Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-5


Третий фронт-5

Сообщений 931 страница 940 из 995

931

Эпизод со связью, как получился.:(

Олег
Через пару дней мне удалось получить разрешение на проведение разведки в районе Кобрина. Отправились мы в четвером на кюбеле, что Саня захватил. В сам город мы не рискнули заезжать, но в округе помотались. И были вознаграждены. Вначале мы нашли довольно большой аэродром с кучей самолетов. А протом склад с ГСМ.
Пометив их на карте мы поехали в лагерь и по дороге наткнулись на Adler-3Gd в сопровождении Мерседеса L 1500. Только мы стали к ним приближатся как из леса ударил пулемет. Стреляли к счастью не  по нам. Прикрнув все за и против мы решили помочь нападавшим. Благо мы оказались в тылу у немцев. Они этого не ожидали и довольно бысторо были перебиты.
Из-за деревьев вышел человек в нашей ворме и с капитанскими нашивками. После разговора, естественно я сказал что нами командует Карбышев но не сказал где мы расположились а капитан рассказал что он из 42-ой стрелковой дивизии под командованием генерал-майора Лазаренко Иван Сидоровича попавшей в окружение. Где именно они расположидлись он тоже не сказал, но мы обменялись позывными и частотами для того чтоб иметь возможность связаться с ними если что. После чего они собрали трофеи (мне достался очередной МG-34 и с офицера я снял Вальтер РРК за которым в общем то и пошел в разведку, остальное забрали "коллеги"), а машины они хотели сжечь. Но это мы им не дали и забрали их с собой, благо обе были на ходу.
По приезду в лагерь я доложил Карбышеву о аэродроме и складе, после чего сообщил о встрече с "коллегами" и передал позывные и частоты для связи с ними.
Ну а потом мы с Аней застряли на некоторое время на стрельбише где она осваивала РРК. Браунинг вместе с МG я отдал Сергею на склад.

Степан
Наличие сравнительно недалеко пусть и потрепанной, но вполне боеспособной стрелковой дивизии сильно обрадовало. Поскольку радиостанция у них была, то договориться о встрече командующих удалось без проблем. Карбышев и Лазаренко встретились, обсудили вопросы взаимодействия, связи и многих других малоинтересных, но полезных вещей. Кроме того, мы, несмотря на протесты Фалангера, передали им кое-что из имущества разгромленного батальона связи.

0

932

bookwar написал(а):

трое с ПП внутрь и стрельба по всему, что движется,

не движется, а шевелится ( для разнообразия можно--трепыхается)

0

933

Выложил сборку.

0

934

Сергей Олегович написал(а):

Могу вот это дать
http://ww1.milua.org/fortrgan1873.htm

С ЭТИМ ты сам бегай. А мне давай оптику от Бура, сам стандартной обходись. Тебе хватит, все равно с оптики никогда не стрелял же, "коллекционер" ты наш. :)
А еще у тебя гатлинг стоит...
А то я ведь такой, отомщу, забуду, опять отомщу, опять забуду... А я способ найду, ты не сумневайся! :D

0

935

Лесничке я выдал тот самый "Беби-браунинг", очень он ей понравился, маленький, симпатичный, и бьёт хорошо.А потом пришёл Фалангер и стал клянчить тот древний "Ли-Энфилд" с оптикой, точнее оптику от него. Пришлось, скрипя сердцем отдать ему заначенный цейссовский оптический прицел, только бы руки не тянул к моим сокровищам...Потом что-то вспомнив, я ушёл в склад, дого там рылся, а потом вытащил оттуда здоровенный свёрток и с грохотом положил его на стол
-Смотри, чего у меня есть! - говорю.- Крепостное ружьё Гана-Крнка! Зверь- машина! 20,3мм калибр! Даже амортизаторы отдачи есть и работают. И патроны есть к нему, простые и бронебойные, образца 1915 года. Броневики немецкие со свистом прошивает. Насквозь. Берёшь?

Отредактировано Сергей Олегович (20-04-2009 17:40:04)

0

936

Сергей Олегович
Все б тебе раритеты подсунуть...

0

937

Sodget написал(а):

Все б тебе раритеты подсунуть...

Этот раритет любой немецкий бронетранспортёр прошивает, да и некоторые танки тоже ему по зубам)))))

0

938

Сергей Олегович написал(а):

-Смотри, чего у меня есть! - говорю.- Крепостное ружьё Гана-Крнка! Зверь- машина! 20,3мм калибр! Даже амортизаторы отдачи есть и работают. И патроны есть к нему, простые и бронебойные, образца 1915 года. Броневики немецкие со свистом прошивает. Насквозь. Берёшь?

Посмотрел я на эту пушку у которой ни оптики не было ни сошек, взял в руки, повертел, примерился и положил назад.
- Нет, не беру. - Ответил я. - Слишком тяжелая, сошек нет, амортизаторов в прикладе нет - плече выбьет сразу, патрон совершенно нестандартный - расстрелял БК и все, оптики нет - а если поставишь то как бы не рассыпалась... Определенно не КСВК, да и ту бы я не взял даже в полном комплекте, слишком тяжелая. Что та что эта. Сам с ней бегай. Или лучше с Гатлингом на перевес, как Терминатор!

0

939

Сергей Олегович написал(а):

Даже амортизаторы отдачи есть и работают. И патроны есть к нему, простые и бронебойные, образца 1915 года. Броневики немецкие со свистом прошивает. Насквозь. Берёшь?

Фалангер написал(а):

Слишком тяжелая, сошек нет, амортизаторов в прикладе нет

Вы об одном руже говорите.

0

940

Степан

я там по сборке коректировку выложил - по моим кускам - исправь

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-5