Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-5


Третий фронт-5

Сообщений 51 страница 60 из 995

51

Sodget написал(а):

Так сказать скелет проверки
После того как с большой земли прилетели (кто там прилетел?) они пошлми к Карбышеву. Среди них был один кто знал генерала лично (или ему и так поверят что он это он?)
После того как Карбышев рассказал о нас проверяющие спросили не "засланые ли мы казачки" на что Карбыщев положил перед ними документы убитого Гудариани и рассказал о прочих нашизх похождениях предъявив в довесок еще и останки Евы в виде ее шасси. (как бы сие развернуть?)
После чего сомнения у НКВД осталось только в нашем появлении из будущего. Но на это им было предявлено несколько мобил и ноутов. Которые при существующем уровне науки было невозможно создать. А инфа на ноутах содержала в том числе настьлько секретнуб (на данный момент) информацию которой у врага быть не могло. Что в сочитании с фидео техники будущего и ее чертежей и описания тоже исключало всякие сомнения (тоже надо развернуть.)

Ну вот это уже ближе...
только надо н ес проверки начинать, а с объяснения с Карбышевым.
И погодите пока прописывать. Сперва - именно обсудите ситуацию по позициям сторон на уровне "скелета" (Одна сторона Карбышев - другая вы; Что он подумает, что у вас есть. Сраните эти данные. Прикиньте, какие он может задать вопросы на основе этих данных. Какие вы можете дать ответы.) А вот дальше уже яснее станет.

0

52

П. Макаров написал(а):

а с объяснения с Карбышевым

не понял. в смысле с объяснения? Он то кто мы знает уже. Или что имеется в виду??

0

53

Sodget написал(а):

А Фалангера я надеюсь мы все ж размутируем...

Хотелось бы надеяться...  http://gardenia.my1.ru/smile/JC_thinking.gif 
А то и я начну всякую чушь писать, типа этого:
....От близкого разрыва гранаты я потерял сознание , но тут же очнулся и вскочил на ноги. И тут же чуть не споткнулся отб чьё-то тело...Тело? Это же моё тело! А это как?
Я машинально взьерошил волосы на голове...Стоп, какие ещё волосы, я же коротко стриженный? С опаской оглядел себя...мда.....Во-первых я здорово уменьшился в росте, но это ещё полбеды. Самое удивительное было то, что я и одет был по-другому, не в немецкую камуфлированную форму, а в какую-то чёрную японскую одежду, поверх которой был одет белый...."хаори"- всплыло в голове название...Офигеть....Мдааааа......
  Тем временем перестрелка стихла и немцы стали приближаться, почему-то не замечая стоящего меня. Один егерь прошёл буквально в метре, даже не глянув в мою сторону, подошёл к тяжелораненному Петровичу, достал пистолет и выстрелил в него...
"Ах вы так...суки....твари...."-дикая злоба затопила меня...Ну сейчас я устрою вам детский крик на лужайке....Рука сама собой потянуласьь за спину и ухватилась за рукоять меча....меча? Откуда?... А из моего рта вырвались какие-то непонятные слова:
"Ban-Kai !!! Daiguren Hyourinmaru!".....
....И с треском распахнулись за моей спиной  ледяные крылья, и рванулся в небо Хьоринмару, ледяной дракон. И я был им, а он был мною.....Егеря даже не успели ничего осознать...А потом к ним пришла смерть...
   Подоспевшей на помощь группе из базового лагеря открылось удивительное зрелище, замороженный лес. И это ранней осенью! Деревья превратились в ледяные глыбы, всюду громоздились гигантские ледяные торосы, холод стоял невыносимый. И везде виднелись глыбы льда с вмороженными неизвестной силой внутрь их немцами....
Тела Сергея так и не нашли....
Чуть позже:
- Так вот, где ты своё сакэ прячешь?!! - сказал я, глядя на внушительную батарею разнокалиберных бутылок на моём (моём?????) столе в моём кабинете, и чувствуя, как начинает в тике дёргаться правое веко
- Тайчо, это не моё! Это...это Кира принёс, вот! - оправдывалась передо мной золотоволосая девушка с внушительным бюстом, размера этак навскидку пятого
- МАЦУМОТООООО!!!!!!!!
-Ай!! Мама! Тайчо, не надо!!!! Я не буду больше!!!!!........
________________________________________________________________________________
Вот как надо глюки писать, а то оборотни, мутациии....  http://gardenia.my1.ru/smile/laugh.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/laugh.gif

Отредактировано Сергей Олегович (15-04-2009 08:32:52)

+1

54

Sodget написал(а):

не понял. в смысле с объяснения? Он то кто мы знает уже. Или что имеется в виду??

Оно не прописано. Объяснение.
В смысле - ситуация не проработана.
Как он это все воспримет.
Что вы ему предложить можете.
Какие он действия будет предпринимать на основе услышанного и увиденного.
После прихода вас в базу на болоте действие вокруг этого должно строиться. Тогда к моменту появления "посланцев Центра" вопросов уже не будет... Будут другие вопросы :)

0

55

Сергей Олегович, так их - роялистов-фэнтэзятников! :)
Плюс поставил :)

0

56

Часть 1 (это я ее так обозвала)

У товарища Игнатова, навязанного мне Карбышевым, оказался очень приятный голос. Но даже это не могло исправить впечатления от его зациклености на армейских фразах. Мне было бы наплевать на это вкупе со всем остальным, если бы Игнатов так же по-военному исполнительно пытался познакомится со мной.
- Товарищ Иванова, разрешите!
- Входи-входи... товарищ лейтенант Игнатов. Долго ты еще будет козырять? Хоть бы сказал как тебя матушка с отцом обозвали...
- Лейтенант Игнатов Сергей Валерьевич, товарищ Иванова.
- Разрешаю обращаться по имени-отчеству, дорогой товарищ Сергей Валерьевич.
- Гм... не положено...
- А покладено...
- Что?
- То что не положено, а покладено. Садитесь. Не вынуждайте меня смотреть снизу в верх, а то мне хочется глядя на вас вскочить и вытянутся, а с моей ногой....
- Не надо... Лежите, Ника Алексеевна...
- Итак, наша доблестная контрразведка не дремлет?
- Откуда вы знаете?...
- Дорогой мой, если лейтенант пехоты интересуется вещами ему, как пехотнику совсем не нужными – это наталкивает на мысли, а мысли имеют свойство умножаться и выдавать результат... Не легче ли, Сергей Валерьевич, просто подойти и узнать? Хотя, конечно, пехотному лейтенанту никто ничего  не скажет... Ваше звание?
- Лейтенант!
- НКВД? Лейтенант НКВД?
- Вам это знать не положено!
- А Карбышеву доложили хоть? Или ему тоже не положено?
- Товарищ генерал-лейтенант знает.
- Оно и понятно... начет «сработаетесь».  Не устаю поражаться Дмитрию Михайловичу – на что он рассчитывает. Что лейтенант НКВД вдруг возьмет и резко поверит, вопреки выучке и партийной линии, что должен общаться с будущистами, которых по всей советской науке нет и быть не может? Конечно, самый логический вывод, который не перечит здравому смыслу – это то, что они шпионы. Английские, немецкие, неважно какие, но шпионы. А вот их цели? В свете последних событий – пока не ясны... Так ведь, товарищ лейтенант?
- Товарищ генерал-лейтенант вам доверяет... а я нет.
- Резонно. Должен же быть во всем отряде хоть один здравомыслящий человек, не верящий в сказки об умных пришельцах, желающих помочь Советскому Союзу выиграть войну. Сказать зачем лично я это делаю? Первое – потому, что хочу жить, но это понятно. Второе – хочу, чтобы жило как можно больше народу, советского народу, а не погибло, как это было в нашей войне. Третье – мой дед погиб обороняя Киев в составе 212 воздушно-десантной дивизии в начале августа сего года. Четвертое и пятое – мы попали сюда так же внезапно, как и для вас началась эта война, поэтому вы оказались в одинаковом положении – вы в тылу врага, а мы в тылу времени. И выбор был такой же как и у вас. Либо сражаться против немцев, либо сражаться против всех... включая вас. Честно... не хочется. Мы чужие, но не настолько, чтобы предавать народ к которому мы себя так или иначе причисляем. Может у нас в «будущем» уже и нет того политического объединения называемого «Советский Союз», но страна, народ – остался тот же самый.
- Советский Союз будет уничтожен?
- Изнутри. Не уничтожен, нет. Просто будет новое правительство, новые законы – во многом оставшиеся такими, как были... но люди захотят жить по-другому... и будут жить, так как они захотят.
- Вы многое знаете, Ника Алексеевна. Вы из правительства? Вашего, будущего...
- Разве? Просто у нас человек разбирается не в одной области, а во многих. Это надо для того, чтобы жить... и выживать. И у нас нет ограничений на информацию в любой сфере. Кроме, конечно, специальных. НКВД как было, так и останется своей закрытой структурой. Так что тут вы можете не боятся. Хотя со временем многие архивы будут открыты и ваши действия будут подвергнуты критике. И знаете, это очень неприятно, когда дети и правнуки краснеют за деяния своих предков... Вы бы хотели честно смотреть в глаза своим детям и не ждать, что они скажут: «Дед, ты был сволочью!»
- Вы...  знали моих внуков?
- Кажется, разговор переходит на очень конкретные личности... Кстати, вы связывались уже с Большой Землей?
- Да... Товарищ Иванова, я не должен перед вами отчитываться!
- Понятно... Надеюсь ждать ваших ребят долго не придется...  Скажите Карбышеву, что товарищ Иванова уже идет на поправку и хотела бы его видеть.
- Ника Алексеевна... последний вопрос. Вы сами верите в то, что говорите?
- А на этот вопрос я буду отвечать уже не вам, простите, Сергей Валерьевич. Я тоже буду придерживаться субординации... может быть я выше тебя по званию. А?

Отредактировано Ника (15-04-2009 14:03:21)

+5

57

П. Макаров написал(а):

так их - роялистов-фэнтэзятников!

Тут с двойным дном шутка)))
Знающие-поймут)))))
А незнающие просто посмеются))))

0

58

Ника написал(а):

Лейтенант НКВД

Правильно--лейтенант госбезопасности. Кстати, он тогда по званию армейскому майору равен--ЕМНИП.

0

59

Сергей Олегович написал(а):

Знающие-поймут)))))
А незнающие просто посмеются))))

Я, хоть и понял, но всё равно смешно. (См. моё отношение к принцессам  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif  )

0

60

ToshiEmoshi написал(а):

Я, хоть и понял, но всё равно смешно.

Значит вдвойне смешнее было)))))
А причём тут принцессы?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-5