Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-5


Третий фронт-5

Сообщений 61 страница 70 из 995

61

Sodget написал(а):

Правда я уверен что Степан это эпизод в книгу и под угрозой расстрела не вставит...

Ошибаетсесь. После столь резкого изменения характера действий РККА от одного сеаннса связи с Москвой мутация Фалангера-детский лепет.

0

62

Ника написал(а):

Резонно. Должен же быть во всем отряде хоть один здравомыслящий человек, не верящий в сказки об умных пришельцах, желающих помочь Советскому Союзу выиграть войну. Сказать зачем лично я это делаю? Первое – потому, что хочу жить, но это понятно. Второе – хочу, чтобы жило как можно больше народу, советского народу, а не погибло, как это было в нашей войне. Третье – мой дед погиб обороняя Киев в составе 212 воздушно-десантной дивизии в начале августа сего года. Четвертое и пятое – мы попали сюда так же внезапно, как и для вас началась эта война, поэтому вы оказались в одинаковом положении – вы в тылу врага, а мы в тылу времени. И выбор был такой же как и у вас. Либо сражаться против немцев, либо сражаться против всех... включая вас. Честно... не хочется. Мы чужие, но не настолько, чтобы предавать народ к которому мы себя так или иначе причисляем. Может у нас в «будущем» уже и нет того политического объединения называемого «Советский Союз», но страна, народ – остался тот же самый.
- Советский Союз будет уничтожен?
- Изнутри. Не уничтожен, нет. Просто будет новое правительство, новые законы – во многом оставшиеся такими, как были... но люди захотят жить по-другому... и будут жить, так как они захотят.
- Вы многое знаете, Ника Алексеевна. Вы из правительства? Вашего, будущего...
- Разве? Просто у нас человек разбирается не в одной области, а во многих. Это надо для того, чтобы жить... и выживать. И у нас нет ограничений на информацию в любой сфере. Кроме, конечно, специальных. НКВД как было, так и останется своей закрытой структурой. Так что тут вы можете не боятся. Хотя со временем многие архивы будут открыты и ваши действия будут подвергнуты критике. И знаете, это очень неприятно, когда дети и правнуки краснеют за деяния своих предков... Вы бы хотели честно смотреть в глаза своим детям и не ждать, что они скажут: «Дед, ты был сволочью!»

Хочу в такое будущее.

0

63

Степан написал(а):

Хочу в такое будущее.

Ага, расказывала бы я ему как на самом деле.... Оптимизация будующего укладывающаяся в социальные представления прошлого. И комплекс вины - это туда же. Пусть думает, чтобы не быть сволочью... А то и вправду ему еще детей иметь, и правнуков... а те могут и узнать кое-что...  http://gardenia.my1.ru/smile/new_russian.gif

+1

64

Ника написал(а):

Ага, расказывала бы я ему как на самом деле.... Оптимизация будующего укладывающаяся в социальные представления прошлого. И комплекс вины - это туда же. Пусть думает, чтобы не быть сволочью... А то и вправду ему еще детей иметь, и правнуков... а те могут и узнать кое-что...

ПонЯл.  http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif

0

65

Степан написал(а):

Ошибаетсесь. После столь резкого изменения характера действий РККА от одного сеаннса связи с Москвой мутация Фалангера-детский лепет.

То есть все ограничения снимаем на рояльность? Так получается?

0

66

Сергей Олегович написал(а):

То есть все ограничения снимаем на рояльность? Так получается?

Не надо.

0

67

Сергей Олегович написал(а):

То есть все ограничения снимаем на рояльность? Так получается?

Нет, надеюсь. Хотя чувствуется разнос-прорыв с гражданскими по мосту, изменение тактики РККА, рейд Сани (хотя, ПМСМ, он не выбивается из общего ряда), шпага с мушкетом, бодрое общение с НКВДшниками, награды-на этом фоне мутант-Фалангер, действительно, глаз не режет. Но данный "чайник" задавить уже е так просто. Радует только Ника.

0

68

Из лагеря мы вышли ранним утром, практически затемно. Четыре бойца, проводник из местных, три вьючных лошади (да, лошади, а не машины!), да я с Петровичем. Из оружия с собой взяли СТЭН-ы, одну переделанную АВС, да у меня Винчестер и два маузера, большой и маленький. На дороги и открытые пространства не выходили, шли по лесу. До цели нашего похода добрались где-то ближе к обеду, залегли, стали наблюдать.Особой активности там не наблюдалось, но рисковать не решили, стали дожидаться ночи, и как только стемнело, приступили к грабежу. Набили полные вьюки всякими полезными железками, деталями и прочим нужным для нас хламом, заодно в находившейся там же столярке прихватили всякого дерева нужного сорта, для прикладов, рукояток и так далее. В общем нагрузились капитально и двинулись обратно. К железке решили не лезть, немцы там совсем озверели, постоянно патрулировали, перед каждым поездом шла вооружённая бронедрезина, балласт поливали извёсткой, да ещё впереди каждого поезда шли платформы с песком и шпалами. Так что испытать "нахалки" не получилось, риск был очень велик....

0

69

Степан написал(а):

Нет, надеюсь. Хотя чувствуется разнос-прорыв с гражданскими по мосту, изменение тактики РККА, рейд Сани (хотя, ПМСМ, он не выбивается из общего ряда), шпага с мушкетом, бодрое общение с НКВДшниками, награды-на этом фоне мутант-Фалангер, действительно, глаз не режет. Но данный "чайник" задавить уже е так просто. Радует только Ника.

Ну так давайте приводить к нормальному бою всё, чтоб было реалити а не фентези. А то мой герой пока прямиком в засаду егерей чапает)))))
Предлагаю награды, звания, тактику убрать нафиг пока. Как созреет нормально эпизод, так и пропишем. А шпагу....ну стырил немец её из музея или частной коллекции чьей-нибудь, так что пусть будет)))

Отредактировано Сергей Олегович (15-04-2009 16:53:18)

0

70

Сергей Олегович написал(а):

Предлагаю награды, звания, тактику убрать нафиг пока. Как созреет нормально эпизод, так и пропишем.

Это без проблем. Меня больше прорыв и аэродром смущают.

Сергей Олегович написал(а):

А шпагу....ну стырил немец её из музея или частной коллекции чьей-нибудь, так что пусть будет)))

Незнаю. Перебор с юмором.

Сергей Олегович написал(а):

А то мой герой пока прямиком в засаду егерей чапает

Вы там по аккуратнее.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-5