Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-4


Третий фронт-4

Сообщений 921 страница 930 из 987

921

Вайу написал(а):

И это правильно.Встречаемся в лагере-Карбышев нас познакомит с гостями из Москвы я думаю.Иначе не реально.Он связь установил без нас заранее.Так что после подтверждения его доклада РККА под Смоленском будет держать оборону.

Ок. Только мне там Саня блитц подсунул с 10 солдатами. А в остальном без изменений пишим возврат

0

922

Sodget написал(а):

Откуда там автомобильные мосты в деревнях? Там и машин то небыло - подводы одни... Кто б там мост строил? Нищая Польша? Или только пришедший туда СССР? Там дорог вообще мало было...
Не пройдут по ним грузовики - обвалятся. Они легковушку максимум удержат а у нас грузовозы... Рухнут в реку с гарантией... Это ж 41-ый а не 91ый... Тогда с машинами не очень было... Особенно с деревнях в Польше...

Деревенский мост, способный выдержать тяжело груженую телегу - а телеги грузят дай бог, когда другого траспорта нет - выдержит и грузовик. И легкую танкетку типа Т-1, Т-2... Вот тяжелее чего - нет.

Sodget написал(а):

Что до авиации - дождик пойдет... такая себе гроза... с громами и молниями...

Тогда устраивайте ее поскорее. Но учтите, что и вам она тоже боком встанет: грузовики забуксуют... И Т-1 тоже...

bookwar написал(а):

Томашевка - заметно южнее, если даже оттуда рванут на помощь, = вряд ли догонят

Помощь рванет не только от Томашовки. Но и от Малориты. И от Знаменки. А в самом Домачеве - раз через мост шло движение - будет дофига немцев, с которыми надо будет что-то делать еще до начала операции. И вся дорога от Домачево как на север так и на юг - забита немцами же. Вполне может статься, что и с танками (хотя откуда им там взяться, честно говоря... Все танки на востоке воюют...) Так что вам не только отходить с боем надо, но и подходить - тоже...

Отредактировано П. Макаров (14-04-2009 22:59:48)

0

923

Оттянувшись от моста на юг километра три мы остановились в кустах по обе стороны дороги и стали ждать. Гости появились примерно через час. И всего лишь два мотоцикла и Грузовик с пехотой. Видимо с количеством свободного народа и транспорта у немцев действительно начались большие проблемы. Подпустив их метров на пятьдесят мы расстреляли их как в тире. Снаряды к пушкам закончились. Один из мотоциклистов окахался жив - переломаны обе руки, его мы прихватили с собой и быстрым темпом отправились на базу. Дальнейший путь прошел спокойно..

0

924

Сделав первую "ЗСУ-20-1" из LT-38 и Flak-30 я продемонстрировал результат народу.
Результат всем понравился. Шилка не шилка, но вполне себе добротная для "сего исторического периода" ЗСУ.
Получив добро я начала перепиливать в ЗСУ все наши 37 мм зенитные автоматы 61-К. Для этого были реквизированы 4 оставшиеся LT-38, последний шестой так и остался с 20 мм пушкой "для игрищ Букваря".
Зенитчики "перепил" поддержали, мобильность их от этого и защищенность росла. Правда остальную технику из состава батареи на бронированные самоходные шасси я пока переставить не мог. Небыло столько подходящих "объектов для перепила". Но зенитки ставшие "ЗСУ-37-1" тоже были нормальным вариантом.
А потом уже под конец перепила лопнул трос и меня придавило. Это я узнал уже потом со слов окружающих. А сам только услышал как лопается трос, попытался отскочить но не успел... Как рассказывали в дальнейшем в госпитале думали что я не выживу, такие повреждения в купе с ранее сломанными ребрами. Но случилось почти невозможное.
У меня резко подскочила температура до 39 градусов, был бред и повреждения начали стремительно зарастать. Срастались поломанные кости, наверняка и повреждения внутренних органов. Но - это было еще не все. Начали выпадать зубы, в первую очередь - подгнившие или поломанные, а потом вообще все. И начали постепенно почти незаметно перестраиваться кости черепа. Так что окружающие имели возможность любоваться как валяюсь в бреду ("Пашка! Пашка! Осколочник к "трубе"!!! Духи с права обходят!!!" а потом "Башня, Башня! Я "Пятерка!" Посыпались клапана пульсирующего! Планирую! Буду садится около "железки" на вынужденную! Посылайте "Кукушку" и платформу с краном вдоль полотна!") и превращаюсь в анатомическое пособие, потому что организм на регенерацию ран сжирает все немногие запасы подкожного жира. 
А потом когда повреждения почти все заросли и температура у меня начала спадать - начали расти новые зубы. Что характерно - передние острые и вполне себе выраженные клыки...

0

925

П. Макаров написал(а):

Помощь рванет не только от Томашовки. Но и от Малориты. И от Знаменки. А в самом Домачеве - раз через мост шло движение -

да откуда большой поток через мост?
они транспорт нарисуют что ли?

Все резервы шуршат в районе аэродрома = остаткам в деревнях нос высунуть из окопа страшно

0

926

После моста мы разделились. Основная масса людей и техники пошла с Докои через болото по проложеным гатям. Саня с небольшой групой ушел уводить погоню а я С обоими КВ Т-35, Дизелем с 8-8 на прицепе, сосватаным Блитцеи и Т-1 двинулся в лагерь в обход болота. Большую часть пути мы прошли незамеченуми. Но когда до поворота к лагерю (в этот момент мы шли как бы от него) осталось пройти метров 800 и колона стянулась в кучку на нас вынесло Lt-35, за которым шел грузовик с пехорой и 221 с рацией. Стрельба началась практически сразу с обоих сторон. К счастью на нашей стороне было преимущество в борне и калибрах орудий. Однако Т-1 не повезло и ему опять своротило башню набок. И хотя он не потерял способности к движению в бою он уже был бесполезен. Почти сразу за ним и 35ый получил в лоб 45мм снаряд  с Т-35 и замер. КВ ударили по грузовику и 221-ому. Грузовик перевернуло а от 221 осталась груда железа и разлетевшиеся в разные стороны колеса. Еще через 5 минут добили и высыпавшую изгрузовика немецкую пехоту.
Пока наши бойцы собирали оружие мы прицепили к КВ и подбитый 35-ый. На запчасти или как дот пригодится. Погибших в этом бою у нас не оказалось котя стрелок в Т-1 пострадал очень серьезно - ему оторвало руку до локтя и до того как ему ее перетянули он потерял много крови. Кроме него было еще 5 раненых. Один из которых, им оказался Ян, пострадал слегка смешно - отрикошетившая от брони пуля попала ему в зад. И теперь героический поляк лежал в кузове грузовика держась за пострадавшую часть тела а пехота сквозь смех советовала растерявшемуся санитару как именно надо это ранение бинтовать.

Хотя 221 и передал что встретился с нами, но учитывая куда мы в тот момент двигались нас искали не в том месте и дальнейший путь до лагеря прошел без приключений.
А по прибытии в лагерь меня сразу же вызвали к Карбышеву...

Отредактировано Sodget (14-04-2009 23:25:48)

0

927

П. Макаров написал(а):

Тогда устраивайте ее поскорее. Но учтите, что и вам она тоже боком встанет: грузовики забуксуют... И Т-1 тоже...

уже устроили -но не забуксуют - до лагеря недалеко относительно зщемля сухая... проползут...

П. Макаров написал(а):

Деревенский мост, способный выдержать тяжело груженую телегу - а телеги грузят дай бог, когда другого траспорта нет - выдержит и грузовик. И легкую танкетку типа Т-1, Т-2... Вот тяжелее чего - нет.

у мну грузовики тяжелые не однотонники... Не удержит. Ну нет там в то время таких мостов чтоб их немцы не использовали...

0

928

Погода действительно ухудшалась.Ну и то хорошо-без немецкой авиаразведки у Олега шансов больше уйти.Со мной через болота ушли Т-34,БТ и сборная солянка из группы Олега- 251-й с радиостанцией, LWS, Т-3, Т-4, 7ТР, итальянцы L3 и L6 и 15 грузовиков с гражданскими.Из-за ливня,хлынувшего вскоре после нашего ухода в лес шли медленно,и дорога заняла более 12 часов.Подвели грузовики-часто застревали,буксовали,приходилось выдёргивать их танками.Так что к приходу в лагерь все уже валились с ног от усталости.
Но отдохнуть мне не дали.Посыльный доложил что генерал ждёт меня в штабе.Ну,доложить о бое всё равно нужно.Значит-в штаб.

0

929

Вайу написал(а):

Так что после подтверждения его доклада РККА под Смоленском будет держать оборону.

они там ее изначально пустьт держат как связь появится а то мясорубка будет...

0

930

Фалангер, с возвращением. Что спросить хочу, есть ли смысл из АИ делать фэнтази? Это по поводу зубов и мутаций. Вроде, до сих пор без ярковыраженных роялей обходились. Это ж объяснять надо, с позиций марксизма-ленинизма, а его и тогда-то не все воспринимали. Отголоски слова божьего ещё промеж ушей у многих аукаются. Вот начнут селяне экзорцистами тебя травить - сам не рад будешь. Может, без мазохизма лучше?

И по переходу через мост. Если там мосты достаточно часто есть, в пределах 50-80 км, то на один, крепкий, можно сделать наезд тяжелй техникой, шуметь злобно и грозно. А по другому, автомобильному, женщин и детей вывезти. Основная охота будет за тяжелой техникой, а гражданские могут по-тихому проскочить, если как следует время рассчитать.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-4