Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-3


Третий фронт-3

Сообщений 71 страница 80 из 995

71

Дура лишняя. Заменить надо.

0

72

Тогда и я к вам присоединюсь. Попозже. Притащу "Рыжего" и кошку...  http://gardenia.my1.ru/smile/rofl.gif

0

73

Я сейчас приеду, заступлю на дежурство и настроение-то попорчу метким истребителям немецких суперпушек...*злобно ухмыляюсь*

0

74

Sodget написал(а):

раньше мы вылазку делали эту. 10 числа третья была. а в лагере мы с 29ого...

Спасибо,исправил.

0

75

Змей
Сергей Олегович
ну раз вы такие злые то я вам в следующей вылазке вот это притяну. Ну случайно попадется на грузовике :D
http://s39.radikal.ru/i086/0904/d3/d351db9dce07t.jpg

0

76

А что до Дуры... Я то только ствол видел... Большой... Захотите разведка донесет что это на самом деле 210мм К12 или 280мм К5 была... В РИ правда они в другом месте были ну да мало ли что...

Отредактировано Sodget (02-04-2009 01:09:54)

0

77

Ф что может внатуре К-38 найти? :D Фалангер ее на шасси от Евы прилепит. Она мааааленькая всего то почти 35 тонн :D
Зато лупит на 33,9 километра... И вертится на 360° правда с перестановкой хобота :)...

0

78

Вайу написал(а):

В Харькове реки масштаба Волги и Днепра нет..А тут полная аналогия получится.

Ну будет у нас не Курская а Харьковская дуга. А может в Николаеве линкор успеют  на воду спустить. И после войны достроить.

0

79

С вечера я отпросился у генерала отправиться  на очередную вылазку, узнав, от кого-то из бойцов, что совсем неподалёку есть много брошенного имущества связи. Со связью у нас, скажем так, было плоховато, кое-как наладили только телефонную с удалёнными секретами на подходах к нашему убежищу. С радиосвязью же было вообще хреново. Карбышева я застал читающим с моего ноутбука мемуары фельдмаршала Кессельринга и что-то внимательно конспектирующим. План моей вылазки он одобрил, уточнив кое-какие детали И, рано утром, погрузившись с Петровичем на машину и взяв несколько бойцов из пограничников, да милиционера в качестве проводника, рано утром мы выехали. В последнее время с вылазками приходилось всё тяжелее и тяжелее, после первоначального бардака немцы, наконец, взялись за наведение порядка. Тем более действия нашей группы, их, скажем так, обозлили. По слухам, специально для наведения порядка на оккупированной территории из Франции и Югославии были переброшенны дополнительные силы. "Костыли" и "Рамы" шныряли в небе над лесами целыми днями, на дорогах было усилено патрулирование, увеличены гарнизоны в населённых пунктах и организовано некое подобие блок-постов в ключевых точках. Поэтому приходилось пробираться по заброшенным лесным дорогам, и постоянно прятаться от авиаразведчиков, да и вообще ото всех, кто мог нас увидеть
- Здесь деревенька должна быть- сказал милиционер мне, когда мы в очередной раз прятались от назойливого "небесного ока" в лице "Хеншеля", он же "костыль" - Можно попробовать продуктами разжиться, а то крупа с консервами уже поперёк глотки стоит
- Давай, попробуем -сказал я - Только осторожно, нам только фрицев не хватало встретить для полного счастья.
-Лады.- ответил милиционер - Я  сейчас с Синченко вместе и смотаюсь, разведаю, что да как
-Только смотрите там, в бой не вступать, в случае обнаружения уводите погоню в другую сторону и пытайтесь оторваться. Понятно? - сказал я ему
- Ну ты нас, Олегыч, совсем за дураков не держи - улыбнулся милиционер - Мы сейчас потихоньку, незаметненько....
...В убежище я приехал уже поздно, выскочил из машины и первым, кого увидел - был Соджет, ковыряющийся возле очередной трофейной железяки
- Аааа, вот он, стрелок наш....протянул я, как мне казалось, тихим и спокойным голосом, от которого все, кто был рядом, почему-то шарахнулись в разные стороны - Соколиный глаз ты наш.....Пострелять, значит любим, да?... По вагончиками немецким.....Ну пошли, посмотришь интересную вещь, очень завлекательную...Пошли-пошли....не надо от меня шарахаться.....
- Олегыч, ты чего? Олегыч, не надо! - услышал я голос Степана
- Не бойся, я ничего такого не буду...пока...- попытался ухмыльнуться я, но вместо улыбки вышла чудовищная гримаса....
....Вошли мы в штабной блиндаж, я сразу достал из кармана с "афганским сюрпризом" свой мобильник, который Сони Эрикссон и ткнул в руки Соджету
- Подсоединяй к компу и смотри...Папка "видео"...Внимательно смотри....к чему меткая твоя стрельба привела.....Стрельнул ты метко и укатил, радостно гыгыкая...а там деревенька была неподалёку....Смотри теперь, и думай...хорошо думай..... - сэтими словами я налил себе стакан немного разведённого спирта и жахнул его залпом...как вода пошло...
... После просмотра видеозаписи все были подавлены...Такого развития событий никто не мог предвидеть...
- И кто такое сотворил?- спросила Ника
- Хорваты...Усташи..."Чёрный легион"...Создают "мёртвую зону" вокруг железки....- с этими словами я протянул трясущиеся руки. Под ногтями была ярко-алая кайма...
- Восемь раз мыл, с мылом...не отмывается....- и вырубился...

Отредактировано Сергей Олегович (02-04-2009 11:42:55)

0

80

Сергей Олегович написал(а):

- Аааа, вот он, стрелок наш....протянул я, как мне казалось, тихим и спокойным голосом, от которого все, кто был рядом, почему-то шарахнулись в разные стороны - Соколиный глаз ты наш.....Пострелять, значит любим, да?... По вагончиками немецким.....Ну пошли, посмотришь интересную вещь, очень завлекательную...Пошли-пошли....не надо от меня шарахаться.....

-Ах так.... Так значит... Я... Я виноват?! Значит я сидеть должен и молча смотреть как они тут распоряжатся будут??? И лишнего немца не тронуть?! Ну уж...  Шарахатся?! Да я... Ну раз так... Тогда... Раз вы все так... ТОГДА МНЕ С ВАМИ НЕ ПОПУТИ!!! Я их, гадов этих бил и бить буду!! А раз я такой плохой... То и воевать сам буду!!! А прибалты - на моем лице появилась удыбка от которой всех передернуло - Вот ими то и займусь!!
После чего рванул в сторону ангара в котором стоял ОТ-26.
"Ну чтож" - вертелось в голове - "значит это мой последний и решительный.."
И с этими мыслями я занял позицию за рычагами.
"Эх... Одному неудобно и жечь и ехать... Ну ничего стоя отработаю." - я криво ужмыльнулся своим мыслям. -  "Да какая разница стоя или в движении то?" - одернул я себя, захлопывая люк и заводя двигатель - "Все равно это будет мой последний бой."
Перед глазами у меня при этом стояла кровавая пелена. Руки на рычагах управления я сжал так что костяшки пальцев аж побелели. Из прокушеной от злости и обиды губы  по подбородку стекала кровь.Куда ехать я не знал мысль была отлько одна кого нибудь убить. Убить и.. погибнуть...
Танк ревя двигателем, как рассерженный медведь, рывками начал выползать из капонира.

Отредактировано Sodget (02-04-2009 05:43:54)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-3