькове реки масштаба Волги и Днепра нет..А тут полная аналогия получится.

0

64

У меня дед (бабушкин брат старший) погиб под Киевом в августе 41. 812 воздушно-десантная дивизия. Оборонял район Жулян. Местные даже ему отдельную плиту поставили и стенд в местном музее.

0

65

Вайу написал(а):

В Харькове реки масштаба Волги и Днепра нет..А тут полная аналогия получится.

Дело не в аналогиях а в возможносях. Дойдут ли немцы до Киева или нет. Зависит от того как дальше будет идти развитие событий. Не забывай что в РИ немцы то кучу наших войск окружили и разбили а тут могут и не успеть - темп то не тот. А значит что и у союза сил побольше чем в РИ будет. Вот и не знаю доберутся ли они туда...

0

66

Sodget написал(а):

Дело не в аналогиях а в возможносях.

ИМХО-до Днепра дойдут.Не настолько мы им насолили.

После разговора Ники с генералом не знаю,кто был в большем шоке.Ну генерал-поняно.Не каждый день появляются,всё же,гости из будущего.Да ещё и просят не мешать им воевать.Да..Но и он нас ткнул...Хотя мы прекрасно осознавали,что с логистикой у нас всё печально и если так дальше пойдёт,то немцы нас накроют легко.Но знать-это одно,а что делать с этим мы не очень представляли.Ни у кого не было опыта в управлении такими массами людей и техники.В общем,помощь генерала пришлась как нельзя кстати.
Увёл он нас на какую-то базу ,которая на картах обозначена не была.Можетне успели обозначить,а может...Несколько дней мы приводили себя в порядок и пытались более-менее организовать наше воинство.Кто гонял пехоту,мы с Олегом –танкачей,благо медицинскую часть с меня сняли, Фалангер всё крутился вокруг "Евы" потрясая наше воображение проектами модернизации её в какой-то наземный супер-линкор,Ника взяла на себя работу с генералом и организовывала группу снайперов...Работы хватало всем.Одно меня огорчало.Танки...Я надеялся что хоть на базе найдём что-то посерьёзнее,чем 26-е,но увы.У нас было 2 –Т-26, 2 транспортно-заряжающих машины от "Евы" и польский 7ТР.А я так надеялся набрести на КВ.Нет,я понимал что их там быть не может-танки новые,еще не все строевые части им оснащены,кто ж их на моб.базу ставить будет-но так хотелось помечтать!
Мы с Олегом даже подумывали иногда о возможной организации танковых частей.Я ,понятное дело, исходил из стандартов АОИ-других-то я не знаю,Олег в принципе не возражал.Были у нас и разногласия.Я стремился к однообразной роте,Олег предлагал роты комбинированные.Плюсы были и там,и там,но пока что это была делёжка шкуры неубитого медведя.
Через несколько дней после нашего прихода на базу Олег и Саня вышли в рейд по округе.Вернулись довольно быстро с трофейным грузовиком и Т-37А в кузове.37-й оказался на ходу и его использовали как учебную машину для танкачей.

Отредактировано Вайу (02-04-2009 00:58:35)

0

67

Судя по количеству захваченных взорванных орудий вам  осталось подорвать еще парочку Длинных Бруно и все...  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif 
Может все же урежете осетра?

0

68

Логинов написал(а):

Судя по количеству захваченных взорванных орудий вам  осталось подорвать еще парочку Длинных Бруно и все...

:dontknow:  :dontknow:  :dontknow:
Это всё к Sodget-у .

0

69

Логинов написал(а):

Судя по количеству захваченных взорванных орудий вам  осталось подорвать еще парочку Длинных Бруно и все...  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif
Может все же урежете осетра?

Бруно в то время заняты в другом месте. И к Бресту их не доставят. А я хочу как раз добится чтоб Гитлер приказал (а в случае утери двух карлов и дуры он бы это с 90% гарантией он бы так и сделал) не совать подобные орудия в СССР пусть им иФранцию укрепляет. А без них за,,,утся немцы в Севастополе с башнями воевать...

0

70

Вайу написал(а):

Наконец через две недели после нашего прихода на базу

раньше мы вылазку делали эту. 10 числа третья была. а в лагере мы с 29ого...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-3