Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Ольги Тониной » ВЖКК Черновик АИ на тему испано-американской войны 1898 года.(2)


ВЖКК Черновик АИ на тему испано-американской войны 1898 года.(2)

Сообщений 71 страница 80 из 362

71

Не ссорьтесь горячие кубинские парни!

0

72

Ольга написал(а):

Не ссорьтесь горячие кубинские парни!

ЭТО КОГДА?!  http://gardenia.my1.ru/smile/shok.gif

0

73

Оххх...

Mate Zalka написал(а):

21.06.1898 … Куба, база "Замок" (плантация Дебре)... (утро)
–… Здравствуйте, герр Айсберг, – сказал Комиссар, протягивая руку молодому человеку, одетому по последней гаванской моде.
– Приветствую вас, мистер… Мозес, – невозмутимо ответил тот. Протянутую для пожатия руку он проигнорировал, и она повисла в воздухе.
"Гм-гм, он тоже "игрок", или я – это не я", – подумал "Лео Мозес" и произнёс по-русски, всё так же дипломатично улыбаясь:
– Вот только Джона Глэбба из себя не стройте!
Взгляд собеседника был так же холоден, как и раньше. Ответил он по-немецки:
– Переведите, пожалуйста, свою последнюю фразу на испанский, немецкий или английский язык. Этого языка я не знаю…
Комиссар слегка улыбнулся:
– Что ж, молодой человек, если вам так нравятся эти игры - пожалуйста! Только не забудьте ознакомить свою группу с этим.
На стол лёг незапечатанный пакет.
– Я буду к вашим услугам в течение трёх дней в ... (ближайший город?). Как именно со мной связаться - указано в послании. Счастливо оставаться!

Понятно, Комиссар - не самоубийца.  http://gardenia.my1.ru/smile/swoon2.gif  Но он - явный мазохист.  http://gardenia.my1.ru/smile/roast.gif
Так и тянет его познакомиться с милейшим отцом Лоренцо и методами Святой Инквизиции...

Mate Zalka, Вам что - на "Замке" свет клином сошелся? Он (Комиссар) окажется там на чужой территории  да ещё - один и без прикрытия! К тому же - дело теперь идёт о "приглашении к возможному сотрудничеству" (причём приглашение - письменное!) - зачем самому-то лезть? Я же предлагал - через Барта в Гаване - на нейтральной территории!

Mate Zalka написал(а):

втроём мы отправляемся в в Испанию, в Овьедо делаем заказ на 10 тысяч карабинов "Маузер" и патроны к ним, выдаём 10% на предоплату.

ПМСМ лучше в этом случае написать так - "...даём аванс и ждём от вас, "господа кладоискатели", основную сумму...".

Mate Zalka написал(а):

21.06.1898 … Куба, база "Замок" (плантация Дебре)... (послание в конверте)

http://gardenia.my1.ru/smile/good.gif  О чём я и говорил!!!
Само "послание" разберу уже дома - откомментирую завтра. Разве что, сразу:

Mate Zalka написал(а):

Пароль: "Горение". Отзыв: "Кирилл Лавров".

ОПЯТЬ!!!   http://gardenia.my1.ru/smile/sad.gif  Бросайте Вы эти "шпионские игры" в тридцать три утюга не подоконнике!
Несерьёзно это, честное слово...

Отредактировано Айно (23-04-2009 05:01:34)

0

74

Mate Zalka написал(а):

Уважаемый Айно! С чего вы взяли, что группа EIMC в курсе планов группы Эрка о Конфедерации? Не ясно ли, что активность сеньора Мозеса можно только приветствовать (параллельно проверяя, разумеется), так как о 5 июля никто не знал вообще.

http://gardenia.my1.ru/smile/wall.gif  Надо было всё-таки разделить мои комментарии и "комментарии Киборга"...

Mate Zalka написал(а):

Что же до финансов, то могу вас обнадёжить - финансы 11-ти моих "игроков" созданы не только за счёт начальных 110 тыс. рублей и кладов окрестностей острова Пинос. Есть и другие источники, я бы сказал секретные. Я могу эту информацию выложить, но только если вы гарантируете, что она будет доступна для Эрка со товарищи исключительно после большого секретного расследования (о сроках - сговоримся).

Да вообще-то это просто был уточняющий вопрос - меня "источники финансирования" не интересуют!!!
А вот читатели по этому поводу не преминули бы запустить сапогом  http://gardenia.my1.ru/smile/tomato2.gif

0

75

http://gardenia.my1.ru/smile/JC_thinking.gif  Поехали...

Mate Zalka написал(а):

21.06.1898 … Куба, база "Замок" (плантация Дебре)... (послание в конверте)
В связи с большим объёмом информации текст послания не отредактирован и подробно не расписан.

А когда будет полный вариант?

Mate Zalka написал(а):

Суть послания в том, что группа из 11 "игроков" владеет Banco de Ávila, рядом участков под Гаваной, в Матансасе, в окрестностях Санта-Клары, приобрела месторождение Лола Хилл. Группа организовала компанию Empresa Industrial Metalistería de Cuba, будущего национального производителя чугуна, стали, различных, в том числе высокотехнологичных, металлоизделий, электрооборудования
Подготавливается сооружение гидроэлектростанции на реке Сагуа-ла-Гранде. Уже функционируют экспериментальный станкостроительный, экспериментальный механосборочный, экспериментальный металлургический цех (электропечь в 2 тонны), цех металлического ширпотреба (типа ножей, мачете, кос?). Актив компании в настоящий момент составляет 20 миллионов долларов.

Выделенное в тексте цитаты - вполне реально, остальное ПМСМ в ОЧЕНЬ экспериментальной стадии - времени у них было не так уж и много. Насчёт денег (активов) - а зачем об этом сообщать? 

Mate Zalka написал(а):

В ближайшие два года в действие будет введён оружейный завод, основанный на новейшей для 1900 года технике (с модернизацией "от прогрессоров"), способный в течение до одного года (по ситуации) запустить серию самозарядный карабин/ручной пулемёт под "промежуточный" стальной патрон. При определённых условиях в начале 1903 года может быть введена в строй верфь с возможностью закладки кораблей до 25 тыс. тонн водоизмещения.

Опять-таки - к чему эти сведения в "приглашении к сотрудничеству"?
  http://gardenia.my1.ru/smile/shok.gif  Кстати - "стальной патрон" - ЭТО ЧТО?!

(может Вы имели в виду "биметаллическую гильзу"?)

Mate Zalka написал(а):

Группа наладила связи с частью плантаторов (1)провинций Матансас, Санта-Клара, Камагуэй, с некоторым количеством патриотов, в том числе с левым крылом Кубинской революционной партии.(2) Ею организован "Совет уполномоченных", насчитывающий 9 человек (по 3 делегата от провинции).  В условиях паники испанской администрации (повстанцы, война с САСШ) и её сплошной продажности, Совет явочным порядком взял на себя обеспечение правопорядка на территории провинций (за исключением районов, контролируемых Картелем и "патриотами"), сбор и передача испанской администрации налогов (сделан хитрый финт, обеспечивающий поддержку населения и переход на сторону Совета ещё заблуждающихся патриотов). Идёт успешная борьба с Картелем на территории провинций Матансас и Камагуэй (3)(от войск собственно Картеля Санта-Клара уже очищена).(4)

1. Вот это уже гораздо ближе к истине!
2. А такое было? (Я действительно - не совсем в курсе. ЕМНИП там было скорее не "левое", а "крестьянское" крыло - и в некоторых вопросах оно было КРАЙНЕ ПРАВЫМ)
3. А вот это придётся расписывать подробнее. И не в "послании переспективным союзникам", а как отдельные главы ВАШЕЙ части ВЖКК (если Вы ориентируетесь на "Карибский Шизис" - это Вы зря...)
4. "НЕ ВЕРЮ!!!" (С) Вот именно про Санта-Клару и не верю! Т.к там (в Санта-Кларе) был а). штаб Западного Департамента "патриотов" - т.е их там до.... б). При этом штабе - такая хитрая воинская часть, как Экспедиционный полк (Expedicionario) "Мэйн" (Maine) ... из кого он был сформирован - догадались?
Кстати, его численнось, по некоторым данным - до 3000 человек...

Mate Zalka написал(а):

Привлечено на сторону Совета прогрессивное испанское младшее офицерство, переманена часть унтер-офицеров регулярных частей. За счёт испанских и повстанческих офицеров, унтер-офицеров и опытных солдат сформирована Первая колонна (приблизительно 4 тыс. едоков, 1,5 тыс. штыков, 600 - 700 сабель, 6 42-мм горных пушек Гочкиса, 4 75-мм горные пушки Круппа) им. Христофора Колумба, заканчивается формирование Второй колонны им. Америго Веспуччи.

Это - на ТРИ провинции?  http://gardenia.my1.ru/smile/shok.gif Блин, с нетерпением жду подробностей ранее заявленной войны!
Или - конкретного "урезания осетра"...

Mate Zalka написал(а):

О группе Эрка узнали на основе сообщений прессы (разгром колонны Картеля у Артемисы, освобождение Пинар-дель-Рио) (1) , а также из ряда независимых друг от друга источников легального, полулегального и нелегального характера, внешних по отношению к "игрокам", их союзникам и подчинённым. (2)
Окончательный вывод делался на месте уполномоченным, сеньором Мозесом. (3)

1. КАКАЯ ПРЕССА?!  http://gardenia.my1.ru/smile/shok.gif   Вы чего... а). "Бой под Артемисой" - т.н. "Война плантаций" в апреле месяце. б).То, что вы назвали "освобождением Пинар-дель-Рио, официально - недавняя удачная операция ИСПАНСКИХ ВОЙСК... Ну, и какая между ними связь?!
2. А вот в ЭТО - верю!!! Там один дон Педро может столько информации выдать - не бесплатно, естественно - что её вполне хватит, для вывода - "в Пинар-дель-Рио какое-то ЖЖЖЖ и это ЖЖЖЖ - неспроста!" Вот только ни на "Замок", ни на команду такая информация не выведет... Придётся искать на месте - или в Гаване.
3. С "выводами на месте" - интересный момент... или Комиссар - профессиональный полевой разведчик + аналитик (малосовместимо, но - бывает) или Вы продолжаете считать Команду "лохами"... Его же с ходу повяжут!!! Ибо не фиг... шастать где не положено и выяснять чего не просят!

Mate Zalka написал(а):

Предложения:
1. Объединить усилия в борьбе против американцев и их саттелитов (разведка/контрразведка, военная координация, финансы, хозяйственная деятельность).
2. Обеспечить борьбу против САСШ  путём организации Совета уполномоченных (по образцу уже существующего), низложения испанских властей, переманивания на свою сторону наиболее боеспособной части испанских войск.
3. Основать координационный комитет для всех серьёзных групп "игроков".
4. Создать общего военного бюджета, причём EIMC готов взять на себя основные взносы без непременных уступок со стороны остальных групп.
Цель основателей EIMC состоит в борьбе за независимую, экономически самостоятельную, демократическую Кубу. Если группа Карибской Конфедерации согласна сотрудничать в рамках одного, части или всех предложений, то сеньор Мозес будет ждать в (Артемисе?) по адресу...

Прекрасные идеи но...
По п.1 - только ВОЕННАЯ координация и то в варианте "вооруженного нейтралитета".
По п.2 и 3 - с гарантией откажутся - у них "своя игра". 
По п.4 - ни песо ни дадут...

Вот так вот...

P.S. Повторяю (из поста № 77):
"...Подробно прописываете предысторию «кладоискателей» (хотя бы - основные моменты)..."
Это будет - лучше всего! ПМСМ - не имеет смысла плотно завязывать Вашу группу с моей - слишком разные цели (мои - Игроки, Ваши - "переселенцы"), задачи (по той же причине) и методы (методы "моих" "вашим" - точно не понравятся)...

Р.P.S. А при слове "демократия" они, вообще-то, инстинктивно хватаются за оружие... с вопросом - "ГДЕ?!"

Отредактировано Айно (23-04-2009 17:08:08)

0

76

Ольга написал(а):

« Милорд! После 28 июня, остерегайтесь приближаться к Гуантанамо в ночное время ближе, чем на два километра. Извещаю, о возрастании риске вероятности появления наших кубинцев и наших испанцев. Правила нарушены. Эвакуация возможно только через Сантьяго. Анголец.»

http://gardenia.my1.ru/smile/JC_thinking.gif  Интересно, о ком это он...

Ольга написал(а):

Ну в мои планы и не входило торчать здесь так долго – пощипать слегка, да резво проскочить к своим.... Это сейчас можно проскочить в Сантьяго по-быстрому, а потом? Придется завтра ночью двигать.

http://gardenia.my1.ru/smile/wink.gif  Угу, значит мои разведчики с ними - точно не встретятся! А вот Аспера - может. Она до 20.06.1898 будет в Сантьяго...

0

77

Mate Zalka написал(а):

В ближайшие два года в действие будет введён оружейный завод, основанный на новейшей для 1900 года технике (с модернизацией "от прогрессоров"), способный в течение до одного года (по ситуации) запустить серию самозарядный карабин/ручной пулемёт под "промежуточный" стальной патрон. При определённых условиях в начале 1903 года может быть введена в строй верфь с возможностью закладки кораблей до 25 тыс. тонн водоизмещения.

Вчера пропустила, но сегодня бросилось в глаза.

1. Оружейный завод про производству ручных пулеметов - предприятие требующее подготовленных кадров, станкоинструментальной базы и источника энергии. Желательно электрической.

Откуда это будет браться?

2. Верфь под 25 тысяч тонн... Это строить суда или корабли размером либо с "Титаник", либо линкор типа "Марат".
Это опять:
1. Кадры. Кадры. Кадры.
2. Станкоинструментальная база, на два-три порядка круче, чем на заводе, производящем пулеметы.
3. Опять же - откуда будут браться комплектующие - броня, сталь, орудия, паровые машины, паровые котлы?

Если это привозное - то кто производитель.

3. Месторасположение данных объектов????
Не уверена, что "прогрессоры" и кураторы захотят развертывать строительство предприятий на острове, который подвергается агрессии, и на котором идет национально-освободительная война.
Тем более, что большая часть из них перебралась в Россию.
Если они решили оказать помощь данной группе, то должен быть хотя бы мимоходом прописан контакт с ними и изложены цели данной группы туристов и план их реализации....

0

78

Очередной огрызок:

22 июня 1898 года. Дворцовая площадь. Майор ФСБ РФ Иванов.

Все отследить невозможно. Меня всегда умиляли фантазии россиянских интеллигентов про всезнание КГБ СССР, который за всеми подсматривал, всех подслушивал и всех их несчастных гнобил. О том, что вся эта тиллигенция забрасывала Лубянку заявлениями из серии «Настоящим сообщаю, что мой сосед(ка) …» никто из совести земли советской и россиянской рассказывать не любит. К чему это я? А к тому, что «командировка» в прошлое, создала серьезные проблемы для нормального функционирования нашей системы. Для того, чтобы она работала, как у нас в настоящем, необходимо было поставить раком эту самую  интеллигенцию. А для этого нужно было находиться у руля здешней власти. Но, чего не было, того не было. За то время, что мы пребывали в этом мире, подобраться и подмять под себя здешние структуры мы не смогли – слишком малый срок для внедрения – тут нужно не меньше 20 лет – поколения, или даже больше. Да и не ставились пока такие цели. Работа шла по другому плану. Какому? Неважно! Разные подразделения работали над своими задачами. Мы работали над обеспечением безопасности отдельных лиц.
Собственно говоря, поначалу подразумевалось эти лица списать в расход, но потом руководство передумало – ибо часть из владельцев Портала, готова была работать над нашим проектом исключительно из идеологических соображений. Ну может не совсем и исключительно, но почти, и с огромным энтузиазмом. Другая часть… Другая часть была взята под наблюдение, и вопрос о ее устранении… Впрочем, это не по линии нашего ведомства.
Охрана объекта. Как охранять лицо или группу лиц в незнакомой обстановке?  От случайностей не застрахован никто, но от неслучайностей… Марина Александровна была гламурной стервой и сволочью. Зажравшаяся… Впрочем… А с некоторых пор даже стала вызывать уважение – что является подтверждением поговорки «муж и жена – одна сатана…» - я не о ее бывшем, а о нынешнем, который на Кубе. С кем повелась - от того и набралась. С учетом того, что она сама считала себя замужем, за…. – она представляла исключительную ценность. В плане реализации НАШИХ планов. Она имела огромное влияние на Николая Последнего. Практически абсолютное. Но не напрямую, а через его супружницу – через Аликс. Вот же стерва! «Мариночка». «Ах, Мариночка, мой Никки…».
«Сашенька, вся беда Николая в том, что он…. И из-за этого…. Вы послушайте, что нужно сделать….». Ну-да… Собственно говоря, никто не заставлял Матильду К. дарить свою девственность английскому агенту педофилу Ч., за кожаное портмоне с вензелями королевы Виктории и двадцать пять рублей денег! Российский балет понес невосполнимую утрату…. Ах, как рыдал Никки, над трагической гибелью своей пассии! Но…. С какой … с каким надрывом прижимала к себе его Аликс ( видеть не видел, но запись прослушки слышал): «Господи, Никки! Я не смогу тебе заменить эту потерю, но, я сделаю все, чтобы….».  И сделала. С чувством мстительной удовлетворенности, женщины, которая устранила соперницу, она… подарила своему Ники сумасшедшую ночь любви, еще не зная о том, что за неделю до того как…стала суррогатной матерью мальчика, не больного гемофилией….
Наивно? Кто знает! Но факт оставался фактом – у Александры Федоровны, должен был родиться НАСЛЕДНИК, после ее осмотра личным врачом Марины Александровны…
Стыд, совесть? На кону будущее нашего государства! Большевики? Великая Октябрьская… До нее еще почти двадцать лет, а самое главное – две войны – русско-японская, и первая мировая! Потери населения совершенно ни к чему! Установившийся же канал влияния слишком дорого стоит – если уж Николай Последний в своей политике зависит от капризов и благополучия супруги, то почему бы это не использовать? Этакая «верная подруга», которая дистанционируется от мужа подруги, стучит ей на все увлечения мужа, и почти ничего не требует взамен. Ну, кое-что конечно же требует, точнее просит, еще точнее намекает… Женщины они ведь все ведьмы! Они чуют сверхъестественное, и еще чуют ложь! Ложь подруги, насчет мужа, учуять легче всего… если она есть, а если ее нет? Если: «Ах мой… Он такой… Он такой…». А еще -  поплакаться в жилетку… А еще – две беременные подруги… Очень много общего и есть о чем посудачить…
Но вернусь к вопросу охраны. К сожалению, эпоха и ситуация не позволяла применять в полной мере технологии и методы 21 века. Но кое-что мы применяли. Обычно, Марина Александровна с подругами, подъезжала к Зимнему с кортежем из четырех-пяти одинаковых экипажей ( этот же метод, стала по ее рекомендации использовать и Александра Федоровна, дабы снизить шансы покушения). Сами экипажи, имели определенную защиту от стрелкового оружия и взрывчатых веществ. В сочетании с тонированными стеклами, выбрать правильный объект для террористического акта представлялось затруднительным, с учетом того, что в остальных экипажах, сидело наше подразделение…
Оно и сейчас сидело, в ожидании, пока Марина Александровна закончит свой визит к Александре Федоровне. Тихо и мирно сидело в салонах карет, в ожидании возвращения охраняемого объекта. И сидело не зря – к Зимнему Дворцу, стала приближаться группа лиц, с явно агрессивными намерениями. В плане посещения Зимнего Дворца оных не значилось. Да и было что-то в этой кавалькаде экипажей и верховых что-то… Что картинное…Штатная охрана Зимнего, откровенно говоря лоханулась – не из вина – ну не могли поверить все эти кавалергарды и всякие там гвардейцы, в то, что скопище разного рода «выездников» - дворян, любивших проводить отпуска  на разных там заграницах, и нахватавшихся масонских идей, задумает сыграть по серьезному, наплевав на действующий лозунг «За Веру, Царя и Отчество!». Времена воров и алкашей декабристов были три поколения назад. Забылось! Не верилось! Ну не может…
- Пам! Пам! Пам!  – прозвучали выстрелы из револьверов, и стоявшие на часах гвардейцы, кульками стали оседать на брусчатку… Э-э-э-э ребята! Такой наглости себе даже большевики не позволяли! Неужели Вы думаете, что двадцать человек из конторы, которая более полувека служила страшилкой для всего цивилизованного общемирового сообщества, пропустят появление такой странной процессии с факелами и по-идиотски героически-бледными лицами? Вас взяли на карандаш, еще при появлении в поле видимости – уж слишком вы нетипично себя вели….
Что дальше? Ха! Дальше, как в х…вом голливудском фильме, который Вам забыли показать, по причине зачаточного состояния упомянутого Голливуда – электрические стеклоподъемники на дверях карет, сопровождавших Марину Александровну опустились, и оттуда автоматическим огнем ударила дюжина стволов… Лошадок жалко! Сбежавшиеся по тревоге гвардейцы оцепили Зимний, а вызванные жандармы, опознали убитых, и выдали рекомендации по перечню лиц, подлежащих немедленному аресту.
Возможно и не сами, а по указанию лиц, либо лиц особо приближенных…Кто усердствовал в данном вопросе больше – Никки, Аликс, или ее подруга – Марина Александровна – неизвестно, вполне возможно, что вся эта троица подогревала друг друга и подталкивала к новым ходам и жестокостям. Лично я знаю одно – род князей Сванидзе, а также еще несколько дворянских родов – Познеров, Вайнеров, и некоторых других, исчезнут вообще. Николай Последний, поначалу несколько возражал против такого нецивилизованного метода решения вопроса, но… Главное, чтобы у Александры Федоровны не случился выкидыш или что-то там еще! Еще год-полгода – и она сожрет своего муженька, родив здорового «наследника». По крайней мере, уже сейчас создан прецедент для пожирания всех инакомыслящих – охрана дворца про…ла появление террористов, а охрана «Ах, Мариночки….» Все сволочи! Все, кроме подруги, которая одна радеет, и ночами не досыпает… А еще – как это всегда бывает у чрезмерно уверенных в себе… Князь Сванидзе, из ложи «Великий Альбион», организовавший покушение на самодержца, был настолько уверен в себе, что захватил с собой телеграмму из Лондона, призывавшую его к действиям…
Шифр? Естественно, «добрые» люди помогли. Как прореагировала Аликс на английский след заговора? Да, собственно говоря,  никак – в бабушке и туманном Альбионе, она разочаровалась еще пару месяцев назад, благодаря Марине Александровне. Кое-какие фотокопии, кое-каких документов. Именно поэтому, при всей ее (Аликс) неприязни к Германии, Россия объявила войну Англии, обвинив ту в организации заговора направленного на свержение правящей династии. Заговор был английским – Англии нужно было устранить опасность на Балканах и в районе Проливов, поэтому она пошла почти ва-банк, задействовав, часть своих агентов. И Аликс и Никки, спасла женская болтливость – если бы Марина Александровна, не осталась поболтать часок-другой – Россия сейчас была бы либо без государя, либо с английским ставленником ( к сожалению, из-за смерти князя Сванидзе, схлопотавшего два десятка пуль калибра 7,62 мэмэ, от патронов образца 1943 года, мы лишились основного носителя информации).
Все это было здорово (война Англии), но чревато – всю сеть агентов английской разведки в Питере и Зимнем, мы так и не сумели вскрыть за несколько лет, даже имея на руках архивные документы. Существовала вероятность того, что кое-кого из английских агентов мы попросту могли не заметить – по причине того, что оные в нашей реальности были «законсервированы» и так никогда и не использованы по причине отсутствия необходимости. Однако… жандармы копнули слишком глубоко и сильно! Сванидзе имел каких-то родственников среди гвардейцев охранявших Зимний…. А Марина Александровна и ее подруги напели… Венценосная чета перебралась в апартаменты Марины Александровны ( собственно говоря эти апартаменты предназначались не для нее, ибо она предварительно подлежала ликвидации, но… имела неосторожность лечь в постель к …).
Как следствие временного переезда к подруге, Аликс,  и ее муж, временно вышли из-под удара английской разведки, ибо на нашей территории, действовали наши правила… Тем более, что мы немножечко еще «усугубили» - сдав тамошним властям некоторое количество аглицкой резидентуры, известной нам в будущем. …
Но за всей этой чехардой, происшедшей 22 июня 1898 года, и последующей ночью, как-то совершенно забылось о том, что была подписана телеграмма, разрешающая «высочайшим соизволением учения Черноморского Флота, в соответствии с ранее разработанным планом….».

+2

79

Айно написал(а):

Интересно, о ком это он...

28 июня я начну испытывать Вундерваффе, изотовленное в строгом соответствии со старыми правилами....  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif 

Насчет кубинцев и испанцев - пока страшилка, хотя потом, можно будет чего-нибудь придумать....Но это долгов
ременная перспектива...

Айно написал(а):

Угу, значит мои разведчики с ними - точно не встретятся! А вот Аспера - может. Она до 20.06.1898 будет в Сантьяго...

Ну как получится.... Тем более, что переход будет скрытным, и без исполнения арийских маршей духовым оркестром....  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

0

80

Mate Zalka написал(а):

Послания? Если очень срочно - то завтра к ночи (22-00 или 23-00). Если же есть возможность, то прошу оставить соответствующий кусочек текста пустым до вечера понедельника.

Мне вставить в общий текст - не проблема будет текст - вставлю....  http://gardenia.my1.ru/smile/girl_smile.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Ольги Тониной » ВЖКК Черновик АИ на тему испано-американской войны 1898 года.(2)