Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-4


Третий фронт-4

Сообщений 11 страница 20 из 987

11

Степан написал(а):

Потом будет обратный переход (может трофеи на другой базе пока оставить? И действовать и с главной базы и с той?), маскировка трофеев, их освоение. Новые операции, возможно гибель. Но это потом. А сейчас мы просто победили.

Правильно но не совсем. Сначала все на нашу базу. Потом где нибудь поблизости, чтоб в случае чего часов за 4-5 мы могли прийти туда на помощь или они к нам, организовать вторую базу. Потом разделить народ и технику определив что и куда. И вот определившись и сделав базу (нет у нас ее еще только одна) разделять места базирования. При чем на вторую базу отослать только ту технику что или не на ходу или лишняя + охрана. Чтоб не светить ее и если что иметь куда отходить.

0

12

Сергей Олегович написал(а):

ЗЫ: Я не Змей)))))

глюк форума  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

0

13

В прядке лёгкого флуда и для развлечения народа " Решение проблем с лампочкой" ТЫЦ!

0

14

После того как бой закончился мы собрав трофеи (пусть каждый пропишет чего набрал его отряд, брони на стоянке не осталось но 3 десятка грузовиков стоит, плюс что то есть в деревне. Броня вряд ли хотя и возможна, а вот легковые, мотоциклы, часть грузовиков и техника связистов у вас.) двинулись в обратный путь. Прикрывающая группа во главе с Саней должна была дать нам полтора часа для отхода и двигать за нами. Добрались до лагеря мы без происшествий. Замаскировали технику по новому. Ибо предидущей маскировки было мало из-за серьезного увеличения автопарка. Похоронили погибших, которых забрали с собой чтоб похоронить их по человечески И перед нами встал вопрос о создании второй базы. Которая была б резервной и на которой бы хранилась поломаная или неиспользуемая нами техника. База должна была быть на расстоянии не более 5ти часов ходу от главной чтоб иметь возможность помогать друг другу в случае проблем. А вылазки с нее не производить чтоб не демаскировать ее и в случае крупных неприятностей иметь куда перебазироваться.

0

15

Олег надыбал где-то матюгальник на колёсах, правильно, нефиг горло драть. Что он предложил немцам я не понял, но, видимо, это им понравилось. Остатки сводной группы сдались. Все тридцать человек. Сколько ушло, я не знал, это у прикрывающих групп надо спрашивать. Но здесь эти – самые живые.
- Олег твои пленные, ты с ними и разбирайся. Я разберусь с нашими потерями.
Потери оказались сравнительно небольшими – 37 убитыми, плюс раненные. Потери немцев – не знаю, много. Трофеи, опять же, богатые. Но дело даже не в этом – мы победили, это главное. Теперь немцам будет нас ловить интереснее, поскольку их готовы бить все, кто оказался с нами.
Потом будет обратный переход, маскировка трофеев, их освоение. Новые операции, возможно гибель. Но это потом. А сейчас мы просто победили.
Однако получить удовольствие нам не дали: сначала объявился Змей, с хорватами. Ну, офицер – хрен с ним, он уже покойник, задержавшийся на этом свете исключительно потому, что нам не до него. А солдаты… Ладно, летуна всё равно проверять, откуда он взялся. Так и хорватов проверим. А вот дальше… Старшая девочка выжила… Сцуки, делом надо заняться, а то порешу «таксистов» нафиг.
Заняться пришлось сортировкой техники. Однозначно забирали радиомашины, собственно, только они и остались – почти все находившиеся в деревне грузовики, легковушки, мотоциклы использовались в качестве «Сапогов скороходов» и продырявленные стояли на бывшей деревенской улице, на дороге, в поле, либо ушли.

0

16

Пленных мы забрали с собой. Выяс нять на месте кто они и решать что с ними делать времени небыло. Так же мы выгребли из штаба связистов все бумаги что там были. Тоже не разбираясь что в них. Это все можно было сделать и в лагере не опасаясь что кто нибудь заглянет в гости на огонек.

0

17

Немного продолжения-бой с моей точки зрения.Нужны идеи-кого мы взяли-то в плен..А то все боянят,Гудериана прибили,Еву угнали и т.д.-а я как-то без боянов-неудобно даже.Предупреждаю сразу,БТР -имелся в виду sdkfz251/6.Вот такой:http://s48.radikal.ru/i122/0904/25/997c4863e73c.jpg

Sd.Kfz.251/6 – mittlerer Kommandopanzerwagen – передвижной командный пункт для командиров высшего звена (дивизия, корпус, армия). Бронетранспортеры Sd.Kfz.251/6 оснащались радиостанциями FuG 11 и FuG Тr, позже – FuG 19 и FuG 12. На бронетранспортеры этого типа также устанавливал шифровально-дешифровальную машину “Enigma”. Вооружение: один 7,92-мм пулемет MG-34 (боекомплект 1100 патронов). Масса машины – 8500 кг. Экипаж – 8 человек.

Второй-обычный охранник:
Базовый вариант Sd.Kfz.251/1 перевозил пехотное отделение и был вооружен двумя пулеметами MG-34 или MG-42 (под конец войны), боезапас – 2010 патронов. Бронетранспортер перевозил 10 солдат и двух членов экипажа – механика-водителя и командира. Масса машины – 9000 кг.

Пока мы бегали к Галевке ребята не теряли времени зря и с нашим прибытием лишь уточнили небольшие детали предстоящей операции.Штаб генерала уже приготовил черновой план операции.Теперь оставалось уточнить маршрут и уточнить порядок движения.Сутки генерал дал нам на отдых,а затем мы должны были быть передовой группой отряда-указать мрашрут движения,вывести к броду и заодно предупреждать о нежелательных встречах.
Дошли без проблемм.Второй поход был гораздо легче-сказывалось знакомство с маршрутом.За нами неспеша ползла колонна техники.В 6 км от села колонна стала и дальше мы пошли к селу сами-последняя рекогносцировка перед атакой.За нами выдвинулась Ника со своими ковбоями и группой прикрытия.
Я глянул на часы.По времени Галевка уже окружена.По плану первыми должны отработать балисты,которые  парни соорудили из неизвестно чего-они должны были обеспечить освещение.,подпалив пару домов на краю села.Это если посты снимут чисто.Вот уже сейчас..
Но чисто не получилось,тишину ночи прорезала очередь одного из часовых-и атака началась.Немцы  не понимали что происходит,выскакивали из домов –многие без формы и даже без оружия.Большинство пыталось  пробится к техпарку,но там их ждали.Олег,видимо веселился во всю,рёв двигателей нашей техники был слышен ото всюду.Пользуясь охватившей немцев паникой мы через огороды пробрались в само село с противоположной техпарку и палаточному городку стороны.Наше внимание  привлёк стоящий у одного из зданий ,в котором мы подозревали штаб, полугусенечный БТР.Во первых непонятно было почему он стоял здесь,а не в техпарке,во вторых наше внимание привлекла сооружённая над ним конструкция-типа поручневой антены на БТ-собирал я модель БТ-5  в своё время-там такая была,вот и запомнил.Ну и дополнение –перед этим БТРом стоял ещё один,ощетинившийся стволами МГов-скорее всего-охрана.К этим БТРам мы и рванули.Вренее равнули к непонятному с антеной,очень уж он был интересен.Лёша,один из моих пограничников,прошедший проверку у Фалангера на предмет пользования всякими взывающимися девайсами вскочил в передний,а мы-остальные четверо-во второй.Мелькнула у меня мысль,глянуть что в штабе-но от неё отказался.Бою в помещении нужно учится,моя группа этого не умеет-да и я тоже.Видел пару раз как пехтура тренировалась-ещё в то время-но этот способ нам не годился-граната в комнату а потом всё вычистить из автоматов.Иди знай,кто там в штабе есть..Поэтому хотели отгонать только этот БТР и второй попортить.Но-любой план боя хорош только до начала боя.Дверь штаба открылась и оттуда к БТРам бегом направилась группа людей,что-то кричащих на немецком.Среди группы солдат виднелись фуражки офицеров-и они направлялись к нам! Один из  немцев внезапно упал-скорее всего его достал один из снайперов,часть немцев рванула к БТРам ,а большая часть-как видимо-охрана-открыла огонь куда-то в направлении неизвестного стрелка.
-Парни-валим всех.Офицеров-к нам и дёру!Крикнул я ребятам-мой голос потонул в шуме боя и следующее мгновение парни поднялись над бортами БТРа.Я-на месте водителя уже завёл БТР и был готов газануть.Из-за боя немцы не услышали шум мотора и появление трёх автоматчиков было для них неожиданностью.Со второго БТРа по залёгшим охранникам ударил МГ-это Лёша во-время сориентировался,трое из моего БТРа положили оставшихся,зацепив и одного из офицеров-а второй остался одиноко стоять между штабом и нами.Вид у него был-прямо скажем не очень.Рука его скользнула к кобуре,но Сергей,на этот раз получив возможность захвата языка не дал ему опомнится-выпрыгнув из БТРа он рванул к немцу,двинул его,без особых изысков, в челюсть и потащил к нам.
-Пашка,проверь второго офицера-может жив-крикнул я другому бойцу.
Он выскочил из БТРа,склонился над немцем,повернулся к нам,кивнул-и потащил свой груз в машину.
-Все на месте,командир,крикнули мне сзади и БТР рванул влево,обходя "охранника".Лёша,видимо решив его не взрывать,завёл машину и пошёл за мной.Вся эта заварушка у штаба заняла минут 5-7 не больше.Бой подходил к концу,и мы,чтобы не получить снаряд от наших-же танков,отъехав немного в сторону от штаба-на какой-то огогрод-заглушили машины.По-быстрому перевязали раненого немца,я решил осмотрется и понять что-и кого мы захватили.

0

18

Немецких трофеев мы "натрофеили" можно Т-26 - надо добронировать и "отдавать" пехоте, из ЛТ-38 - в первую очередь самоходные зенитки, во вторую - ПТ-САУ, в ретью - прочие инженерные и машины обеспечения. Надо хорошо подумать на эту тему. Мы пока еще можем сидеть на жопе ровно, но однаждый нам придется сорваться с места с громким шухером очень быстро пройтись по тылам немцев "зигзагом" оканчивающимся выходом к своим. А для этого наше подразделение должно быть мобильным, с минимальной скоростью движения не менее 25 км/ч, это если не бросать машины на базе Т-26 тихоходные. Если на Т-26 забить - то выше.

0

19

Фалангер написал(а):

Немецких трофеев мы "натрофеили" можно Т-26 - надо добронировать и "отдавать" пехоте, из ЛТ-38 - в первую очередь самоходные зенитки, во вторую - ПТ-САУ, в ретью - прочие инженерные и машины обеспечения. Надо хорошо подумать на эту тему. Мы пока еще можем сидеть на жопе ровно, но однаждый нам придется сорваться с места с громким шухером очень быстро пройтись по тылам немцев "зигзагом" оканчивающимся выходом к своим. А для этого наше подразделение должно быть мобильным, с минимальной скоростью движения не менее 25 км/ч, это если не бросать машины на базе Т-26 тихоходные. Если на Т-26 забить - то выше.

Ну тут тебе и карты в руки - бронируй наздоровье. Да и пушек/зениток несколько имеем так что вперед если есть мысли как.Инструментов тебе нарягали, сварка есть, желехки тоже..

0

20

(повторюсь в лагерь вернулись без приключений по дороге - у нас трофеев много ввяжемся в бой погибнем)

А после того как все в лагерь вернулись стал я думу думать о краях не очень дальних но заморских. Точнее заречных. А еще точнее о рейде в Польшу. Ну то что LWS я беру с собой это было наверняка, а вот насчет Т-37А я призадумался. Как и о том каким танком прицеп заполнить. И кого с собой брать.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-4