Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Ольги Тониной » ВЖКК Черновик АИ на тему испано-американской войны 1898 года.(2)


ВЖКК Черновик АИ на тему испано-американской войны 1898 года.(2)

Сообщений 21 страница 30 из 362

21

Степан написал(а):

Машина?

Говорит Гонсалес (Штаффель), так что ПМСМ - именно "двигатель"...

http://gardenia.my1.ru/smile/JC_thinking.gif хотя - х.е.з.

в тексте: "Пробоины в корпусе и поврежден двигатель..."

та же фраза на испанском (он родился в Мексике): "Los agujeros en la cubierta son motor dañado."
...немецком (наполовину немец):                            "Bohrungen im Gehäuse ist beschädigte Maschine."
...английском (докладывает Макферсону):              "Holes in the housing is damaged engine."

А я пишу на русском... вообще кошмар!!!

Отредактировано Айно (15-04-2009 02:45:47)

+1

22

Ольга написал(а):

Еще один отрывок
Глава. Политинформация от Ангольца. «Тайны «Инфанты».

УРА!!! +1!  http://gardenia.my1.ru/smile/good.gif 
  http://gardenia.my1.ru/smile/smoke.gif  Скачал, дома подробно разберусь, но уже есть вопрос для уточнения - Это ДО 10 июня?

Отредактировано Айно (15-04-2009 01:26:38)

0

23

Айно написал(а):

Говорит Гонсалес (Штаффель), так что ПМСМ - именно "двигатель"...

Не совсем верно. Если б там был дизель, то таки да. Но там паровая машина. Она, во-первых, в большинстве языков 'maschine', во-вторых, именно как "машина2 и на русский переводится. Так что, ИМХО, так правильней.
PS. Айно, я где-то через пять дней буду дома и скину Вам заметки по поводу контакта с Эрком, так сказать, с другой стороны. Раньше - увы...

0

24

Айно написал(а):

Это ДО 10 июня?

До.

0

25

Небольшой отрывок

Глава. Кровь и песок Гуантанамо Бэй. Полковник Марк Солонин.

Все было дерьмом с самого начала. Кому в Вашингтоне взбрела идея померяться членами с русскими, я, полковник морской пехоты «Юэс Нэви» Марк Солонин не знал, но знал, что эта идея такое же дерьмо, как и то вещество, которое находится в голове у каждого политика. Я уже общался с русскими в Югославии – ничего хорошего. Их танки Т-34-85, сделанные еще в прошлом веке, также способны убивать граждан США, как и нынешнее оружие, не смотря на почтенный возраст и антикварный вид. А если что-то поновее, то… это почти то же самое, что иметь неосторожность загнать русских в угол. Всякий раз, когда это случается – они начинают играть без правил. На одни микроволновки, включенные по всей Югославии недоумки из Пентагона потратили крылатых ракет  столько, что за эти деньги можно было купить Милошевича, и решить все проблемы по-тихому. А тут … Тут в Вашингтоне предлагали сыграть в очередное дерьмо – повоевать с русскими наемниками на Кубе в войну. Идиоты! Куба – это не сверкающая неоном Гавана, с сигарами, и дешевыми девочками-проститутками – это все закончилось еще при Кастро. Куба – это местность, идеальная для действий партизан, и абсолютно противопоказанная для действий морской пехоты США. Тут даже не нужно быть русским! Любой папуас, спрятавшийся в зарослях с чем-то стреляющем на расстоянии, может отправить отделение элитных морских пехотинцев к праотцам, прежде чем его найдут и уничтожат. Но «гении-командиры» в Пентагоне сказали – надо! И «отцы-командиры» ответили «Есть»!
И сразу же вляпались в это самое дерьмо – выяснилось, что воевать придется местным оружием двухвековой давности!!!! На дворе двадцать первый век, а нам предлагается бегать с оружием девятнадцатого века – словно мы какие-то первопроходцы Дикого Запада! Подчиненные естественно взроптали! И не только они, но и мы – их командиры. Но толку от этого? Нормальное оружие так и не появилось. Равно как и нормальные средства защиты и связи. Убогий бронежилет, с пластинами из лучшей местной Вифлеемской стали, стальная каска из того же дерьма…. Нет, конечно же, револьверные пули эти железяки выдерживают, но… карабин «Маузера» - основное оружие испанцев, и русских на Кубе, - простреливает три или четыре бронежилета насквозь одной пулей! Военная форма? Не смешите! Этот камуфляж, шитый гнилыми нитками, стал расползаться после первой пробежки, а все цветные пятна с материи перешли на кожу. Связь? Почтовые голуби, сигнальные зеркала и флажная азбука морского семафора.
Оружие? 6-мм винтовки Крэга, пять патронов, стреляют только одиночными. Хватило далеко не на всех – примерно каждому пятому – у остальных какие-то кошмарные ружья, стреляющие дымным порохом, как в голливудских фильмах про злобных индейцев.  Из пулеметов – только тяжеленный станковый «Кольт». Да и то – на тысячу человек, мне выдали десять пулеметов! Хотя положено, в каждом отделении иметь пулемет – то есть вместо ста пулеметов – всего десять.  Про бытовые условия… Эти дикари даже не знают что такое презервативы! Про такие вещи, как «Кока-Кола» со льдом, баночное пиво и хот-доги здесь даже и не слышали! Равно как и про толерантность по отношению к сексуальным меньшинствам и людям с различным цветом кожи…
Но все приходит к логическому завершению. Все рапорта о предстоящем дерьме, командование оставило без ответа. Нам приказали готовиться к операции. Цель – Гуантанамо…

Шлюпка уткнулась в берег, и я спрыгнул на песок пляжа. Тихо. И это настораживает. Если тихо – значит где-то рядом дерьмо и большая задница. Я распластался на песке с винтовкой наизготовку и стал в подзорную трубу осматривать окрестности. То, что я увидел – мне не понравилось. Признаков русских я не обнаружил. Вместо русских, на песке пляжа виднелись таблички «Ахтунг минен!», а также, растянутый на шестах  транспарант с надписью: «Спасем рядового Райана?». Нацисты? Только Третьего Рейха нам для полного счастья не хватало! Или это шутки парней из Бундесвера? Но какого черта нам не сообщили, что вместе с нами будет действовать… Это что еще за … На одной из пальм висел плакат, призывающий записываться в ряды ваффенлегиона СС «Викинг», а правее, метрах в пятидесяти  на постаменте стоял бюст вождя нацистов – Адольфа Гитлера.  Интересно, что потом скажут евродепутаты и правительство Израиля, по поводу этой пропаганды нацизма? Или эти парни считают, что никто не узнает об очередном глумлении над жертвами Холокоста? Ошибаетесь господа немцы! Я между прочим, американский еврей! И уже сегодня, извещу свое командование и комиссию по правам человека!
Нацистские злобные шутки налицо! Словно бы в подтверждение моих мыслей, за соседним холмом зазвучал оркестр. Ну конечно! Это был марш «Вин ди зольдатен»…
- Господин полковник, так и будет собирать песок с пляжа? – раздался над ухом издевательски-насмешливый голос подполковника Роберта В. Ханнигтона, командира «здешнего» 1 батальона морской пехоты, - Или мы двинемся вперед и наберем задницу этим наглым испанцам?
Мне пришлось, не смотря на риск быть подстреленным снайперами, встать, и указать на таблички:
- Там – минное поле! И еще одна неприятная новость – мы воюем не против русских, а против нацистов из ваффен СС!
- Ваффен чего? – переспросил  подполковник «аборигенов».
Вот дерьмо! Мне что же, прямо здесь и сейчас, тратить три часа на рассказ о Холокосте, и дне «Д»? И я просто ответил:
- Здесь засада! И полная задница нам! Мы в дерьме подполковник! И скажите вашим людям, что не ходили по минному…
- БАММММ!!!!
Мину нашел капрал Шмальковски  (слава богу из этих тупых «аборигенов»– под его предсмертные вопли ввысь примерно на 30 футов, взметнулось адское пламя, а во все стороны брызнул огненный дождь. Зажигательный фугас. Зацепило еще пятерых или шестерых, которые  метнулись в толпу сгрудившихся солдат огненными факелами. Выгрузившиеся пехотинцы в панике шарахнулись от места взрыва, и от подожженных товарищей  к линии прибоя, сметая и меня и подполковника в воду. А потом … Потом пришла смерть, издававшая характерные шипящие звуки. Два «Шпандау» накрыли нас перекрестным фланкирующим огнем. Я привычно рухнул в воду, рука дернулась к рации и остановилась – ЭТО ДЕВЯТНАДЦАТЫЙ ВЕК, МАРК! ЗДЕСЬ НЕТ «ФАНТОМОВ» И «АПАЧЕЙ»! ТЫ В ПОЛНОМ ДЕРЬМЕ!!!!!. Все, что мне оставалось – так это высморкаться в морскую воду, вжать голову в плечи, и постараться отрастить жабры, или задержать дыхание на несколько секунд. Наконец наступила тишина. Судя по всему, «Шпандау» наци, отстреляли по одной ленте и начали сменять позицию. Расчет капрала Мозеса Мудиловски, успел развернуть антикварный «Кольт» и начал поливать то место, откуда вел стрельбу один из пулеметов наци. К сожалению, я не успел остановить Мозеса. Со всех сторон раздались хлопки винтовочных выстрелов и нацистские снайперы изрешетили его расчет, а также тех, кто имел неосторожность засветить свою позицию. Увы, я недооценил коварство наци – не все из винтовочных выстрелов принадлежали снайперам – вместе с пулями прилетели и …. Бутылки с коктейлем «Молотова». Русские и наци заодно? Или это антиглобалисты?  Три четверти бутылок к счастью легли мимо цели, но оставшаяся четверть – заполыхало две шлюпки, и раздались крики тех, кто попал под действие этой адской смеси….

+3

26

Поскольку объем АИ зашкаливает за 400 страниц, для удобства, решила , что разделю на две части 1 и 2.

0

27

Ольга написал(а):

Глава. Кровь и песок Гуантанамо Бэй. Полковник Марк Солонин.

+1!  http://gardenia.my1.ru/smile/good.gif 

(и, как всегда, крик души) ДАТУ, ПОЖАЛУЙСТА...

+1

28

Ольга написал(а):

Поскольку объем АИ зашкаливает за 400 страниц, для удобства, решила , что разделю на две части 1 и 2

http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif  И это - правильно! (С)

0

29

Продолжение про Гуантанамо....

Интурист князь Аспид-Мурманский.

Ничто так в жизни не радует, как пожар в доме у соседа, по ту линию фронта. Если честно, то я ненавижу гитлеровских фашистов. Но еще больше я ненавижу американцев. Ненавижу за то, что две мировые «горячие» и третья мировая «холодная» войны – дело их рук. И в Первой, и во Второй, они выждали несколько лет, пока народы Европы, произведут тотальную зачистку Европы и собственного населения, а потом с великой помпой вмешались, и сразу с претензией на роль победителей. И до недавнего времени, свою мечту «пощупать» этих уродов «за вымя» можно было реализовать либо в локальных конфликтах, либо в сетевых играх. Очень многими замечено, что в сетевых играх, про Вторую Мировую войну, где американцы воюют против немцев, большинство жителей России, включая меня, предпочитает воевать за немцев.
Нет, я не «американофоб» -  я уважаю тех парней, что штурмовали Окинаву, высаживались в Нормандии, гибли в Арденнах. Но именно тех, кто сидел в окопах, или в отсеках кораблей. Солдаты – они везде солдаты. И уважаю тех американских рабочих, кто писал на броне танков, отправляемых в СССР, что эти танки для Красной Армии. Но и только…. Мое уважение к американцам заканчивается  на границе ВКАД – Вашингтонской Кольцевой Авто-Дороге. Те, кто сидят в Белом Доме – ничего кроме рва и пули в затылок…
Собственно говоря и у нас внутри МКАД, есть такие… В августе две тысячи восьмого, наша команда имела неосторожность выполнить поставленную задачу – один из украинских зенитных комплексов «Бук» был захвачен, и перенацелен на ероплан с президентами Польши, Украины, и трех курляндских республик-лимитрофов, входящих в состав нового «санитарного кордона», созданного правительством США для борьбы с Россией. Стоило «поскрести» по  ероплану радаром комплекса «Бук», как все эти герои борьбы с советской оккупацией, быстренько драпанули, в Турцию, сливая на ходу на грузинские мандариновые плантации, 10 тонн топлива из своего 747-го «Боинга».  После сего пассажа, украинские спецы-зенитчики, захваченные в плен, бодренько с каким-то особым цинизмом, разрядили комплекс по… Потом американцы утверждали, что на этих «Геркулесах» возвращались украинцы из Афганистана… только вот взлетели они из Европы…
Каков итог? Как обычно – мы не вписались в «новый облик» Вооруженных Сил России. Известный всему миру Сэр Дюкофф, решил, что мы представляем угрозу цивилизованному миру, и отправил нашу команду под нож, прислав директивку о том, что нас всех заменят сержантами, которые будут получать аж по 150 тысяч рублей. Поминки по своему отряду «Ангара-342», мы решили справить в ресторане «Монмартр». Интересно, откуда в Туве, Монмартр? Тут ведь отродясь и французов не было – ни во времена Наполеона, ни во времена «Нормандии-Неман». Можно конечно же было пойти в ресторан «Кармелита» - кварталом дальше от центра, но уж очень не хотелось общаться с тамошними завсегдатаями – цыганской мафией, заправлявшей торговлей героином в городе, да и никаких цыганок с песнями и плясками в «Кармелите» не было. В «Монмартре» - там было кабаре из местных студенток. Очень даже девчонки… Собственно говоря из-за них все и случилось. Подробностей не помню, но…Нет, конечно же, мы нажрались, по случаю расформирования отряда так, что только спичку поднеси… Да и девчонки –танцовщицы – далеко не девственницы были, но… Начали мы, выражаясь казенным языком, приводить территорию ресторана в правовое поле в строгом соответствии с требованиями и законами Конституции РФ, ну и с применением незарегистрированного трофейного огнестрельного оружия.
Жертвой нашей акции, стал местный правозащитник-демократ, он же по совместительству директор педофильной порнографической видеостудии, снимавшей запрещенные видеофильмы про секс с малолетками, и он же –средняя  рука одной высокопоставленной дамы-вдовы одного из первых демократов, борцов типа с коммунистическим режимом и по совместительству, руководитель наркопромышленности республики Тува. Ну и вместе с ним иже … Естественно, что на место разборки вызвали местный ОМОН. Командир местного ОМОНа, ветеран нашего отряда,  из-за «плохого качества связи» перепутал названия ресторанов, и его бойцы зачистили невзначай «Кармелиту» вместе с тамошней цыганской диаспорой.
Но… Пришлось делать ноги, ибо эта вдова, дочка которой … ну да ладно… В общем эта вдова просто так бы нам это не оставила. Дернули туда, где темнее всего – под пламя свечи – в Подмосковье. Ситуация усугублялась тем, что пришлось тащить с собой и танцовщиц кабаре – после нашей выходки им ничего не светило, кроме безымянной могилы в безымянном ущелье.
Дежурная встреча в кафе «…» (Изъято цензурой!!!!), решила все. Жаль конечно было покидать руины СССР, но… Перспективы…. ПЕРСПЕКТИВЫ!  Хотя и были увы ограничения…. Поначалу…  Потом-то… Ну да ладно – дела решаются в порядке очередности!  Вначале Куба, а затем…..
Почему Гуантанамо? Потому, что непрестижный район! Все ведь к Дайкири и Сибонею собираются, а мы решили порезвиться на периферии. Да и …. Прежде чем идти на штурм города Вашингтон, нужно потренироваться и понять, чем здешние, отличаются от наших. Почему я решил поиграть в Ваффен СС? Просто потому, чтобы набраться опыта! Ибо я русский, и прежде чем я здесь о себе заявлю, «ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ», я хочу приобрести опыт. Армия СССР, должна выступить ЗДЕСЬ в качестве АРМИИ ПОБЕДЫ! Немцы, которых я изображаю сейчас, могут допускать ошибки, но когда я начну играть за СВОЙ флаг – десять сталинских ударов и -  песец Вашингтону и иже с ними! 
… Когда пошли разногласия с реальной историей? Да, практически сразу же! «Местаная» канонерка «Сандоваль», приказала долго жить. Ее командир… Ну нельзя жить по принципу и нашим и «хер знает кому»! Парниша, (парниша лет сорока такой летеха) согласился перевести моих ребят, девчат, и наш багаж из Сантьяго в Гуантанамо. И ведь видел, - что мы не дыни и не шаурму в Гуантанамо везем! А оружие и боеприпасы! И даже не поинтересовался!
В общем… С подошедшими американскими кораблями, командир «Сандоваля» вел бой на запредельной дистанции. Слишком запредельной, если сравнивать с боем в Карденасе. Как результат – переосторожничал и наткнулся на собственную мину Бустаманте, выставленную еще в апреле месяце. Морские мины у испанцев – хуже некуда, но … сто пятьдесят или двести кэгэ пироксилина для канонерки в сто тонн, да еще с огнетрубными котлами – заряд запредельный…
Ну а дальше наступала наша вахта! К счастью, местный командир из испанцев, оказался не шибко упрямым. Подозреваю, что на него повлияла демонстрация пары наших «МГ-42» в действии. Он не стал сажать своих бойцов в окопы, которые будут обстреливать американские корабли, и заблаговременно отвел личный состав на позиции вне зоны обстрела американских орудий.

+2

30

Айно написал(а):

И это - правильно! (С)

Обновленная версия от 16.04.09 г. (разбила на две части):

"Вспоротый живот кубанской креолки"

"Вспоротый живот красивой кубанки"

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Ольги Тониной » ВЖКК Черновик АИ на тему испано-американской войны 1898 года.(2)