Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-4


Третий фронт-4

Сообщений 931 страница 940 из 987

931

На базу мы вернулись примерно через час после Олега.
Из-за страшной усталости я просто вывалился из двери НАГа. Первой из встречающих подбежала  Ася - младшая лесничка, как её называли все на базе.
-Дядя Саша, как сходили? Все хорошо? Не поранились? На вас дед Дима сильно ругался, что так долго.
-Всё хорошо, малыш, держи - я протянул ей несколько плиток шоколада из бортпайков.- а сумку с бляшками и нашивками я сам тебе отнесу - тяжелая она. Только там много одинаковых. И стирать надо много
-А  щитки в клетку есть?
--Есть!
-Это хорошо! Я потом менятся буду. А крови я не боюсь. Я вон даже бинты стирать помогаю... А Вы мне потом еще щитков привезете?
Подбежал посыльный
-Товарищ лейтенант, вас товарищ генерал-лейтенант в штаб вызывает! Срочно.

Отредактировано bookwar (14-04-2009 23:28:18)

0

932

ToshiEmoshi написал(а):

Фалангер, с возвращением. Что спросить хочу, есть ли смысл из АИ делать фэнтази? Это по поводу зубов и мутаций. Вроде, до сих пор без ярковыраженных роялей обходились. Это ж объяснять надо, с позиций марксизма-ленинизма, а его и тогда-то не все воспринимали. Отголоски слова божьего ещё промеж ушей у многих аукаются. Вот начнут селяне экзорцистами тебя травить - сам не рад будешь. Может, без мазохизма лучше?

Без мутации я сдохну. Сами прописали что меня там придавило.
А объяснить я все могу на строго научной основе. Даже эпизод такой сделать можно - "собралась широкая компания в узком кругу" и я выложил выводы из своей мутации. Пока в госпитале буду валятся - а я там буду валятся, я же там сейчас дистрофик из освенцина - будет время подумать. И сделать выводы.

0

933

ToshiEmoshi написал(а):

И по переходу через мост. Если там мосты достаточно часто есть, в пределах 50-80 км, то на один, крепкий, можно сделать наезд тяжелй техникой, шуметь злобно и грозно. А по другому, автомобильному, женщин и детей вывезти. Основная охота будет за тяжелой техникой, а гражданские могут по-тихому проскочить, если как следует время рассчитать.

увы не настолько часто... Так что прийдется прорыватся... А мелочь грузовик трехтонник идуший с перегрузом не удерхит. 3 тонны + маса машины... не... бьез шансов...

0

934

Вайу
пропиши особистов прибывших и наш доклад и что мы узнали а то 3 варианта одного события где все трое вместе ... Слишком сложно и много... Ок?

0

935

да и нет там мелких мостов 0 посмотрите в гугле-мапе

0

936

Фалангер
Я тебе Т-1 для разбора и переработки в бомбу пригнал - ему башню сняло :) И 35(t) убитый для преврашения его в бункер...

0

937

Sodget написал(а):

Я тебе Т-1 для разбора и переработки в бомбу пригнал - ему башню сняло :) И 35(t) убитый для преврашения его в бункер...

35(t) и без меня в бункер перепилят, натренировались уже на Т-18 и T-III.
А T-I как база для самоходной бомбы - мусор. Не более 100 кг ВВ удастся вкрячить. И уже решили вроде что на бомбы идет 7ТР с обрезанным стволом вместо которого воткнем оглоблю и T-II который у нас "адин, совсем адин!(с)"/
А самоходные бомбы будут когда я выпишусь из госпиталя, не ранее. И не более 3-х штук. Думайте куда и как рациональней применить.

0

938

Пока я шел к штабу, меня перехватил наш  спец по железным дорогам:
-Саня, у нас с ж\д не все гладко теперь!
-Что случилось?
-Немцы через три дня запускают движение Брест-Пинск по своей колее. Теперь станции в Кобрине не будет. Да и еще, сажать собираются заложников на паровозы. Человек по десять. На надколесные трапы - и котел прикрыть и чтоб мы видели.
-Докладывал?
-Да, прямо перед приходом первой группы. Я сам только перед ними пришел.
-Как тут вобще?
-Самолет прилетел.
-Какой? Зачем?
-Не знаю, сразу к генералу пошли. Он, говорят, сам встречал.

Отредактировано bookwar (14-04-2009 23:41:20)

0

939

Фалангер написал(а):

А T-I как база для самоходной бомбы - мусор

а на другое он не годится - этому башню свернуло. (это новый - не те что на базе)

Фалангер написал(а):

И уже решили вроде что на бомбы идет 7ТР с обрезанным стволом вместо которого воткнем оглоблю и T-II

7ТР без проблем, двушку жалко конечно, но чтож, но у нас то 3 комплекта ДУ а ты только 2 бомбы делать собрался... Вот для третьей и будет Т-1 без башни. На простой мостик и его хватит... ну и с ВВ парку сотен кг войде я думаю... Топлива минимум, бк нет Башня из фанеры...

0

940

ToshiEmoshi написал(а):

И по переходу через мост. Если там мосты достаточно часто есть, в пределах 50-80 км, то на один, крепкий, можно сделать наезд тяжелй техникой, шуметь злобно и грозно. А по другому, автомобильному, женщин и детей вывезти. Основная охота будет за тяжелой техникой, а гражданские могут по-тихому проскочить, если как следует время рассчитать.

Автомобильные мосты там в Бресте, Знаменке, Домачево и, предположительно, во Влодаве. Это примерно через каждые пятнадцать километров. Но все они используются.

Sodget написал(а):

увы не настолько часто... Так что прийдется прорыватся... А мелочь грузовик трехтонник идуший с перегрузом не удерхит. 3 тонны + маса машины... не... бьез шансов...

bookwar написал(а):

да и нет там мелких мостов 0 посмотрите в гугле-мапе

Да, bookwar - тут вы меня уели :)
И не гуглом даже... :) а тем что Буг - достаточно широкая река. Потому легких самопальных деревенских мостов там не должно быть. На лодках они переправляются, если что...
А вот движение по дороге Влодава-Брест - должно быть сильное. Пусть даже и на телегах. Потому как грузы-то возить однозначно надо.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-4