Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-3


Третий фронт-3

Сообщений 981 страница 990 из 995

981

148. Али Шер (chinaairboy@yandex.ru) 2009/04/08 18:52 [ответить]
  Вальтер Крупински белокурый ас Люфтваффе, совершал очередной облет оккупированной территории по заданию, охранного дивизиона вермахта.
   Красивый пейзаж русского неба, навевал воспоминания, как будучи молодым национал социалистом провел 6 месяцев в Трудовой службе рейха, а 1 сентября 1939 в звании фаненюнкера поступил в Люфтваффе.
   Блестяще прошел курс обучения и в начале 1941 года получил офицерское звание. С первых дней войны Крупински летает ведомым знаменитого Макки Штайнхофа. Это удачливый и известный пилот. Хотя Крупински сам уже имеет более 70 побед, он крошил (пусть и стоящие на аэродромах) русские самолеты в пух и прах.
   А сейчас эти не нужные никому задания по воздушной разведке в собственном тылу! Когда пилоты Люфтваффе, зарабатывают себе кресты, кто на грудь, кто на могилу в воздушных боях на фронте!
   Партизаны, опять украли со свалки у этих тыловых крыс какие то железки или останки от танков. И вот теперь ему асу люфтваффе приходится, летать над лесами и дорогами в поиске этих груд металолома. Крупински был полностью уверен что этот металолом уже сдан в черметы Польши или Прибалтики...
   Крупински тяжело вздохнул, довернул штурвалом курс на лесной массив, нагнулся к полу кабины, нащупал на полике постоянно выпадающий правый стеклянный глаз и вставил протез на место. Поправил монокль, из толстого зеленоватого бутылочного стекла, на слезящемся левом глазе и продолжил наблюдение, регулярно щелкая спуском фотолейки над подозрительными участками леса.
   
   Через мутноватое стекло монокля, он видел как внизу резвятся партизаны, бегая строем по лесным буреломам или устраивали танкоавторалли по лесным дорогам и автотрассам. На полянах дымили их шашлычницы, кухни и кузни, стояла свежепокрашенная техника...мдя подумал Карпински, ну просто как дети, ведь знают мерзавцы что самолет ведет аэрофотосьемку и потому машут ему руками и не стиранными подштанниками в рыжих подозрительных пятнах, устраивают цирковые номера, то ли с большой лохматой собакой, то ли с медведем? К ежедневному его прилету, некоторые одевают форму с орденами и в вычищенных сапогах позируют при пролете самолета. В развед.отделе его авиаполка, на эти фоторожы уже глядеть не могут. Штабных замучили телефонные звонки этих "партизан", с постов охраны секретных объектов с требованиями на плохом немецком языке, передать им их фотографии, для каких то не понятных "дембельских альбомов". Еще выставляют притензии, что бы командиры охранного дивизиона вермахта, выставляли на посты "не горьковатых, потных и не вкусных хорватов, а хотя бы мягкотелых французов, потому как их мясо хорошо вываревается и не отдает мочой. Скандально требуют чертежи немецких танков и автотехники или ссылки на них в каком то "интернете", для решения каких то "рояльных проблем" ...мдя?
  Лучший аналитик абвера фон Граубе читая эти сообщения падал в обморок...мдя и уверял Гэбельса, что это не партизаны, а какая то хитро задуманная провокация НКВД, так как патризаны должны прятаться и вести себя совсем по другому исходя из опыта войны Наполеона с Россией.
  И вот итог! Донер ветер! Командование запретило их обстреливать, пока не будут найдены доказательства их преступных деяний, а именно украденный металолом. Однако найти украденный металолом так и не удавалось!
  Вот бы обнаружить! - думал Карпински, тогда бы он им задал трепку!.
  Русишен швайне! - выругался Карпински и развернул самолет на базу, как бы опять не сесть на минное поле, можно конечно убрать этот моноколь, но тогда он потеряет гордый вид истинного арийца!
   
   А в небе все так же летали слепые немецкие летчики, а в службах Люфтваффе из разведснимков, служащие делали себе фото пейзажи и заставки с красивыми видами немецкой техники в русских лесах...шел 41 год.

+1

982

Сергей Олегович
Или я чегой то пропустил или лагерь у нас замаскирован. Это раз, возле него не гадили это два. Когда я иду на вылазки с техникой в дневное время техника у меня немецкая или такая же как они в трофеях набрали в их раскраске. Чего б это намцам свои танки бомбить то? Так что что ответить на зто у меня есть, но не ему.

0

983

Сергей Олегович написал(а):

аставки с красивыми видами немецкой техники в русских лесах

в довесок - много они там рассмотрят в лесу, когда техника замаскирована и неподвижна. Ню Ню.... Даже скорее "Мдя.." как собстно аффтар сего комента выражатся любит.

Отредактировано Sodget (08-04-2009 19:46:22)

0

984

Sodget написал(а):

Или я чегой то пропустил или лагерь у нас замаскирован. Это раз, возле него не гадили это два. Когда я иду на вылазки с техникой в дневное время техника у меня немецкая или такая же как они в трофеях набрали в их раскраске. Чего б это намцам свои танки бомбить то? Так что что ответить на зто у меня есть, но не ему.

Да нет... Просто Али Шер - жуткая язва... :)

0

985

Это не говоря уже о том, что немцам больше делать нечего как летать там где тихо. У них на фронте все спокойно? Или мест где кипишуют по крупному мало? Окруженцы к своим прорывающиеся испарились? Тогда конечно...

0

986

П. Макаров написал(а):

Да нет... Просто Али Шер - жуткая язва...

Да знаю я его. И ему что то доказать нереально - ткнеш носом в каку а он в ответ такую вонь разведет что проще не замечать что он серить уселся... Имел опыт общения...

0

987

Подход к связистам.

Осторожно стягиваемся к деревне. Ещё не всё – кто-то отстреливается из домов. Мы близко не подходим, стараясь работать издалека. Потом начинается зачистка. Подходящий термин, ага (кто пропишет? Или объяснит, как это может выглядеть?) Движемся под прикрытием брони(?). Выстрелы, гранатные разрывы. Уцелевшие немцы стягиваются к единственному уголку деревни, который не полыхает пожарами – штаб связистов и несколько домов рядом. Олег, где этот Плюшкин, блин. Немцам трэба сдаться предложить.

Отредактировано Степан (08-04-2009 19:47:00)

0

988

Но осетра-то надо СИЛЬНО поурезать.А то у нас уже целая дивизия скоро будет, а немцы её в упор не замечают ни разу. И аналитиков наверно по сокращеню штатов всех уволили из разведслужб.

0

989

Степан написал(а):

Олег, где это Плюшкин, блин. Немцам трэба сдаться предложить.

Вспомнив что нам надо бы попробовать связистов живыми взять я заинтересовался одним из грузовиков. Как его немцыобзывали я не знал, но у нас он бы агитмашиной был из-за матюгальника на крыше. Подогнав сей агитОпель поближе к деревне я обратился к немцам
- Ahtung, ahtung! - начал я - Вы окружены. Помоши не будет. Сдавайтесь и сохраните себе жизнь. Сопротивление бесполезно. В случае продолжения боевых действий вы будете уничтожены.

0

990

Сергей Олегович написал(а):

Но осетра-то надо СИЛЬНО поурезать.А то у нас уже целая дивизия скоро будет, а немцы её в упор не замечают ни разу. И аналитиков наверно по сокращеню штатов всех уволили из разведслужб.

Нас около девятисот человек. Немцы почти такой же отряд Медведева обнаружили только после внедрения туда агентуры. А у Ковпака людей, ЕМНИП, поболе было, и выловить его так и не смогли.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-3