Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Ольги Тониной » ВЖКК Черновик АИ на тему испано-американской войны 1898 года.(2)


ВЖКК Черновик АИ на тему испано-американской войны 1898 года.(2)

Сообщений 51 страница 60 из 362

51

Mate Zalka написал(а):

А можно подождать сутки - двое? А то я медленно пишу, "молодой ищщо".

Ждем.

Mate Zalka написал(а):

Жалко. Несколько лет на подготовку были бы гораздо лучше. Ну да пусть будет так.

Несколько лет на подготовку были только у Кураторов Портала. Сами портальщики, потратили время относительно бездарно, увлекшись химерами и попытками осуществить исполнение мечт, мечтов и мечтей....

0

52

Ольга написал(а):

Пропишу и допишу подробности....

Когда? (Хоть примерно...)

0

53

Айно написал(а):

Когда? (Хоть примерно...)

Завтра-послезавтра....

0

54

Ольга написал(а):

Завтра-послезавтра....

http://gardenia.my1.ru/smile/l_daisy.gif  Буду ждать! (С нетерпением...)

0

55

Mate Zalka написал(а):

Лично я предлагаю считать 3,5 миллиона человек.

Mate Zalka написал(а):

А Википедия даёт 1 550 тыс. человек:

-250 000 погибших в 1895-1898 годах... - итого 1 200 тысяч

0

56

Mate Zalka написал(а):

Обещанный кусок. Жду правки

Это к милорду Айно - Вы с ним решили Кубу прихватизировать.... Я создаю общий фон, и глобальные катаклизмы и страшилки для играющих...  http://gardenia.my1.ru/smile/girl_dance.gif

0

57

Mate Zalka написал(а):

грузоподъёмность 1 тонна.

Слишком оптимистично! По суше и гравию - сгодится, но на пересеченной местности и в сезон дождей - может просто не пройти....
С горными пушками Круппа испанцы и то намучились... Предлагаю увеличить число мулов, и уменьшить грузоподъемность повозок (увеличив их число) .

0

58

Еще отрывок про Гуантанамо:

Полковник Марк Солонин.

Осторожность действий наших противников предположительно указывала на их малую численность. После огненного налета все затихло. Надолго ли? Принимать вертикальное положение не хотелось никому. Но и лежать в шелестящей туда-сюда полосе прибоя, радости не доставляла. Первыми не выдержали «здешние», во главе с подполковником Ханнингтоном. Под жуткие звериные крики, они поднялись в полные рост и рванули вперед. И ничего не случилось! Почти. Пара выстрелов невидимого снайпера, и «здешние» лишились пулеметчиков. И? А если это ловушка, и противник ждет, что мы все, как идиоты хором встанем, а потом он нас…
Вот же м…даки, эти местные! Осмелели – следом за первыми рванули и остальные, а первая волна добежавших, начала тратить боезапас на расстрел окружающих зарослей. А что нам? Продолжать лежать на мелководье, или последовать за этими придурками? Черт! Вот дерьмо! Придется выдвигаться вперед, правда не в полный рост…
- Бах! Бах!
Есть все-таки счастье на свете – эти «герои» наткнулись на две растяжки! За холмами вновь грянул оркестр, с очередным нацистским маршем. Потом все стихло. Подозрительная тишина. Но пока она есть – нужно закрепляться на местности. Только вот чем? Инженерных танков у нас нет. Нет и гражданских бульдозеров. В разговорах я слышал о существовании паровых экскаваторов, но сколько потребуется времени, чтобы доставить их сюда? Неделя? Чем рыть траншеи? У этих «аборигенов» даже лопат нет! Все, что мы сейчас можем – занять позиции на почти открытой со всех сторон местности и выслать вперед дозоры. Больше для галочки, чем для реальной пользы, ибо вряд ли противник собирается атаковать нас крупными силами. Хотя, кто знает этих бошей?  «Танки вперед!» и …
Минное поле…. Такого изощренного цинизма я еще не встречал – в ожидании прибытия второй волны десанта, мои парни, аккуратно исследовали, территорию огражденную табличками, и нашли всего одну мину, в дополнении к той, которая уже взорвалась. Зажигательный фугас, изготовленный из ящика с бутылками, заполненными «коктейлем Молотова». Эта вторая мина стоила мне трех парней – коварные боши не стали устанавливать нажимной взрыватель сверху, а установили его снизу, и не нажимного, а натяжного действия – ящик с дьявольским коктейлем взорвался при попытке вытащить его из песка. Все это время меня не оставляло мрачное предчувствие, что мы что-то делаем неправильно. Дозоры? Нет, не дозоры, хотя и они успели понести первые потери – еще одна растяжка (слава богу не мои!), очередной снайпер, и … волчья яма… Вьетконговские штучки! Неглубокая, но с какими-то шипами внутри, намазанными какой-то дрянью. Как итог – еще двое убитых и трое раненых.  Но… Вьетконг???? Густые цепи гуков, прущих из окрестных джунглей с АК-47??? Арийские марши и плакаты??? Да они охренели там в своем Вашингтоне! Если еще появятся и обещанные нам русские, которых мы пока не видели….
Но все же, мы лучше «здешних»! Лейтенант Джессика Патрик Сара О, Коннор О, Нил, показала наглядный пример этим ковбоям – она начала рыть окоп для стрельбы лежа с помощью штык-ножа винтовки. За неимением кошерной пищи, можно забыть и про субботу! Я приказал своим подхватить почин Джессики. И как выяснилось вскоре, я оказался прав – лучше нора в земле, чем лежать на простреливаемом пространстве. Боши, явно забавлялись с нами и в очередной раз воспользовались нашей неразберихой и бестолковостью. Как только прибыло подкрепление, они воспользовались «перенаселением» нашего плацдарма. Их «Шпандау» зашипели откуда-то из-за складки местности, и стреляли с явно подготовленных и заранее пристрелянных позиций, ибо свинцовый дождь ложился аккурат в наш Содом и Гоморру, а мы даже не могли стрелять  в ответ – пулеметы стреляли навесным огнем!!!!! Тут, увы, не помогли и импровизированные окопы-норки, но в них было хоть не так страшно лежать.
И снова отчаянный бросок «местных ковбоев» - подполковник Ханнигтон почему-то решил, что взобравшись на соседний холмик, он сможет обстрелять невидимых пулеметчиков. Идея была правильная, но вот исполнение в корне неверным! Он хотя бы разведку местности провел! Впрочем…. Тут возможно бы и я попался в ловушку. Дорога на высотку пролегала среди зарослей колючего кустарника, и кусков проволочной спирали. Заграждение было не сплошным, а фрагментами, и даже было отмечено красными лоскутками. Тут даже мои парни, если бы бросились в атаку рассыпным строем, небольшими группами, все равно придерживались границ этого странного кустарнико-проволочного коридора, который сужался к вершине, до которой добежать атакующие не сумели, ибо наткнулись на те самые гладкоствольные старинные пушки испанцев,  о которых рассказывали местные повстанцы на брифинге. Картечь, выпущенная из этого антиквариата… О Боже! Только что вверх неслась колонна парней в ковбойских шляпах, и …. Дымки от залпа пушек, рев-стон-плач и брызги чего-то красного….
Хорошо, что подполковник Ханингтон впал в ступор и в ужас от увиденного и не стал посылать вторую группу людей для атаки. Там наверняка были какие-нибудь пакости и гадости на этой вершине, да и боши, выпустив по две ленты, прекратили сбор урожая смерти. Последующие несколько часов, мы упорно рыли норки, которые постоянно засыпались и осыпались, по мере высыхания песка на пляже. Крики и стоны раненных выводили из себя больше, чем вид тех, кто уже никогда не встанет….С моря, были обеспокоены происходящим, и отправка третьей волны десанта была задержана. Два сопровождавших нас крейсера, под американским и гавайским флагами, развернулись и вошли в бухту, после чего открыли огонь по берегу. Гром пушек раздавался больше часа, мы за это время успели покинуть проклятый песок пляжа и продвинуться вперед, где старательно, теми же штык-ножами стали копать норки в земле, сдирая кожу на руках от кровавых мозолей.
И снова мои были лучше! Именно лейтенант Джессика Патрик Сара О, Коннор О, Нил предложила использовать все имеемые на кораблях мешки, для того чтобы заполнить их песком. К счастью или несчастью начало смеркаться. После недолгих колебаний я отдал приказ дозорным вернуться, ибо без приборов ночного видения и средств связи, пользы от них не было никакой. Только лишние и неоправданные потери…
И все-таки есть в жизни счастье! Эти боши, все больше и больше выбивали дурь из наших «аборигенов». Те вдруг узнали о том, что питаться им придется в сухомятку и передвигаться в полной темноте. Узнали после того, как бошевские снайперы, подстрелили несколько идиотов, решивших полакомиться барбекю. Консервы были отвратительные, как и здешняя эпоха, но если не зажигать огня, то есть шанс дожить до утра и не поймать пулю в живот. Это кстати еще одна проблема – их снайперы стремятся засадить пулю в живот – при здешней медицине – медленная и мучительная смерть, практически без шансов на выживание…

Интурист князь Аспид-Мурманский.

Еще сутки, и пиндосы пригонят сюда кучу повстанцев, которые оцепят место высадки, и станут живым щитом для уверенной поступи американской демократии. Стрелять в повстанцев не хотелось, ибо большая часть из них – правильные парни, не догадывающиеся о том, что их уже предали и продали, и им придется ждать еще три поколения, до прихода «Гранмы» и Фиделя. Собственно говоря именно поэтому, я дал команду особенно не резвиться, и после пары тройки часов ночной стрельбы по огонькам, собираться и готовиться к передислокации. Где-нибудь под утро, можно сделать дембельский аккорд – выпустить еще несколько пулеметных лент навесным огнем, после чего затаиться и внимательно наблюдать. Примерно сутки повстанцы будут подтягиваться из окрестностей, за это время можно будет нанести пару-тройку ударов по тем амерам, которые захотят слишком далеко удалиться от лагеря для изучения «местной флоры и фауны». Затем… Затем марш через джунгли, и кишащую фиг знает кем местность, где перемешались в кучу и повстанцы, и интуристы, и какие-то мексиканцы, скандинавы и еще не пойми кто – очень похоже на то, что кто-то из интуристов решил не ограничиваться обычными «постреляками», а задумал осуществить революцию, о которой так долго говорили большевики. Или не большевики, но все равно – весьма странный интернационал.
Сейчас, я уже начал жалеть, что не послушался Ангольца, и не оставил девчонок в Сантьяго. На первый взгляд – расстояние до Сантьяго не ахти большое, но контингент… осталось еще каким-нибудь люберецким и тольяттинским появиться….
Черт! Что-то я не понял! Все вроде в сборе, так какого… Хлопки одиночного «маузера» напоминали чем-то забивание гвоздей в доску.
- Хлоп. Хлоп. Хлоп. Хлоп. Хлоп.
Пять хлопков и тишина примерно на минуту. Затем снова:
- Хлоп. Хлоп. Хлоп. Хлоп. Хлоп.
Снова тишина. Что за нах?
- Похоже, что это «Ночной Снайпер»! – высказал предположение барон Геббельс, получивший свое прозвище за определенную схожесть с Григорием Явлинским.
Я кивнул. Вот же еще та напасть! Голливуд отдыхает! Какая-то девица или мужик в мужском платье, но с маленьким размером ноги, шастает по Кубе и пытается отрицательно влиять на демографию, путем массового ночного отстрела обитателей острова. Причем, до недавнего времени, этот или эта, специализировалась исключительно на частных охранных подразделениях охраны фазенд. А сейчас… Сейчас судя по сектору стрельбы, и расстоянию – на представителях американской демократии.
- Хлоп. Хлоп. Хлоп. Хлоп. Хлоп.
- Хлоп. Хлоп. Хлоп. Хлоп. Хлоп.
Да, абамы мать, у нее что, как в компигре бесконечные патроны? Там же к утру…
- Хлоп. Хлоп. Хлоп. Хлоп. Хлоп.
-Товарищ князь! Товарищ князь!
Это Маришка, из тех самых танцовщиц, спускается с пальмы, превращенной в пункт связи, совершенно не вовремя демонстрируя мне свои длинные загорелые ноги, прикрытые символическими шортиками.
- Вот! – протянула она мне бумажку, исписанную аккуратным девичьим  почерком, не забыв при этом томно вздохнуть, и продемонстрировать, что под символическим полупрозрачным топиком, весьма несимволическая, а самая что ни на есть… черт, еще и соски торчат! Вот же блин… Ну что там?
- Хлоп. Хлоп. Хлоп. Хлоп. Хлоп.
Да абама мать! Вот же блин! Может этой снайперше пулемет подарить, чтоб не мучалась? Чтоб сразу …
« Милорд! После 28 июня, остерегайтесь приближаться к Гуантанамо в ночное время ближе, чем на два километра. Извещаю, о возрастании риске вероятности появления наших кубинцев и наших испанцев. Правила нарушены. Эвакуация возможно только через Сантьяго. Анголец.»
- Хлоп. Хлоп. Хлоп. Хлоп. Хлоп.
-Та-та-та… Хлоп. Хлоп. Хлоп. Хлоп. Хлоп….
Похоже песец еще одному расчету пулеметчиков.
- Хлоп. Хлоп. Хлоп. Хлоп. Хлоп.
Господи ты боже! Да подарите этой чокнутой атомную бомбу, чтобы пол острова сразу! Какие еще новые кубинцы и испанцы? Что анголец этим хотел сказать? Пацаааны в малиновых пиджаках? Вряд ли! А вот…Если произошла утечка информации по причине смены владельцев Портала, то правительству Кубы, и братьям Кастро и иже с ними могло не понравиться, что американцы… Равно как и испанцам не понравится, что какие-то звездно-полосатые пидоры, решили поохотиться на их предков… Не совсем понятно правда, кто разрешит испанцам и кубинцам появиться в Филадельфии и с территории САСШ, отправиться на Кубу воевать с армией САСШ… Или… Впрочем Анголец написал только, «о возрастании риске вероятности появления». Значится проблема пока еще в стадии решения дипломатов и политиков, которые … которые, как всегда все проср… Вход то в портал на территории России, а выход на территории САСШ. Задачка еще та! Но … Забавно было бы посмотреть, как партнеры по НАТО шмаляют друг в друга. Да и кубинцы… Кубинцы будут очень мрачными парнями, если здесь появятся…
С этим понятно – пока речь идет только о вероятности. А вот …
- Хлоп. Хлоп. Хлоп. Хлоп. Хлоп.
Да абама мать! Сколько ж можно???? Я бы на месте тех морпехов попросту бы утопился в море – до утра еще, как до поступления провинциала во ВГИК, и лучше уж сразу страшный конец, чем бесконечное ожидание ужаса. Так что там у нас? Правила нарушены – это понятно и так. А почему нельзя приближаться к Гуантанамо ночью? Ну в мои планы и не входило торчать здесь так долго – пощипать слегка, да резво проскочить к своим. Что за хрень тут готовится? Эх… нет же – любопытство манит, но девчонок то куда? Это сейчас можно проскочить в Сантьяго по-быстрому, а потом? Придется завтра ночью двигать. Впрочем, Анголец о моих планах много не знал, и видимо выдал дежурное  предупреждение. Узнаю в Сантьяго, о чем шла речь.
- Хлоп. Хлоп. Хлоп. Хлоп. Хлоп.
Господи ты боже! Да дашь ты нам поспать, в конце концов? …

Полковник Марк Солонин.

Вашингтона мать! Лучше бы весь Белый Дом лизал у Моники Манштейн! У этих бошей еще и приборы ночного видения! А их снайперы, чуть ли не по нашему лагерю бродят! Жуткие хлопки винтовочных выстрелов, еле-еле пробиваются через вопли тех, кто поймал пулю в живот. Попытки стрелять на вспышки были гарантированным самоубийством, ибо вспышки  еще нужно было заметить и остаться в живых – невидимый противник стрелял на малейшее замеченное движение… Кстати, этой ночью, никто из находящихся на осажденном плацдарме мужчин, не пытался воспользоваться привилегией, дарованной им природой  - желающих писать стоя – не нашлось! Мрачный юмор? А как еще было возможно дожить до утра?

+2

59

Ольга написал(а):

Еще отрывок про Гуантанамо:

Ну, как всегда +1!  http://gardenia.my1.ru/smile/good.gif

+1

60

Mate Zalka написал(а):

Обещанный кусок. Жду правки

Скачал, правка будет позже, НО, как я уже писал:

Айно написал(а):

вопрос - откуда (от кого) "ваши" герои получили информацию о "моих" (кстати, и откуда - о "Замке"?) и почему решили сотрудничать именно с ними?
Это я к тому, что при встрече данные вопросы у "моих" будут на первом месте и, если ответы им не понравятся...

Ответа в отрывке пока не нашел...

Пы.Сы. За отрывки, конечно, по +1!,   http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif  но, опять-таки сразу НО - осетра (штаты батальона) стоило бы слегка урезать...
Пы.Пы.Сы.   http://gardenia.my1.ru/smile/read.gif  Особенно БИБЛИОТЕКАРЯ...  http://gardenia.my1.ru/smile/laugh.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Ольги Тониной » ВЖКК Черновик АИ на тему испано-американской войны 1898 года.(2)